[Питер] Маленький замок

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Аспарт, 11 янв 2008.

1. Предположительно построен в середине-конце XVIII века. При князе Nском был мастеровым корпусом, при Советах (был перестроен) - входил в состав КТ (Красный Треугольник), завод РТИ, в нем размещался один из производственных цехов. Говорят, что под зданием находятся огромные подвалы. Что примечательно - стоит на дороге жизни. На настоящей Дороге Жизни, по которой ездили грузовики с хлебом во время блокады. В настоящее время сильно разрушен (впрочем, основное разрушение пришлось на время работы в нем цеха КТ) и архитектурной ценности не представляет.
    Тем не менее, очень старая заброшка с интересной историей.

Вход - вид от дверей
    И сверху. Интересная конструкция. А сам "замок" стоит ниже уровня дороги.
    Левая башенка
    Вход в подвал
    Вход в основное здание
    Вот такой там был козырек
    Лесенка
    Комнат со входом в правую башенку - 1 этаж
    Комната со входом в левую башенку - 2 этаж
    Состояние правой башенки
    Левая выглядит получше - даже крыша сохранилась. Правда перекрытие между этажам в башенке скоро рухнет.
    И общий вид сооружения

ЗЫ: Хоть здание, вроде бы, никому и не нужно - оно находится за забором с колючкой, на территории живут четвероногие друзья человека. В подвале тоже что-то обитает, и туда соваться я не рискнул.

PPS: Мой первый отчет, нужно же с чего-то начать =)

2. А еще рядом, немного выше, находиться вот такая вот хрень:

Внутрь есть лесница, приваренная к одной из выступающих частей (как они называются? Которые сверху). Внутри пусто. Совсем. Что сие могло быть?

3. это подземный резервуар для воды

4. Наверное так и есть. И наверняка связано с цехом РТИ который когда-то был там. Ведь точно, видел трубы. А лестницы во всех так, или его кто-то переделывал под какие-то нужды?

5. лестницы могут быть поперты на метал ::)

6. А чо в гости не зашёл?

Там внизу по осени кто то что то с машинами делал, я не присматривался. Четвероногие оттуда же?

Метро-2 Подземных ходов под замком нет. Все легенды скорее всего относятся к Р-ским катакомбам/подземельям.

PS Раз уж и в наши края добрался кавис - рекомендую окрестности озёр к северу. Там поинтереснее места.
    PPS А в подвал надо сходить...

7. Это колодец из фильма "Звонок". Все, кто его видел, умрут когда-нибудь. ;)

8. 2Galahad

Я говорил о подвале. Просто большом подвале)
    Просто что-то дернуло меня именно на этот замок посмотреть) Про четвероногих - да, оттуда же.

А что в окрестностях к северу от озер? Я там особо ничего не знаю. Знаю в другую сторону от ж/д ветки.

ЗЫ: А ты пригласи - я зайду. Пиво пьешь?)

2Ая Скавесова
    Хм, я имел в виду что в ЭТОЙ емкости есть лестница. Это везде так или это именно ЭТУ емкость переделывали? (это не суть то важно, просто для справки) Причем ощущениче что она там с основания мира. =)

9. во всех

10. Div

Div

Хех)) Знакомые места :)
    А по поводу того, что от озёр, скорее не севернее, а северо-западнее ::)
    Хотя за последние годы там многое изменилось. Кстати, на берегу оз. Б******* стоит одна замечательная вышечка, с которой мноооогое видно ;)

11. Ну как то так. Я там был ооочень мельком. Думаю ккак потеплеет-позеленеет наведаться.

Где-то там-же.

12. Ах да, забыл..

13. Div

Div

Galahad, я еще помню как в этом доме люди жили! Он уже просто разваливался на глазах, внутрь зайти было страшно, а половина квартир была еще обитаема! Года 4 назад он сгорел...
    Еще на холме над карьером были странные дестройные здания (может уже и снесли), на крыше одного из них что-то огромное типа телескопа стояло, так можно было вдвоем на него навалившись поворачивать ::)
    А еще подальше в 2000 году примерно котельная стояла полностью целая (!!!) и заброшенная, потом и ее разнесли... :'(

14. Ясно.
    Не по теме, но всё ж, раз тут знатоки наших краёв собрались... По железке - в сторону Питера. Железку на скрине видно.
    Под перекрестием - дом. Двухэтажный, кирпич. Первый раз когда там был, за домом, с южной стороны стоял фургончик аки у Детей Цветов. Целый. Дом на вид крайне заброшенный, но на северной стене (с той же стороны - металлическая дверь) лампа, как на уличных столбах. Лампа была целая. Был там - совсем ещё мелким, просто гулял. Позже приходил когда фургончик был раздестроен, а на первом этаже было выбито стекло (хабара там былоо.. ууу..) что то в тот раз спугнуло и даже не залезая внутрь - ушёл.

Интересует, может кто был внутри/рядом..
    В данный момент там что то вроде автобазы (фуры ездят) и проход с путей похоже охраняется (будку какую то возвели). Имеет вообще смысл с юга подбираться?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  15. Div

Div

Вот фотка котелки 2000 года (когда была еще не раздестроена черметчиками):

За ней, кстати, тоже есть кое-что интересное, но об этом будет отдельный отчет!

16. около котельной вдоль ЖД есть много чего .....интерестного

Поделиться этой страницей