Пещеры Южного Урала

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем Капитан, 20 дек 2005.

1. Кто знает, какие есть пещеры в районе города Златоуста - Южный Урал - если точнее, то в районе горы Двуглавой?

2. Знаю кучу старых рудников и бывших шахт.
    Они находятся в златоустском районе возле деревни Петропаловка.

Про пещеры тоже помню, но привязку не дам, маленькая была... :)
    Могу узнать.

3. крупных пещер там нет, поскольку нет условий их развития

4. А можно по подробнее на счет маленьких.Где и нужна ли какая-либо снаряга?

5. TO dchs :
    ПИШИ СЮДА СКОРЕЕ!!!!!!

6. Недалеко от Бердяуша, ст.Сулея. На Кукшике. Пройти через угледобычу, в сторону р.Ай. Пещеры Кургазакская, Шумиха, Надежда, Шахта 47.... Подробнее не помню. Устроит?

7. Это где гора такая?

На р.Ай, действительно полно пещер. Ниже упомянутых - Лаклинская и пр. Но это от Златоуста далековато.

8. TO dchs :
    Спасибо за инфу. А у тя есть карта этого района с пометками пещер?

9. Итак инфы о пещерах пока нет. Есть только совсем маленькие на Таганае. При этом довольны известны, интересны и слишком малы.
    Скоро приедет народ - спрошу поподробнее где как и какие есть еще. На большие и вправду не расчитываете, Алексей Г. прав, там им не из чего развиваться.

2Капитан: карты нет... может быть смогу нарисовать, но мне опять же нужен брат, а он в данный момент отсутствует....

10. А в районах:г. Отклитной гребень,г.Круглица,приют Таганай,Киалимский кордон,г.Ицыл,р.Сухокаменка,оз.Тургояк.

11. В этом районе приятно просто на лыжах покататься. На мелкие пещеры не заморачивайтесь. Интересного там и так хватает.

12. Да,я знаю.Я иду туда в лыжный поход.Наверно,все отчеты прочитала,про то,какая там красивая природа и какие достопримечательности :)А про пещеры ничего нет! :'(

13. если с погодой повезет.... ;) передавай привет метеорологам Б.Таганая!

14. NUt

NUt

Гм.. про пещеры ничего не могу сказать... могу поделится отчетом с ноября этого года своим )))
    И ещё добавить что когда мы были метеостанция пустовала

15. *Да,я знаю.Я иду туда в лыжный поход.Наверно,все отчеты прочитала,про то,какая там красивая природа и какие достопримечательности*
    Что за поход? С кем? Когда? Кто руководитель и какой маршрут?

16. Скинь,пожалуйста,в личку отчет.Только я здесь нахожусь до завтра,полдня.

17. А как на счет шахт и рудников в районе Миасс-Челябинск-Карабаш?

18. Я прошлым летом был на ю. Урале, нашел местного краеведа-спелеолога.
    Он сказал: собирай группу и приезжай. Знает все крупные и наиболее интересные пещеры. Знает много неисследованных. Давайте скооперируемся и рванем этим летом.
    fov90@mail.ru

Поделиться этой страницей