[Питер] Небольшой долгострой + бомбарь под ним

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Div, 13 фев 2008.

1. Div

Div

Давненько я уже хотел посетить это место, да сколько ходил вокруг него, все не было возможности заброситься. И вот сегодня, наконец, мне это удалось.
    Небольшое промышленное здание, 4 этажа, неизвестного назначения. Когда-то стояло совершенно пустым, но пару лет назад здесь велись кое-какие работы по его восстановлению, однако и они довольно быстро прекратились. Лишь большинство бетонных балок было укреплено стальными стяжками, да между перекрытиями возвели несколько блочных стенок (которые, кстати, не так давно оттуда бесследно исчезли). Под всем зданием имеется нехилых размеров недостроенный бомбарь (по количеству выходов и занимаемой площади человек на 600).
    Полазив по этажам и сделав несколько панорамных фоток (здесь выкладывать не буду), я решил спуститься в убежище. Четыре пролета бетонной лестницы, последний из них затоплен. К сожалению, фоток изнутри бомбика пока нету, ибо я был в цивиле и без химок (а воды там примерно по пояс), но в ближайшее время слазию туда еще раз, может чего интересного и обнаружу. А заодно попытаюсь выяснить, что же именно здесь когда-то хотели построить...

Фотки из здания:

Фотки из бомбаря:

2. Ответ: [Питер] Небольшой долгострой + бомбарь под ним

Я видел нечто подобное в НИИ в Москве. Стоит себе такое здание, обычное, а под ним несколько этажей бомбарь, со своей водой, электричеством, питанием и прочими коммуникациями, чтобы весь НИИ смог там жить несколько месяцев.

3. Ответ: [Питер] Небольшой долгострой + бомбарь под ним

Значит не ошиблись тогда про бомбарь? =)

4. Div

Div

Ответ: [Питер] Небольшой долгострой + бомбарь под ним

Не ошиблись. В скором времени попробую спуститься туда в химках (надеюсь, ее хватит, чтобы не зачерпнуть)...

5. Ответ: [Питер] Небольшой долгострой + бомбарь под ним

Однако.. интересно местечко.)

Поделиться этой страницей