[Питер] Объект Г-40 (ф)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем jabber, 21 сен 2007.

1. Как-то раз, читая форум грибников, я наткнулся на одну мессагу. Дескать, в неком месте грибов ни**я нет, а давно брошенная в/ч - есть. Грибники, они сцуко такие. Грибные места под пыткой не выдадут, а военные базы - пожалуйста.

Военная база? Давно заброшенная? Звучит команда "по машинам!" и Saint Diver Team выдвигается на объект. Тем более MarTH разжился новой обувкой для дигга - надо испытать. Вот говорил я ему, купи себе валенки берцы. А он что? Взял и кеды кроссовки купил. Кроссовки, так кроссовки. Не самый плохой вариант.

Прибыли. И правда - объект в наличии имеется.

Потихоньку начали продвигаться.

Будка часового. Как-то подозрительно гламурно.​

Тут нам зазвенел первый звонок. Будка обнаружила вполне себе адекватный провод полевого телефона, уходящий куда-то в заросли. Гм. Вдобавок, у новых кроссовок MarTH оказалась недокументированная фича. На неподметенном асфальте - шуршание 50м. Замерили. Загнали MarTHа в кусты с приказом сидеть и без команды не вылезать.

Уровень осторожности++, двигаемся дальше. Укрытия техники.

Подходим поближе.

Второй звонок.

Если база - заброшена, почему ангары опечатаны? В щелочку угадывается что-то большое и страшное.

Уровень осторожности++. Повсюду валяются обломки техники.

Турбины.

ХЗ что.​

Автобат.

Вот оно - качество! До сих пор не сгнил.​

Звенит, точнее лает, третий звонок за деревьями. Слышны удары кувалдой и мат. Уровень осторожности = паранойя.

Дата дембеля на кунге - недавняя. Паранойя++

Эт-то уже серьезно.

Все жужжит и крутится. Супостата высматривает.

Вдруг неподалеку завелось нечто. Судя по громкости - большое. И поехало. В нашу сторону. Единогласно принимается решение двигаться в сторону выхода.

Большое (танк?) внезапно остановилось и заглохло. И мы остановились - подумать не пойти ли нам обратно. Тут в полусотне метров из-за кустов вышла пара зеленых человечков. С ружжами.

Солдаты смотрят на нас, мы - на них. Немая сцена. jabber застрял в колючке*.

.

_________________________________________________PS. Вот и верь после этого грибникам. А без сувенира мы все равно не остались. :)

Обломок империи​

2. ПВО С-200 недалеко от Питера километрах в ....???

3. чем немая сцена-то кончилась?

4. Бригада РТВ . Я предпологаю ребята попали в момент утреннего включения на высокое для сопряжения с ПВО(такая проверка функционирования в комплексе) За молчаливый АЙ-ЯЙ-ЯЙ бойцам да ещё и с ружами надо отдать должное(за выдержку) В частях несущих БД (а эта помоему к таким относится) за проникновение на объект первый пердупердительный остальные -на кого бог пошлет ;D

5. Первые фотки были на кронштадт похожи. Только там морская тема =)
    Че марсиане сделали-то? Труппы есть?

6. Да хорошо все кончилось (иначе кому бы отчет выкладывать было? :) ). Нам хватило форы (пока служивые выходили из ступора и вспоминали устав) добежать до ограждения и съ**ать.

Я не зря про звоночки написал - мы просекли, что объект вполне живой и были морально готовы к данной ситуации. Вдобавок, точка инфильтрации/слива была выбрана как оказалось, мудро. За колючкой - внешний забор, поэтому подбежавшим воякам ничего не осталось, как ругацца матом. Вышка (что на одной из фот) - гнилая, ага.

:)

7. Сложно сказать какое там БД. Грибники (с того форума) - были уверены, что 100% брошка. И что сцуко характерно, "встреча" произошла через 1,5-2 часа нашего сталкинга на объекте.

Или все так плохо в нашей армии?... :(

8. Хорошего мало,повторюсь-был случай ,когда с дивизиона 300 ки НЕСУЩЕГО БД сп-ли с пусковой блок управления стартом ( кстати как оказалось-грибник-ради интересу и драг-металлов в КМ конденсаторах) сейчас ситуация врядли улучшилась

9. Gnr

Gnr

Отчет супер ;)

10. Ответ: [Питер] Объект Г-40 (ф)

Зрелищно.а это Питер?

11. Ответ: [Питер] Объект Г-40 (ф)

Я таки упал под мебель...

12. Ответ: [Питер] Объект Г-40 (ф)

так будет содержательнее

13. Ответ: [Питер] Объект Г-40 (ф)

нах выкладывать фото, если все равно замазываешь то, ради чего делалось само фото?я про последние..

Поделиться этой страницей