[Питер] Заброшенное УНР № 5**

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Div, 10 фев 2008.

1. Div

Div

Собственно, посетил сегодня, наравне с некоторыми другими объектами, это место. Очень похоже на бывшую воинскую часть ВМФ, ибо рядом находится ихний завод. Может, кто-нибуть скажет, чем могло заниматься Управление Начальника Работ при министерстве ВС РФ(о чем свидетельствует вывеска на главном входе)?

Интересно, что здание поделено на 3 отсека, не соединяющихся между собой (везде глухие стены, общий только подвал). Один отсек наглухо заколочен, над главным входом горит лампочка.

Сразу проникнув во второй отсек, я никак не ожидал увидеть там ТАКОГО мощного дестроя. На первом этаже даже кафель со стен ободран подчистую!

Поднимаясь на второй этаж, пришлось рисковать жизнью, так как вода, просочившаяся в стены, размочила их настолько, что одно неверное движение могло привести к обрушению целых перекрытий (может, конечно, я немного преувеличиваю, но было довольно стремно).
    Вот все, что осталось от существовавшего здесь когда-то санузла:

Третий этаж тоже поражал своей пустотой. в здании, похоже, не осталось НИЧЕГО, что бы могло иметь хоть какую-то материальную ценность...

Я так и не понял, что былые обитатели хотели выразить таким архитектурным "излишеством"...

Выйдя во двор, я обнаружил вот такое чудо (коих там было два). Кто служил в ВМФ, отзовитесь! Не могу понять, для чего оно было нужно

Стенд

Больше всего понравился этот забытый Богом памятник некому Михаилу Паникахо. Очень колоритный, надо сказать, был дядечка...

Вот, собственно, внутренний двор общим планом

Парочка Ч/Б творений

Ну и напоследок, на одной из дверей обнаружилась вот такая табличка. Видимо, те, кто до последнего вырванного из стены провода уносил отсюда имущество, решили немного посмеяться над тем, кто ее обнаружит...

2. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

чудо-мешень
    а из окна виден кусочек завода цементного

3. Div

Div

Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

Да-да, он там тоже есть, по нему будет отдельный отчет.

4. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

предпоследняя фотка атмосферная, такое запустение... даже странно...

5. Div

Div

Действительно странно, я когда лет 7 назад мимо этого здания проходил, почему-то тогда показалось, что там все живо и работает. Наверное, тогда же и забросили...
    Эх, как время быстро летит...

6. 338

338

за фотки спасибо, хорошие)

7. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

хорошее место-там заброшенно, здесь заброшенно-есть где развернуться)

8. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

понравилось, спасибо =)

зы: Михаил Паникахо - герой Сталинградской Битвы.

9. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

Нифига подобного.Для тех кто не служил во флоте объясняю - это типа военный показ мод :), по ихнему - форма одежды, короче показано (для тех кто видимо не догонял) как и что должно быть одето. Это серьезно. У нас в части тоже такое было. На фото изображено не что иное как форма No 2.

10. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

ээээ. вообще то по моему не 2 а 3.

11. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

Управление Начальника Работ в ВС - это СТРОЙБАТ... Теперь правда уже несуществующий..

12. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

Во всех воинских частях такие плакаты установлены. Причем установлены на строевом плацу и не один, а несколько, описывая все утвержденные варианты формы для данного рода войск. Так по крайней мере было когда я служил (85-87).

13. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

Паникахо Михаил Александрович - матрос, 62-ая армия. Русский, член ВЛКСМ. 23 августа 1942 г. под Сталинградом бросился на вражеский танк с бутылкой горючей смеси и поджег его.

...Вражеские танки контратаковали наши позиции. Навстречу головному танку, выпрыгнув из траншеи, устремился рядовой Михаил Паникахо. В левой руке его была связка гранат, в правой - бутылка с зажигательной жидкостью. Вражеская пуля чиркнула по бутылке, жидкость брызнула на бойца и одежду на нем охватило пламя.
    Горящий Михаил Паникахо вскочил на танк, открыл люк и бросился внутрь. Мощный взрыв потряс землю, а подвиг Паникахо потряс видавших виды защитников Сталинграда.

14. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

Может быть, давно было, стал забывать.
    Если помнишь и не в лом перечисли по нумерам, освежить память.Я из всего точно помню только форма "гвоздь" :)

15. Ответ: [Питер] Заброшенное УНР № 5**

Брошенное то брошенное, а вышки ОПСОСов стоятЬ :)

Поделиться этой страницей