Пещера Дохлобарсучья. Ищу проводника.

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Елена Васильева, 18 июл 2008.

1. Полный чайник! Ходила в Силикаты с группой таких же чайников. Прошу помощи у знающих. Сцедила с интернета все, что смогла, но идти одной нереально. Может кто-то собирается туда или может провести? Хелп! Заранее сенкс!

2. планирую в сентябре идти ..
    сам ещё большей чайник чем Вы, (вообще ни разу под землёй не был ))))

3. и почему выбрал именно эту систему?

4. Далекова-то от Москвы будет. И добираться не удобно. Может лучше в Сьяны??

5. вапщета не все люди в москве живут.

6. а в какик ,хоть приблизительно, числах хотите лезть, собирался тож в те края ближе к концу сентября, в дхб небыл, но могу составить компанию.:)

7. Штык, я сделал вывод про Москву из фразы "ходила в Силикаты", но мож ошибся.
    А вообще интересно:

8. с 12 по 14 сентября буду возможно ( если смены вырву) в Старице могу поводить....

9. почему Я хочу именно туда? потому что мои друзья были там пару раз и я имею некоторое представление что меня ждёт (теоретически конечно). планирую в конце сентября с ночёвкой и мне удобней на неделе (что бы в выходные там не встретиться ещё с кем нибудь%-))

10. Geo

Geo

Барсуки это не Силикаты.
    Если вам важно само посещение, а не длительные прогулки по системе, то можете ехать сами, без проводников. По привходовой части натянуты нитки, заблудиться там достаточно проблематично. Слева часть системы ограничена "классическим" шкурником, который вы врядли найдете, а справа "телевизором", за который, я думаю вы тоже врядли полезете. Другой вопрос, если вам нужна экскурсия...
    В привходовой части смотреть практически нечего, ИМХО.
    Не забывайте только, что система древняя, сыпется только в путь... ]:->
    Вообще ищите на форуме людей из Твери, они тут есть. Им и ехать ближе и систему они знают неплохо.

P.s. Кстати, если найдете в системе монтировку, притащите ее к журналу!

11. мне хочется в барсуки, так карты расположились , дойдёт время и до других систем, просто эта будет первой.
    монтировку поищу )))

12. Я езжу туда периодически, обычно зимой. В принципе одного-двух человек можем взять с собой.

13. В барсуках был много раз, проходил всю систему. Правда года полтора там не появлялся.
    Вот опять назрело, не против там побродить...
    Если наберется хотя бы пара-тройка человек, можно наведаться туда либо на эти, либо на следующие выходные с ночевкой.
    Пишите в личку.

14. это ту самую монтировку чтоль, которую мы незабрали, когда на меня свод рухнул в январе прошлом?? :-D если ту - она в районе Ржева2 (Грот Красных Баб)...

15. Geo

Geo

Блин, зараза. Весь стеб испортил... :-D:-D:-D

16. а чо тут стёбного то? монтировка вполне рабочая. ну подумаешь торчит под многотонной плитой :-D мож Денис Мур терминатор и способен двигать глыбы одной левой пяткой :cool: да и вообще нефакт что монтировке уже ктонить из тверчан ноги не приделал.. сколько времени то прошло...

Поделиться этой страницей