[Питер] Шкиперка (если кто еще не видел)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Div, 7 ноя 2007.

1. Div

Div

Прогулялся сегодня :p :p :p

На территорию залезть не успел, т.к. был там проездом и не хватило времени. Да и после прочтения статейки как-то расхотелось туда соваться. :-X

http://www.bellona.ru/articles_ru/dirty_bomb
    По ссылке еще много чего интересного найти можно.

2. Лазил я туда некоторое время назад... Походил немного, место ахринеинтересное показалось - дестрой полный. А там ,оказывается,всё радиактивное :eek:
    Хотя, кажется, в статье всё же немного преувеличено...

3. надо там интереса ради с дозиметром пошариться

4. Div

Div

Но ИМХО покруче склада люминисцентных ламп будет :-X

5. По-моему, не немного, а очень даже сильно. Если бы было все так, как описано в статье, то близлежащие кварталы давно бы вымерли от рака.
    Впрочем, хорошо бы спросить Mr. Aldan-а, возможно ли такое в центре города и вообще что он об этом думает.

6. Да уж, интересная статейка... При таких дозах излучения там все давно уже богу душу отдать должны.

7. Чтобы разобраться в том где правда, где ложь - надо сходить туда... И идти должен специалист. Наобум - не советую. В статье много чего написано, но я не верю пока сам не почувствую... А то вдруг там не 350 мкР/ч а 350 мР/ч или ещё чего??

8. На самом деле, сомневаюсь. Там, думаю, максимум - управление было, бумажная работа.А полигоны на островах, совсем закрытых - почему бы и нет.
    К примеру, взять о. Вайгач. Там много чем занимались... Японский "отряд 731" одыхает. :-X

9. имхо жестче 731-го отряда на земле не было ничего :p

10. Были.. Опыт переняли.
    Думаете, " человеческий материал " просто так расходовали (и расходут)? ;) ;)

11. Фашики в Дахау тоже любили народ приголубить.

12. Читал я исторические документы, что немцы даже из концлагерей на опыты направляли "добровольцев". То есть человек должены был сам бумагу подписать. А у японцев - подопытные вообще людьми не считались, их "брёвнами" называли. :(

13. Восток - дело тонкое...
    А у немцев - на любой случай бумага должна быть.
    Вот если бы при Мальмеди расстреляли американов по приказу с бумагой - то потом посадили бы отдавшего приказ и всё. А так пересажали всех начиная от солдат, стрелявших, заканчивая генералами, которые мимо проехали....

14. Никто не проверял?

Поделиться этой страницей