[Строго по теме] Питер 4.01-10.01

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 28 дек 2009.

1. Почти окончательно решила, что на нг-каникулы двинусь в Питер
    Выезд планирую третьего или четвертого числа, отъезд десятого. Ща схожу куплю билеты.

Вписка, предположительно, есть - но, возможно, не на всё время (а только дня на 4... но эт врядли, не выгонят же)

Вопрос к Питерцам: кто в эти дни будет в городе, с кем можно было бы пересечься и куда-нибудь съездить/сходить? )
    У кого можно экстренно вписацца? =)

Что у вас с сотовой связью? Операторы/тарифы от московских отличаются сильно? Скорее всего, на время пребывания мне понадобится местная симка, от которой нужен будет gprs ну и звонки с смсками. Что покупать?

В городе вашем не была 10 лет, поэтому интереснее глянуть-таки город, а не объекты =)) Куда идти?

2. Re: Питер 3.01-10.01

скорее всего будув городе на праздниках. могу погулять тебя по городу, если желания совпадут с возможностями. стучись в аську - договоримся. могу в личку №телефона скинуть.

по поводу связи: у меня ТЕЛЕ2 например. тариф СТРАЙК.

http://www.spb.tele2.ru/tariffs_strike.html

довольно таки дешего.

3. Re: Питер 3.01-10.01

можно будет побухать/погулять например. пешите есичо

4. Re: Питер 3.01-10.01

Информация обновлена:
    - в Петербург прибываю 4.01 днём, на некий Ладожский вокзал
    - отбываю из Петербурга (с норм. вокзала) 10.01 днём

Соответственно, в городе пребываю 6 ночей, 5 полных и 2 половинчатых дня.
    Хотелось бы поглядеть город (но не всякие музеи-галереи, их я видела и ещё не забыла)
    Какие-нить бояны промышленные тоже вполне не прочь посетить. =)

По сотовой связи с этим теле2 всё как-то сложно)) у вас он там у всех?

5. Re: Питер 3.01-10.01

чо сложного-то?

нет он не у всех. еще билайн, мегафон и мтс. у особо извращенный скайлинк

6. Re: Питер 3.01-10.01

ценообразование)
    вот у меня ща тариф - первая минута стоит Х, остальные У, на городские не звоню (но там тоже вполне одна цена на московские и подмосковские), смс-ки Z. и всё понятно )

а там - первая дорого, вторая чуть дешевле, третья ещё дешевле, ещё че-то про одиннадцатую есть, притом это всё походу только на тех, у кого тоже теле2, а с остальными совсем другая цена

пыщ пыщ))

7. Re: Питер 3.01-10.01

Лана, не парься с операторами, сча у всех полно недорогих тарифов. Приедешь, купишь, что в салоне подскажут, за неделю не разоришься на любом тарифе, если без роумингов и т.п.

8. Re: Питер 3.01-10.01

ну вот я обычно так и делаю, если куда еду
    просто тут хотела заранее разрулить)))

9. Re: Питер 3.01-10.01

Буду, скорее всего, с 30 по второе января. Желающие испить пива, пишите в личку :-D

10. Re: Питер 3.01-10.01

насчет связи - тарифы можно в инете посмотреть.
    а что именно В ГОРОДЕ ты хочешь увидеть? Погуляй по центру, хз...

11. Re: Питер 3.01-10.01

пчелайн купи. тариф 2010. минута разговора и смс 1 рубль. 20 минут говоришь, следубщие 10 бесплатно. гпрс правда дорогой около 8 руб/метр траффега.
    теле2 уг пок ачеству связи но дешевле ничего не найти. разговоры реально копейки стоят.
    насычет мтс и мегафона не в курсе

12. Re: Питер 3.01-10.01

А у вас че с Москвы в Питер роуминг включается?
    жуууть !

13. Re: Питер 3.01-10.01

Роуминг с Москвой на Билайне - чуть ли не 20 р/мин, ибо уже не Московский регион.
    Проще купить Теле2 для местных разговоров, а в Москву звонить нечасто и недолго.

14. Re: Питер 3.01-10.01

ну разве что в жопе где-нить. У меня норм всё (вторая симка для инета мобильного куплена).

15. Re: Питер 3.01-10.01

Можно мегафон взять, тариф Сказка, тоже все по рублю, плюс вообще везде будет работать стабильно + можно за 30р. включить трафик 1Мб за 1руб.

И, кстати, почти на выходе с некоего ладожского вокзала, огромный баянный цех :) Тока думаю сейчас замело все нафиг снегом.

16. Re: Питер 3.01-10.01

А с кем я теперь на коньках гонять буду??? :_(

17. Re: Питер 3.01-10.01

Что значит с "некоего"?!! ]:->

18. Re: Питер 3.01-10.01

Это не мои слова, а автора темы :)
    Для меня он очень даже нормальный вокзал ;-)

19. Re: Питер 3.01-10.01

Это значит, что для меня этот вокзал настолько же конкретен, сколько для тебя, например, могла бы быть конкретна одна из двух жд-платформ внутри линии Подольска, которые называются не 'Подольск'. То бишь, совсем никак -)) поэтому и некий. Знаю я, что у вас есть вроде бы Московский вокзал. Остальные не знаю -)

20. Re: Питер 3.01-10.01

Ы! можно и в заброхе побухать))

Поделиться этой страницей