[Питер] - Мостик в полях.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем snaky, 3 сен 2007.

1. Вот такой вот мостик есть на моей малой родине :)
    Ничего примечательного, просто фотки.
    Дорога в небо :)
    Ну и пара закосов под креатив ;D

ЗЫ. Пока писал - хайку сложил, типа японский стих:

мостик, в полях,
    забыт и заброшен.
    вагоны ждут.

Остальной фотомусор тут: http://snaky.spb.ru/fotoreport/index.php?rzd=op&d=8

Кстати, кто догадается - зачем он нужен?? ::)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Zhu

Zhu

для погрузки\разгрузки того, что в тех краях добывают?

3. Сильно смахивает на перегруз с узкоколейки. Только вот на что? Либо внизу были обычные пути, по которым подкатывали вагоны, либо на автотранспорт. Хотя сама идея перегруза с узкоколейки на машины несколько абсурдна на мой взгляд...

4. Div

Div

А это вообще в Ленобласти?

5. Топикстартер, намекни... нефтеразливного там поблизости ничего нет?

6. На последней фотке явно видно узкоколейное нечто. Обычно узкоколейки у нас (Лен, Новг, Пск области) использовались на торфоразработках. Судя по масштабности объекта это было крупное торфопредприятие, коих на Северо-Западе было не так уж и много. А дальше... parovoz.com в помощь! :)

7. Неа, нету ;)

Угу, восток, почти граница с новгородчиной.

Собственно правильно ;D Перегруз. Тока не с узкоколейки, а полноформатной ЖД. на автотранспорт. Нечто, на фото - есть вагон очистки (незнаю как по научному). Продукт ссыпали вниз через люки вагонов, дальше экскаватором на машины. Естественно, часть продукта оставалась на путях, вот этот вагон и скидывал ножем остатки. Сейчас мостик не используется, есть выгоны которые сгружают продукт вбок, а-ля самосвал.

Типа, как-то так. ::)

8. Zhu

Zhu

Продукт, это, наверно, бокситы?
    почему брошено?
    кончились, нерентабельно разрабатывать, или просто от всеобщего развала?
    (Кстати, дома в деревне в тех краях дорогие?)

9. Да, бокситы. Зачем бросили - фиг знает, он в этом состоянии уже лет 10-15, если не больше, еще в школьные годы там "гуляли" ::) Сейчас обычный кусок пути пользуют, с опрокидывающимися вагонами.

Про деревню не знаю, но полдома (наследство было на двоих) с получастком в пригороде выкупили за 10 тыр ;D

10. Div

Div

Бокситы... теперь точно знаю, где это :D
    В тех краях вообще очень много чего интересного посмотреть есть - особенно по части индастриала... ;)

Поделиться этой страницей