[Питер] Недострой СПБГУ

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Div, 24 фев 2008.

1. Div

Div

Объект потихоньку отстраивают, на 2/3 здесь уже живет один из факультетов универа... В местах соединения с ныне рабочим корпусом горит освещение, а во дворе имеется охрана, однако само здание даже не огорожено...
    Мои сегодняшние фотки оттуда.

Погода, конечно, немного подвела, сильная метель мешала фотографировать, поэтому инода на объектив попадали капельки. Вот вид части здания:

Средний двор

Подвальчик. Ничего особенного...

Порадовали только подкошенные подпорки. Интересно, что будет, когда они сползут окончательно?

Коридоры. На всех этажах почти одинаково, непонятно назначение множества пар маленьких комнаток 0,5х0,5 метра. Может быть какие-то стенды?

Средний двор изнутри:

Вид на крышу (с крыши тоже есть, но плохого качества, поэтому не выкладываю)

Верхний этаж:

Рабочий свет за решеткой...

...и опять коридоры...

2. Ответ: [Питер] Недострой СПБГУ

а что за комнатки? это те, что по двое дырки в стне на фото?

3. Div

Div

Ответ: [Питер] Недострой СПБГУ

Да, может кто-нить знает для чего они предназначались?

4. Ответ: [Питер] Недострой СПБГУ

А дырок в них небыло? Мб электрощитки?

5. Ответ: [Питер] Недострой СПБГУ

ну я видел обычно в недостроях в таких дырках трубы торчат. там коммуникации всякие. там вобще какие-нибудь коммуникации проложены? или в стоительстве до этого даже не дошли?

6. Div

Div

Коммуникаций нет, комнатки совершенно глухие.

7. Ответ: [Питер] Недострой СПБГУ

как буду дома посмотрю, посмотрю у себя-вроде остались фото с такими дырками и их содержанием.
    ща сижу на работе-у меня две такие же штуки в стене за дверками. открыл, посмотрел: в одной труба и пожарным шлангом свернутым, в другом типа труба водопроводная с вентелем

8. Ответ: [Питер] Недострой СПБГУ

Здание факультета - прикладной математики процессов управления. Хотя по слухам для нашего ф-та оно велико было, было решено переместить туда еще неск. ф-тов из питера. Здание достраивается, на фото 3я очередь (часть лекционных залов, спортзал и т.д.), первые две уже достроены и сданы. с таком состоянии оно с середины 90х.

Маленькие комнатки на верхнем этаже - это выходы каналов кабель - трасс и вент каналов. Последний этаж в данном здании - технический.
    На нижних этажах эти кабельтрассы, должны быть закрыты дверьми (по сути встраиваемый шкаф).\

PS

Кстати здание охраняется охраной СПбГУ, т.к. имеет прямые проходы в запущенные корпуса.

Последнее редактирование: 26 фев 2008
  9. Ответ: [Питер] Недострой СПБГУ

Видел комнатки такого плана в заброшенном техникуме. Там эти комнатки выполняли роль шкафов-ниш, были поделены полками, а некоторые обходились и без них. Хранилось там всякое учебно-методическое барахло, типа карт, плакатов, учебников, а в кабинетах химии и физики-лабораторное оборудование, колбы, приборы и прочее. Может быть на этом объекте они несут другую функцию, но в технаре они имели именно эту.

10. Div

Div

Залоченные решетками с железными дверьми )))

11. Ответ: [Питер] Недострой СПБГУ

Эти комнатки для пытки студентов -все же очевидно. Их измученые тела за стеклянными дверцами фальшшкафов должны напоминать выжившим о тяжелом бремени науки.

Здания прикольные, рекомендую обойти например действующий матмех. Чразу вспомните цитату из Чарадеев "Люди, где вы...." и "Кто так строит..."

А на ПМе был когда еще вторя очередь не была сдана, был в ныне действующем актовом зале - разница на лицо )

Поделиться этой страницей