Пещеры и Ваши родители.

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем begemotik85, 19 янв 2008.

?

Как относятся родители к Вашим заброскам и подземной жизни?

1. Они против

72 голосов
    25,7%
  2. Они не против

141 голосов
    50,4%
  3. Им все равно

39 голосов
    13,9%
  4. Они не знают

28 голосов
    10,0%
  1. Желательно прокомментировать ответ(привести аргументы родителей)

2. требуют отчетов

3. Моя мама против моей подземной жизни. Ждет когда же мне все это надоест))) А я ей в ответ: Недождетесь)))
    Аргументы - холодно, нет солнца, грязно, сыро, там нечего делать, тем более тащить туда с собой дочку.

4. После того, как я услышал фразу "ты только много не пей", когда уходил в лес с ПЯТЬЮ ЛИТРАМИ СПИРТА (мать видела, как я это паковал!) я не парюсь насчет родителей. Хотя и отзваниваю им всегда до и после заброски.

5. мои не против,но каждый раз говорят, что мы психи)))
    (мой брат тоже ходит)

6. :) милая тема...
    Говорят, что может глыба на голову упасть или что заблудимся.
    Но терпят - а что им остается ;)

7. Очень милый опрос.А почему нету - что вы говорите своим детям когда они идут под землю?
    И что говорите детям(взрослым)когда сами идёте под землю?

8. Zed

Zed

Родители просто не понимают, но поощряют активный отдых =) Когда в горы ходить начал сказали- Лёша, ты слишком тяжёлый для гор! гыгыгы В пещеры просто спращивали - не опасно ли там? Так что просто говорю куда и на какие сроки отбываю и привожу фотки , чему отец безмерно радуется и хвастается на работе =)

9. Мама каждый раз пытается отговорить. И это стабильно при каждом, при каждом, при каждом сборе транса. Пытается предложить что-то альтернативное.
    Главные аргументы (и это у меня дома!) направлены на вред для здоровья (хе-хе). Огромный вред для здоровья из-за самогО нахождения в каменоломнях и ночевок в условиях сырости, грязи, пыли и низкой температуры. Еще стандартный довод – что лучше в парке где-нибудь погулять вместо пещеры или еще чего-нибудь.
    Летом рассказывает как много я потерял, что не поехал и в этот раз на дачу, как на даче было хорошо в выходные и какие там новости.
    С годами сопротивление стало слабеть.

10. это интересная отдельная тема для разговора.здесь именно о Наших родителях.
    если есть, что сказать на предложенные вами вопросы,с удовльстивем послушаем.

11. не.................... дятька........................ конечно бывают исключения ..........
    но для большинства тут вопрос поставлен правильно
    я бы еще добавил вопросик
    что вы говорите детям когда уходите подземлю один ... без них ... ;D

12. Мои не знают!! Хотя догадываются, что я хожу отнють не на свидания!! Пытаются давить, что мол пора уже одуматься и не вести себя как ребенок!! Молча делаю по-своему!! Фотки не показываю, в курсе только сестра, но и она крутит пальцем у виска!!

13. Да нет.Это было просто замечание вслух.
    Сокрушённое такое замечание.
    Блин,вот время летит.Где мои 17 лет?

14. моя мама сама ходила в пещеры (именно в пещеры, в каменоломнях только пару раз была на тренировках), а так же в горы, на воду и просто в пешку. поэтому ее отношение к моим аналогичным увлечениям обозначилось еще когда мне 14 было: "мам, ну ты ж сама ходила" - "так я в институте только, ты еще маленькая" - "ну а я чуть пораньше пойду" :) естественно, я ей рассказываю (точнее, по мылу пишу) о всех интересностях, она радуется, не забывает добавлять "ты поосторожнее там".

15. Поскольку моя дочка ходила со мной много раз, она уже знает, что такое подземная жизнь. Что-то последнее время ей она разонравилась и все чаще она решает остаться дома с бабушкой. Доча меня отпускает со спокойствием даже на несколько дней, а вот на поверхностные стоянки дочка с удовольствием ездит со мной.

16. Отзваниюсь непосредственно перед заброской и сразу как выброшусь.
    В остальном я объяснил что в пещерах безопаснее, нежели гулять по Москве, и почему так.

17. Ооо, я себе представляю. Бедный, бедный Доктор!

Я после заброски обычно пару дней кашляю... И на замечания возразить мне и нечего.
    Зато спится как хорошо. :) 6 часов сна под землёй это как 12 дома в постельке.

18. я конечно не врач,но думаю что это просто от перепада температуры, переодеваний на улице и прочее...
    хотя у меня такого нет...всегда тока губы обветриваются.

19. кашель это "системная болезнь" - реакция на сырость. покрайней мере у меня так. плюс при многодневных безвылазных забросках таже фигня. но на поверхности задень проходит моментально :)

насчёт реакции родителей - сами бывшие пешегорники и водники, бухтели поначалу весьма сильно мол ерундой занимаюсь, но за несколько лет смирились ;D обычно оставляю контрольный срок, координаты и нужные телефоны. и никаких проблем :cool:

20. Мама просит ее забросить =) Перед уходом осведомляется, куда иду. и Просит перед и после заброски отзвониться. =)

Поделиться этой страницей