Пещеры крыма в НГ

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Приплызд, 6 дек 2010.

1. собстна группа чайнегов и не асоба едет в крым бек апом с спелио уклоном:)
    Есть список пещерок:
    • Пещера Висячая (401/15 м) — двухэтажная полость с обилием натеков, разорванных тектоническими подвижками известняков;
    • Пещера Медовая (205/60 м), характеризующаяся уникальными отложениями;
    • Пещера Каскадная (410/195 м) с галереями, ведущими в древнюю карстовую систему с большими залами;
    • Пещера Геофизическая (140/60 м) — древняя полость с несколькими внутренними колодцами и натеками;
    • Шахта Кристальная (110/143 м) с живописным натечным убранством и огромным глыбовым навалом;
    • Пещера-источник Мисхорская (100/40 м);
    • Ставрикайская пещера (100/10 м) с обилием натечных образований;
    • Весьма самобытны пещеры Басман-5, Басман-7, Басман-3;
    • Пещера-источник Жемчужная;
    • Небольшая пещера Иограф (длина главного зала — 18м, ширина — 10м) изобилует сталактитами, сталагмитами и ванночками, в которых в свое время были найдены пещерные жемчужины. В этой карстовой полости в VIII-IX вв. располагалась пещерная церковь;
    • Пещера-грот Данильча, в которой находится озеро глубиной около 2 метров.
    Я вот как арганизатар думаю куда?????
    Кто в них был? Посоветуйте не сильно сложные (чтоб без вертикалки, с прочным потолком) и прочим прочим прочим.
    Если кто-то хочет присоединится к нам - поезд пока не тронулся, обсуждение тут.
    http://vkontakte.ru/event22067530

2. Тчо значат цыфры в скобках? Глубина - высота? Где-то видел источник в нете, где собраны карты и названия дырок. Не напомните?

3. PAD

PAD

напомним.
    кадастр пещер кури

это! ту жумарить то умеешь? обвязки-каски там разные...

4. умею но х.... не планирую.

5. PAD

PAD

6. не глумись, я почитал, но там все горизонталки с сифонами.
    Что я хочу: горизонталку типа наших каменоломен, где было бы красиво.
    Я как бы знаю про керчинские катакомбы, но хотелось бы в природные. или я многого хочу?
    Я о туристических знаю, но там в случае чаво не встанешь.

7. PAD

PAD

ну из неэкскурсионок горизонтальных в крыму могу посоветовать Мамину, Б.Бузлук и Карани. Но они не шибко то и красивы: полета души в них у тебя не будет. Разве что огромных вход бузлука.

Кроме того, они находятся хмм... в таком месте, куда на НГ лучше не ходить (уж впервые точно.) там и замерзнуть ненароком можно. случаи бывали.

8. PAD

PAD

9. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Наверно с таким подходом лучше забыть о перечисленных в первом посте норках. И начать думать о каменоломнях, рекомендую Акмонай и Булганакские.

10. Бондаренковские! )

11. Мы будем на чатыр-даге в охотничьем гроте стоять. скорей всего 31 и 1го числа или если не повезёт с работой то 1 и 2го. главное, чтобы не получилось как в этом отчёте :) http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=20079 правда без phreak255 т.к. после его глупости он надолго стал нерабочим человеком.

12. Почитал статейку о грязевых вулканах. заинтересовало больше. ты там был? Как впечатления?
    ЗЫ касаемо булганакские грязевые вулканы

13. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Нет вулканы не смотрели. Есть мнение что зимой они не работают.

14. Рекомендую Нахимовскую. Её как раз полностью подготовили к спасработам. Правда есть шанс , что доставать(то что осталось) начнут только поздней весной, когда сойдёт снег.
    И ,если никто не против, я бы хотел у отъезжающих занять денег перед мероприятием. Им скорее всего они уже будут без надобности, а мне пригодятся.

15. В Нахимовскую, если не ошибаюсь, Киосева собиралась со своей командой. Зачем же им такой "подарок" на праздники?

16. Хм, сомневаюсь, что в неё можно будет попасть, т.к. на метеостанции караби уже мест нет и походу народ будет активно шариться по плато и тем более лазить. Помню, как мы подошли к Нахимовской, и там была очередь на 4 дня вперёд

17. PAD

PAD

я приплюсую себя к ответу Вани.

18. пусть продают все имущество, квартиры и раздают деньги желающим и неимущим. )
    а почему это вулканы зимой не будут работать? у них процесс на глубине 3 км происходит, чего им всякие мелочи типа зима/лето?

Поделиться этой страницей