[Питер] - Аццкий склад в долгострое

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Div, 13 авг 2007.

1. Div

Div

В общем, место я нашел еще в далеком 1999 году, но нормально отфоткать мне его удалось только недавно. Причем, если пару лет назад объектик был доступен только для просмотра снаружи, то сейчас решеточек на окнах как не бывало...

Короче, вот такая заурядная недостроенная котелка с треснувшей трубой:

...в которой, судя по сводке на одной из внутренних стен, лежит в свободном доступе 154 тысячи (!) таких вот девайсов:

Стоит отметить, что местные ребятишки уже растащили по округе огромное количество сих злобных шткуковин, и теперь в радиусе 100-200 метров вся поверхность усеяна отравленными стеклами... :p
    А местные гопники на объекте тусуются довольно часто - одно из их любимых развлечений - сражаться на лампах, как на шпагах ;D

2. Re: Аццкий склад в долгострое

Эт песец :eek:! Кого-то за такое точно должны посадить, имхо, ибо это ниразу не утилизация :mad:

3. Re: Аццкий склад в долгострое

А из чего эти лампы сделаны? Это для здоровья вредно? :-\

4. Div

Div

Re: Аццкий склад в долгострое

Объект находится прямо посреди жилой зоны, там лампы даже на рельсах ж/д валяются - и всем пох... Причем лежат они там уже ооочень давно (лет 15 как минимум).

5. Re: Аццкий склад в долгострое

Мда... знаю что сие местечко в стрельне вроде было... хотели в 88-90 году построить завод по утилизации... начали свозить... но завод перепрофилировали под мусоросжигательный... и так и остался склад... Это показывали неоднократно в 600 секундах... а позже в ТСБ... ;D

щас как раз ищу где купить сей девайс в количестве ящика (20 штук) мбо дома четыре таких лампоносца без ламп...

еще скажу почему сие Аццкое местечко... отравление местности парами ртути гарантировано... сие есть как правило ЛБ, ЛД, ЛДЦ-40 и 80... сие ртутные лампы низкого давления... у меня пять лет назад две таких грохнули в комнате... дык я два года из щелей ртуть доставал и комнату проветривал... и марганцем полы мыл... вот так... из комнаты даж пауки сдохли... что есть показатель... ;D

6. Re: Аццкий склад в долгострое

Правда туды свозили уже перегоревшие наполовину... а мне целые нужны

в коробке обычно было 20 штук...

7. Re: Аццкий склад в долгострое

Вполне возможно, что фирма, имеющая лицензию на утилизацию их так "утилизирует", уголокой точно попахивает.
    Это, кстати, не рядом с ЛОМО на Старой Деревне?

8. Div

Div

Свечение в люминисцентных лампах такого типа происходит благодаря прохождению электрического разряда сквозь насыщенные пары ртути. Покрытие ламп (белое напыление с внутренней стороны) тоже сделано из какой-то ядовитой гадости.
    Нет.

9. Re: Аццкий склад в долгострое

Так они ещё и ртутные... :-X Бедные детишки и местные жители...

10. Div

Div

Это не в Стрельне.

11. Re: Аццкий склад в долгострое

Div, ну значит в стрельне дубляж... и еще вот насчет этого - точняк помню в этом году по ТВ светили... кадр 4 один в один...

12. Re: Аццкий склад в долгострое

жаль что вы в питере
    хы
    у меня две коробки ламп есть новых ::)
    50 штук

13. Re: Аццкий склад в долгострое

Мне самому жаль... полгорода обзвонил - советских ламп в продаже нет...
    есть только на фарфоровской... но оттуда троллейбусом как представлю так вздрогну...
    они во первых нелегкие... во вторых длинномер... в третьих придется маскировать и договариваться с машиной ибо не каждый рискнет перевозить.
    в инете то полно есть... а в питере нет.
    блин живу напротив максидома... и там нету...
    ну ладно в сторону оффтоп.

Сии девайсы представленные на фотках представляют значительную экологическую опастность. жить нельзя примерно в радиусе двух километров. находится с ними рядышком тож некомфортно - парами надышишься стопроцентно. утилизация вне специальных предприятий запрещена законом. в частности за самовывоз на обычную свалку налагается штраф кажись до 10мрот... вот так...

14. Re: Аццкий склад в долгострое

Это в Ленобласти, километрах в 10 от Всеволожска вроде как....

15. Re: Аццкий склад в долгострое

Кошмар и ужас!!!

В своё время испытал на себе, СЭС и экологическая милиция во время облав со страшной силой имели те организации, которые не имели специализированных контейнеров для складирования перегоревших и договора на регулярный вывоз. А если заметили в мусоре - вообще беда ... бабла немеряно приходилось отсыпать ...

А спецконтейнер, как помнится, это металлическая бочка с крышкой с высотой стенок чуть длиннее самого длинного балона ...

И вот чем всё закончилось .....

Митволю, чтоль, ссылку послать ... Реально экологическая катастрофа ...

16. Re: Аццкий склад в долгострое

Не митволю, а зелёным и иже с ними, а они пусть уже митволю говорят, они умеют так мозги заипать, что через месяц ни свалки, ни здания не будет ;D

17. rot

rot

:eek: :eek: :eek: красота...

что ж вы все митволю хотите спалить объекты...вы думаете люди не видят и не знают об опасности данного объекта? а ведь такое прекрасное место благодаря митволю могут уничтожить...хотя я все же сомневаюсь что он на что то подобное способен
    зеленые ничерта делать не станут. ессесно если им не заплатят. деньги есть?

18. Re: Аццкий склад в долгострое

Далее без морализма.

Не будучи сторонником запалов, чесно говоря, не очень понял, чем сие место столь замечательно замечательно ...

То что исключительное - да, нет вопроса ...

Но это реально неутилизированный яд ...
    Воздействие паров ртути на живой организм можно почитать ..
    Сумашествие, деградация мозга, дефективное потомство и прочие прелести ...
    Недаром на разливы ртути вызывают МЧС ...

Всемирная организация здравоохранения относит ртуть, отличающуюся разнообразным спектром негативного воздействия на живые организмы, к самым распространенным и опасным токсикантам для окружающей среды . Ртуть принадлежит к числу тиоловых ядов, блокирующих сульфгидрильные группы белковых соединений и этим нарушающих белковый обмен и ферментативную деятельность организма. В настоящее время установлено, что наряду с общетоксическим действием (отравлениями) ртуть и ее соединения вызывают гонадотоксический (воздействие на половые железы), эмбриотоксический (воздействие на зародыши), тератогенный (пороки развития и уродства) и мутагенный (возникновение наследственных изменений) эффекты. С точки зрения патологии человека, ртуть отличается большим разнообразием проявлений токсического действия в зависимости от свойств веществ, в виде которых она поступает в организм (пары металлической ртути, неорганические или органические соединения), путей поступления и дозы.
    Следует также отметить, что токсический эффект при воздействии малых доз ртути может быть скрытым, и симптомы отравления могут проявиться лишь через несколько лет. Особую опасность представляют органические соединения ртути. Микроорганизмы в загрязненной ртутью воде легко переводят неорганические соединения ртути в ион метилртути. Эти ионы активно абсорбируются и попадают в кровь, мозг, вызывая кумулятивные и необратимые нарушения в организме. Важнейшие признаки отравления ими – тяжелое поражение центральной нервной системы, атаксия (растройство согласованности в сокращении различных групп мышц), нарушения зрения, парастезия (ощущения онемения, покалывания, ползания мурашек и т.д.), дизартрия (растройство речи), нарушение слуха, боль в конечностях.
    Нарушения, вызываемые органическими производными ртути, практически необратимы и требуют чрезвычайно длительного лечения. Высокая токсичность метилртути (даже при поступлении в орга
    низм малых ее количеств в течение длительного времени) обусловлена ее липидорастворимостью, что позволяет ей легче проходить через биологические мембраны, проникать в головной мозг, спиной мозг, а также пересекать плацентарный барьер и накапливаться в плоде. Учитывая невозможность массового перехода на безртутные технологии, широкую распространенность медицинских и электротехнических ртутьсодержащих изделий, высокую вероятность ртутного загрязнения при неправильном обращении с ртутьсодержащими отходами, необходимо констатировать, что проблема ртутной безопасности является одной из приоритетных экологических, медицинских и социальных проблем.

19. rot

rot

ну это все понятно, но скажите, что нормальный человек будет делать там, на недостроенной котельной, среди гор ламп? я еще понимаю, если бы этот склад был бы в подвале жилого дома и люди бы травились, сами об этом не подозревая..но тут все на виду, каждый делает свой выбор, нужно ему в котельную или нет.

з.ы. место замечательно тем, что красиво. и действительно исключительно.
    з.з.ы. интересно, а ртутные лужи там есть?

20. Re: Аццкий склад в долгострое

rot, там процентов 10, если не больше ламп битые. Представь что в жару там происходит, да ещё легкий бриз в сторону ближайшего населённого пункта... :mad:
    Я не могу даже оценить, но если из этих ламп ртуть "по технологии" извлечь, то весь недострой с ближайшими окресностями скупить можно, если не посадят ;D

Поделиться этой страницей