[Строго по теме] Питер. Что интересного, кто общительный

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Леди Сумерки, 24 мар 2010.

1. Едем на выхи в Питер (27, 28). Что по-любому надо увидеть, куда сходить?
    И да, может кто хочет встретиться-познакомиться-пообщаться?

2. С биосом как-то договаривался встретится. Он трубку потом не брал. Ненадежный чел.

Вообще из всех музеев не надо посещать кунскамеру.
    Но если решите надо делать так: Там очередь из 250 дятлов. Идеш вдольнее, встречаяя людей которые говорят что-то типа "Ну и отстоищеееее!". Обходиш ее всю и встаеш в самое начало. Говориш, что у вас экскурсия назначена на как раз то время и ваще надо нормальные билеты покупать! 2 раза так делал. С моим ангельским лицом и голосом это например элементарно...
    Кстати, если хочется посомтреть на жесть идя туда, то http://rotten.com дает в 50 раз больше впечатлений ибо там мутное белое дерьмо в банках. Болта Петра Первого там нет.
    Есть хороший, но относительно дорогой, китайский ресторан на сенной площади (1500 на двоих за очень хороший ужин с алкоголем). Я там часто ел. Очень нравится.
    Если стоять лицом к ТРЦ.... Пик чтоль? То он будет справа, примерно над кондитерской. Второй этаж.
    Обязательно надо повтыкать на Финский и погулять по Невскому.
    В Эрмитаж тоже лучше не ходить.

Класный вид открывается с Исакиевского (правильно?) собора Там надо внизу покупать за 100 с чем-то рублей билет на фото, но на это гарантированно можно покласть болт. Наверху нет контроля. Еще удивляет, что снизу он не такой большой, а когда залазиш... Впечатляет.

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2010
  3. В субботу Т. посетите и познакомитесь с народом))

4. Че за Т?

5. шифранул так шифранул

6. тЭ я б сказал

- Прогуляться по набережным каналов в центре города.
    - Помедетировать ночью на мосту лейтенанта Шмидта.
    - Посмотреть с Пулковских высот на зарево над ночным Питером.
    - Посмотреть на собор Спас-на-крови.
    - Пройтись по Эрмитажу.
    - Постоять в полдень возле стреляющей с Петропавловки пушки.
    - Послушать как в полночь на дворцовой играет саксофонист.
    - Покидать монетки на Чижика-Пыжика.
    - Прокатиться на трамвае-американке через весь город.

- сходить в бар "Чёрт Побери" недалеко от Гостинки. Там наливают самое качественное и вкусное производимое в России пиво. Называется Василеостровское.
    - попить кофейку в "Сундуке" на Чернышевской.
    - покушать пышки на Большой Конюшенной 25, пышечная там уже больше пятидесяти лет.

я могу продолжать до бесконечности

Последнее редактирование: 24 мар 2010
  7. Продолжай, пожалуйста)

А где ловить трамвай-американку? А к Чижику вроде даже спуститься можно?

P.S. а тебя на этих выхах, я так поняла, там не будет?

8. а когда у вас будет наводнение

9. Пик.
    Правильно.
    В такую погоду (дождь и небольшой плюс на выходные) видно почти ничего не будет.
    Да у нас на самом деле много где Василеостровское есть, в SПБ например. А пиво да, весьма недурственное :)

10. Там оно самое вкусное.

Они его завозят ежедневно по немногу, поэтому оно не стоит и не портится.

11. Про Аврору че-то никто не сказал... Туда вход бесплатный, работает она до 4-х. Петропавловка прикольная, там сидит ужасный Петр Первый и всегда много выставок, в том числе бесплатных. А за Петропавловкой открытый военно-исторический музей и зоопарк.
    Еще в Питере офигительный аквапарк! Вотервиль называется. Если погода будет дрянь, там самое то оторгеваться. И вид из него на Финский залив замечательный.
    Из кафешек советую "Фрикадельки" у м. Василеостровская и на канале Грибоедова. Типа нашей му-му. За 500 р. можно стрескать первое-второе-третье и десерт.
    Из клубов мне лично по душе Мани-Хани у м. Гостинный двор, точный адрес не помню. Там живая музыка всю ночь - рок-н-ролл, кантри, блюз. Атмосфера хорошая, мальчики танцують в ковбойских шляпах )))
    Еще можно в пригороды съездить, но туда в стро раз лучше летом.

12. Аврора отстой=)))

Я на нее лет 15 хотел позырить, а когда позырил, был разочарован.
    Вот если бы полазить по всей Авроре где захочется...

13. Ну тогда ещё ледокол Красин.

14. Я живу недалеко от Сенной, так и не поняла, о каком ресторане речь. ТК там есть ПИК и есть ТК Сенная. Ресторан этот в ПИКе? какая кондитерская???? есть китайский ресторан, но не на сенной площади, а рядом с дорогой, там еще светофор, а внизу жральня чайная ложка (это не кондитерская ни разу).
    Финский счас под льдом, там не на что втыкать, и ветрище там нерелаьный. На Невском грязно и смотреть нечего.

В Эрмитаж можно и сходить, необязталеьно же там целый день шляться.
    в Т, который на Б... ну не знаю ))) таких злачных мест и в Москве хватает ))) и народу такого тоже )))

У меня выхи, но я наверно не смогу ни с кем встретиться, хотя кто знает...
    может вы мне тогда выигранный фонарь привезете? ))))

15. Можно конечно, но боюсь ноги замочишь.

Нет, буду.

А что тя интересует-то?

Атмосферу половить какуюньт, чтоньт ахрененное увидеть или ещё что?

16. фпитере крайне уныло. мне ваще не понравилось. если б не бухаловка на хате с друзьями, то пожалел бы что поехал.

17. Конечно ехать в Питер лучше всего летом - ранней осенью. И по пригородам поездить можно, там здорово. А сейчас в Питере и действительно уныло.

18. вот осенью как раз уныло, а счас солнце и лууууууужи! да здравствуют резиновые сапоги!%-):-D

19. Я весной был и зимой. По-мойм одинаково... Температурой тока различается.
    \Питер не растительностью точно уж впечатляет...

Поделиться этой страницей