[Питер] - Завод "Светлана"

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Div, 29 июн 2007.

1. Div

Div

Вот, можно сказать, теперь уже почти история...

2. ALX

ALX

а может фотки изнутри этой фигни , или хотяб коммент на тему что это:

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  3. Div

Div

Последняя фота - класс!
    А круглая хрень - вроде старинная водонапорка, если сцылку найду, пришлю.

4. weeck

weeck Guest

А может, современная градирня, а? :eek:

5. а никто не забрасывался в корпус на м********* шоссе?

6. Насколько мне помнится завод "Светлана" производил радиолампы. Это так?

7. У меня да даче целая коробка светлановских радиоламп валяется и все с военной приёмкой.

8. Хех, Светланка, хорошее место...
    Лесенку на 3-й фоте в подвал я спустил, ох и тяжелая она была :)

Лаз в подвал - точнее на 1-й этаж.
    Коридор подвала (1 этажа).
    Мощные ржавые компенсаторы реактивной мощности.
    Огромный пустой зал на 3-м что ли этаже...
    Он же.
    Странный ход на 4-м (или на втором?) этаже, напоминающий ТКК
    А тут живут - то ли светлановские монтеры, судя по очкам для сварики, то ли не пойми кто.
    Выход на крышу

Добраться бы до склада, наверное там радиолампы еще есть...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  9. Нет, период безнаказанности. Когда всем друг на друга наплевать. Сейчас правит балом деньга, при этом топчеться все, дружба, верность, сострадание... Ох ребята, конечно не мне вас учить, но всеже думайте пожалуйста почаще о других, и не ставьте во главу угла только свое благополучие.... Просто что-то последнее время многие из моих друзей превратильсь в каких-то свиней, может эпидемия какая?

10. [от модератора]: попрошу не отходить от названия топика в межчеловеческий и прочий оффтоп. :-X

11. Слушайте, а кто-нибудь был, или хотя бы пытался залезть во второй заброшенный корпус?

12. Div

Div

Второй корпус охраняется гораздо лучше (если тот, который западнее). Видимо, что-то там у них интересненькое есть...

13. по работе частенько мимо езжу, все залезть охота, пока все это не снести. особенно радует отсутствующая стена (или часть корпуса), завешанная сеткой. но за не имением опыта так же присутствует облом лезть в одиночку. если кому "зелень" в виде меня не помешает *сопли опущены*.

14. Сегодня пойду во второй корпус в пятый раз ;D и наконец-то с фотоаппаратом! интересненького там много, и много из этого интересненького уже у меня ф гараже ;D

Кстати позавчера два мудака лица подозрительной национальности пиз... выволакивали оттуда три штуки кислородных баллонов по 40 литров, непредусмотрительно оставленные мОнтерами внутри здания, и нисколько не палясь прохожих грузили их в разъе.... помятую черную девятку. Когда уехали, я внутрь залез и обныружил приготовленные для второго захода еще три баллона! Пришлось закрыть залаз решеткой и привалить баллонами, а вылезать через другой (куда более трудный)...

Кстати, вчера от скуки ходил по собственно территории светланы (пройдя через первый корпус)... Интересного немного, все действующее и закрыто на замки. Обнаружились только две ВШ бомбаря и еще готичный заброшенный корпус (недострой) - прямо на юг от первого корпуса...

15. Сегодня с другом впервые залезли на "Светлану", поражает площадь заброшенных помещений, и полнейшая разруха, царящая вокруг.Ничего примечательного(ну кроме конечно полу-литра соляной кислоты,пары колб да хромотаграфической колонки) не увидели. Особенно впечатляет вид с крыши здания, когда можно увидеть чуть ли не всю территорию завода. Правда пришлось немного сократить время нашего там прибывания из-за нежданных гостей в лице тамошних монтеров, которых мы пропалили раньше, чем они нас заметили.

16. Div

Div

В последний раз в заброшенном корпусе я на выброске тоже встретил троих мОнтеров, которые пришли со стороны завода, но у меня возникло ощущение, что они просто хотели оттуда чего-то унести после окончания рабочей смены (у них с собой были пустые мешки). Видимо, они не ожидали, что из-за поворота я выйду им навстречу, и от неожиданности сделали такие ошалелые глаза ;D
    Кстати, двое из них были гастерами. ;)
    По некоторой причине, как только я отошел от цеха, мне пришлось вернуться, залезть на 4 этаж и спуститься обратно, однако к этому времени мОнтеров уже не было... :)

17. А вот интересно, чем они там занимаются, никаких следов проделанной ими работы не видно. И что можно копать лопатами в каменном здании?(они с лопатами были)

18. Кстати, если кому интересно, могу наши фотки со "Светланы" выложить...

Поделиться этой страницей