[Питер] На ЛОМО погибла девушка (Глебова Диана, 20.08.1995 - 04.04.2010)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
http://www.mr7.ru/reporter/mynews/mynews_26086.html

Заброшенная стройка на Полюстровском, 48 стала очень популярной среди молодёжи. А всё потому, что ее никто не охраняет. Но иногда ценой «романтичной» прогулки по опасным местам становится смерть.

Недостроенное здание завода ЛОМО, прозванное в народе «скелетом», привлекает людей различных возрастов. Подростки (как правило, с 12 лет и старше) посещают это место для того, чтобы полазить по страшным коридорам, по опасным местам и выпить в том месте, где милиция никогда не проверит. Ведь их так и тянет к неизведанному и опасному.

Некоторые ребята постарше, осознавая, что делают, «украшают» стены «скелета» своими творениями уличного искусства. Работы действительно очень впечатляющие.

Некоторые приходят туда, чтобы испытать свои силы и наполнить жизнь адреналином - они занимаются роупджампингом (прыжками с большой высоты на веревке).

Объект часто посещают сталкеры, люди, играющие в пейнтбол, страйкбол. Но это взрослые, которые прекрасно понимают, на что они идут.

Что касается подростков… Молодые ребята, совсем маленькие, идут на «скелет». Но на каждом шагу их подстерегает опасность - ветхая конструкция здания, ржавая стальная арматура, дыры в потолочных перекрытиях, опасные лестницы, грязь, затопленный подвал, кругом темно и не видно, что под ногами.

4 апреля, Пасха... Почти вечер. Диана Глебова с друзьями пошли на «скелет». В это время там ещё были люди. Рассказывает друг Дианы:

«Мы спускались вниз, и получилось так, что половина спускалась по балкам, а Диана решила прыгнуть с одной плиты на другую, между которыми расстояние было приблизительно 2,5 метра. Её стали отговаривать, но она всё же настояла на своём.

Диана взяла маленький разбег и прыгнула, но не смогла допрыгнуть, зацепилась локтями. Буквально доли секунды она держалась на балке. Один из друзей пытался дать руку, но не успел, она упала вниз с высоты, равной высоте четырехэтажного дома.

Через 10 секунд я прибежал и увидел, что она лежит, пульса нет, еле дышит. Она пошевелила руками чуть-чуть. Набежал народ, зрачки проверили - реакции не было.

Она всхлипывала, захлебывалась, ей было очень тяжело. Мы повернули голову на бок и вызвали скорую. Она приехала через 20 минут. Мы стояли возле скорой и ждали...

Вышла врач и сказала, что Диана скончалась. Приехала милиция, и нас отвезли давать показания».

Для друзей, знакомых и близких она навсегда останется в сердцах.

«Так, как улыбалась Диана, никто не умел улыбаться. Она всегда здоровалась, она на переменах рассказывала нам о чём-нибудь. Она редко плакала на глазах у толпы, только перед единственным человеком или сама с собой», - рассказала про Диану её близкая подруга Лиза.

«Скелет» унёс жизни не одного подростка. Только задумайтесь, сколько раз это место было проклято... Шаг на «скелет» - шаг в пропасть. Люди, одумайтесь!

1(22).jpg


2(16).jpg


x_46be79b7.jpg


x_a318db04.jpg

источник информации и последних двух фото http://urban3p.ru/blogs/message11760/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху