Пещеры/каменоломни в Бутово - слухи?

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Атеист, 29 окт 2005.

1. Может кто в курсе!?
    В районе Бутово г. Москвы могут быть/были каменоломни?
    Какие-то слухи бегали. 

В поле, между Бутово и Битцей, есть непонятный провал. Стенки кое-где обсыпались от земли и виден камень (без понятия какой).
    Есть у кого какая инфо?
    Опровержение слухов - тоже информация  :)

2. На юге москвы очень много карстовых провало, да и во всем подмосковье тоже...
    так что очень легко встретить дыры в земле.

3. Не ну это точно не карст, по крайней мере что я видел. что-то потверже. серенькое такое.............

4. цвет не имеет значения........ ;D

5. просто ты еще говориш что ты видел что-то потверже
    и это не карст по твоему

а думаеш карст какой мягкий чтоли?
    бывает такой карст "мягкий "
    что 30 минут спит (где-то 3 см ) забить не можеш

я тут рядом живу постучись мне в асю мож сьездим посмотрим 289-312-461

6. Вообще-то известняк в Бутово на глубине более 70 м залегает. Выше только глинистые породы, никаких скльных...

7. ну честно, на гдинистую породу это никак не смахивает! Метров конечно не 70, а так, с 2-3 этажа

8. Бетон, подземные коммуникации, провал... ;)

9. В общем это окончательный диагноз, как специалиста? :)
    Может можно где найти информацию, может раньше в районе все же что-то добывали?

10.    Блин, Силикатная станция там рядом. На электричке минут 7-10 от Бутово ехать. Чем вам не район бутово?

11. Конечно, без осмотра на месте трудно сказать определенно, что это на самом деле, но известняка и вообще какого-нибудь иного камня в Бутово нет. Ну вот нету и ничего с этим не поделаешь.

12. Провалы там действительно есть. Один в лесу, другой на окраине леса, между Бутово и рекой Битца. Тот провал который в лесу небольшой и напоминает скорее карьер, где когда-то брали глину и песок. Тот который на окраине леса, в поле, побольше, известняковых блоков я там что-то не помню, но есть белый песок. Нигде не видно точильных рвов, так что возможно это тоже песчанный карьер. Но вообще неплохо было бы еще раз подробно его осмотреть.

13. Ну, ты знаешь, Кисели и Сьяны например тоже рядышком... и что? Имелось ввиду из неизвестных  :)

14. Атеист, стукни 983017 сходим, посмотрим.
    самому интересно что за...под боком творится...

15. XYZ

XYZ

меня берите

16. да там уже вроде как побывали...

17. слухи-инфа
    "где-то в бутово нето в битце нето рядом хз где но где то там, есть говорят некие подземные ходы обвало опасные в аварийном состоянии, возможно военные"
    инфа мной была получина в 2003г
    п.с. достоверность >50%

18. Есть. Военные, точнее даже ближе к ФСБ относятся. Насчет аварийности - вряд ли достоверная инфа. И идут они довольно-таки далеко, по моим предположениям через них можно попасть в Д6, но этотолько предположение.

19. Старый карьер..
    Брали песчаник - бутовый камень.
    Сам там живу, смотрел.
    В лесу в Южном Бутово также старый заросший карьер.
    Про каменоломни не слышал, песчаник там скорее всего меловой (имеет ввиду возраст), там нет близ поверхности известняков...
    Но вообще по весне можно еще походить посмотреть. Но я вроде там все уже обошел, весь лес. Овраги мощные, но выходов пород я не видел..

20. И еще ..
    То что военные - это не каменоломни, а коммуникации радиостанции, там же связь еще с Гагариным была...
    Все что заборами и где антены территория ФСБ, радиоинститута и прочее...Но почти все переведено и закрыто.. Вроде бы

Поделиться этой страницей