Пещера на Алтае

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем komrad, 25 июн 2008.

1. Будучи на Алтае, удалось посетить пещеру. Так сказать, первый опыт съемки подземли естественного происхождения.

2. Ответ: Пещера на Алтае

Вахх!! А чо за пещера-то, можно поконкретнее? Случаем не из Каракольских (там Музейная, Старо- и Верхнекаракольская), а то я как раз тудыть собираюсь:)

3. Ответ: Пещера на Алтае

Пещера безымянная. Находится в месте под названием Аярык. Поэтому иногда называется Аярыкская (название написано со слуха, может быть не совсем точное). До Каракольских озер от нее примерно два дня ходу.

4. Ответ: Пещера на Алтае

традиционное написание "айрык", так называется речка.
    жаль, что нет масштабирующих предметов, но по ходу пещера не маленькая. в том районе я знаю только п.каракокшинскую и п.анохина. по фото похоже, что это что-то другое - интересно! у вас есть координаты пещеры или какие-то привязки? как вы туда попали?
    думаю, лучше нам связаться по e-mail, мой адрес - админский на урл из моего профиля.

5. Ответ: Пещера на Алтае

Хорошие фотографии. Спасибо. Интересно было посмотреть.Т

Есть, как вариант Туткушская - примерно 50 км от Горно-Алтайска. (Стопом - на транспорте могут довезти 40 км, оставшиеся 10 - пешком. Вертикалка. То бишь, снарягу надоть)
    Как вариант Соантехническая, Дуэт, Кек - Таш, но блин, чёт километров 20-25 пешком...
    Ещё Пещера Геофизическая, но..хм... понять бы точно, где она и чё там с уровнем щас....
    Эх.... кто б рассказал бы, куда зашкериться? )))

6. Ответ: Пещера на Алтае

всё, разобрались, фоты из п.каракокшинской.

nykteris, типа, в туткушскую надо снарягу, а в кёк-таш не надо, ага.
    с вопросами по алтайским пещерам можно обращаться ко мне. лучше всего мэйлом.

7. Интересно, на 2-х последних фото ярко-красные пятна. Что это могло быть? Как будто рефлектор вспышки что-то отзеркалил, а линза льда создала сам эффект... Или это всего-лишь наводка фотоаппарата?

Последнее редактирование: 30 июн 2008
  8. Все гораздо проще - это красный диод налобника, лежащего под глыбой льда , и указывающий, что батареи надо поменять:)

При съемки вспышек не использовалось.

Поделиться этой страницей