Пещера Победа (Киндерлинская весной)

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем SurikOFF, 12 апр 2010.

1. Доброго времени суток, на 9-го мая хотелось бы попасть в пещеру Победа. Но насколько я знаю наземные походы в неё от Таш-Асты весной не проводятся (по-крайней мере я в интернете не нашёл ни одного описания такого похода, а искал я долго). Знающие, подскажите пожалуйста с какими трудностями сопряжён такой поход на 9-го мая. На сколько я понимаю затопляет тропу через 2-3 км от Таш-Асты. Вообщем хотелось бы узнать на сколько непроходимой становиться местность и есть ли возможность обойти затопленную тропу или пройти по ней.
    И ещё знает кто-нибудь проводника согласного на такой поход в Оренбурге?

2. Если тропу(прижим) затопляет, то, как правило, затопленная часть просто обходится через гору, с набором высоты около 130м. Это примерно лишние 30-40мин. или 1-1,5 часа если захочется с обрыва пофоткать. Никаких дополнительных проблем нет. Проводник, тем более из Оренбурга(!!) :), не требуется.

3. Спасибо. Необходимость в проводнике вызвана скорее прохождением самой пещеры, нежели дороги к ней.

4. Едем на 1-3 мая.. Правда, боимся очередей у входа из желающих полюбоваться пещерой в эти майские дни...

5. Вот только вчера вернулись. Заходили со стороны деревни Имендяшево. Прижимы затоплены, но по верху есть тропы. Причем не в обход на гору, а прям по склону горы... местами до 30 (на глазок) метров высоты. С погодой повезло, но в дождь на этой тропе думаю будет довольно скользко. Тропы хорошо видать. Удачного похода ;)

6. На втором (от Таш-Асты) прижиме пробита страховочная дорожка. Если будет скользко, то можно провесить перила.

Очень жаль, что Октябрьская затоплена..

7. Наверное, нарушаю правила форума, но все же мой отчет о посещении данных пещер http://nitrogen-777.livejournal.com/

Извините, лень перетряхивать тэги изображений :-(

8. если есть возможность и 100 метров верёвки, то тама рядом есть такая пещера, как Октябырьская...
    чтоб увидеть красоты надо пройти за "китайскую стену"

9. два скальника по тропе от Таш Асты прекрасно проходятся по низу, при этом не требуют специальных навыков и снаряжения, гораздо проще чем играть в архаровца на карнизе))) позавчера оттуда вылезли, всем советую.

10. Т.е. вода спАла? Так это же превосходно! А что в Октябрьской? Как там с водой дела обстоят?

11. Даже когда мы уходили (вы по моему как раз пошли в Октябрьскую) уровень воды был на 20 см ниже, чем когда мы пришли. От Юрмаша до Таш Асты шли по берегу Зилима, хотя когда только приехали, пройти по берегу у нас не получилось.

12. Всем желающим есть предложение встретиться на берегу перед Победой 15 - 17 июля этого года))))

Поделиться этой страницей