[Питер] Сектанты на промзоне?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Div, 5 окт 2007.

1. Div

Div

Долго я думал, куда поместить эту тему, выбирая между учебкой и аццтойником. Да простят меня модераторы, если все же ошибся разделом, но вопрос у меня возник такой.

Около недели назад я побывал на одном из малоизвестных объектов на юге Питера (полузаброшенный-полунедостроенный гостиничный комплекс). Так вот, по всему огромному зданию и на улице были расклеены вот такие наклейки. Причем попадались они порой в самых неожиданных и труднодоступных местах, и заметить их можно было лишь случайно, т.к. некоторые из них были сверху покрашены блестящей краской. Мы находили их на потолке, в нутрях вентиляционных труб, за туалетными бачками. Вот, собстна, так выглядит девайс.

Кто-нибуть знает, что обозначает сей загадочный символ?
    ЗЫ: последние документы, найденные в здании, датированы 2004 годом.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. элементарно, ватсон ::)
    такие наклейки оставляют при освящении квартиры Русской Православной Церковью - при чине освящения, стены, направленные на 4 стороны света, должны нести изображения креста. его раньше рисовали от руки, а недавно стали продавать такие вот налейки - не знаю, для убыстрения ли процесса, для большей ли красоты, думаю, для удобства при смене обоев (все же).
    единственно, странно - их так много и в странных местах. может, их использовали какие-нибудь неграмотные чудики. может, их старались использовать вместо самого чина освящения, решив взять количеством.. не знаю ::)

3. это православный крет.. и тут не пахнет и сектой..

4. Не нравится мне их количество, сомневаюсь я в том, что по назначению они там использованы были...помоему клеили куда попало, или боялись, что злые духи проникнуть могут, если их меньше сотни наклеить... ???
    Хотя я могу и ошибаться...

5. Div

Div

Зачем под крестом череп с костями? ::)
    Собственно это меня и насторожило. А вот расклеены они были явно не куда попало и их там ОЧЕНЬ много!

6. библию курим. череп это типа череп адама. уж не помню что он под крестом делает, но его там часто изображают

7. Ну значит, действительно освятили. Может кто из верующих жителей соседних домов/этого района/случайно идущих мимо сообщил в церковь, что там, к примеру, сатанисты собираются/люди мрут/призраки появляются и т.д. и притащили священника

8. Надписи и криптограммы на Русских крестах всегда были гораздо разнообразнее, чем на Греческих.
    С ХI-го века под нижней косой перекладиной восьмиконеч-ного креста появляется символическое изображение головы Адама, погребенного по преданию на Голгофе (по-евр. - "лобное место"), где и был распят Христос. "На том месте, где я буду погребен, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию мой череп", - пророчествовал Адам. Эти его слова проясняют сложившуюся на Руси к ХVI-му веку традицию производить около изображе-ния "Голгофы" следующие обозначения: "М.Л.Р.Б." - место лобное распят бысть, "Г.Г." -гора Голгофа, "Г.А." - глава Адамова; причем кости рук, лежащие перед головой, изображаются: правая на левой, как при погребении или причащении.
    Буквы "К" и "Т" означают копие сотника Лонгина и трость с губкой, изображаемые вдоль креста.
    Над средней перекладиной помещаются надписи: "IС" "ХС" - имя Иисуса Христа; а под ней: "НИКА" -Победитель; на титле или около нее

надпись: "СНЪ" "БЖIЙ" - Сын Божий или аббревиатура "I.Н.Ц.И." - Иисус Назорей Царь Иудейский; надписание же над титлой: "ЦРЬ" "СЛВЫ" - Царь Славы. Такие кресты положено вышивать на облачении великой и ангельской схимы; три креста на парамане и пять на кукуле: на челе, на груди, на обоих плечами на спине.
    Крест "Голгофа" также изображается на погребальном саване, который знаменует охранение обетов, данных при крещении, подобно белому савану новокрещаемых, означающему очищение от греха. В отличие от образа креста, изображающего непосредственно Самого Распятого Христа, знамение креста передает его духовное значение, изображает его реальный смысл, но не являет сам Крест.
    "Крест хранитель всей вселенной, Крест красота Церкви, Крест, царей держава, Крест верным утверждение, Крест ангелом слава, Крест бесом язва", - утверждает абсолютную Истину светилен праздника Воздвижения Животворящего Креста.

9. Назарянин ;)
    все правильно написано, молодец.

тема полность раскрыта ::)

10. у меня такой на шее висит)

Поделиться этой страницей