Пещера Братьев Греве

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем {k1m}, 27 июн 2008.

1. Возможно, кто-то поделиться информацией об этом месте?
    Об истории открытия её Братьями Греве писать не стоит.
    А вот мифы, легенды, экспедиции, карты, ЧП которые имели место там быть, пожалуйста.

Очень было бы интересно услышать про 30 метровый карстовый колодец, байка, нет?
    И есть ли к нему доступ или он завален?

Насколько большая вероятность обвалов?

В ближайшее время хотелось бы посетить пещеры Братьев Греве.
    Планирую это осуществить в воскресенье.
    Есть желающие присоединиться?
    Желательно те, кто там уже бывал, т.к. я был там один раз, и не особо помню, как до туда идти.

Последнее редактирование: 27 июн 2008
  2. Ответ: Пещера Братьев Греве

Впринципе, если поюзаешь поиск по форуму, найдешь много разного по поводу пещеры. Всяческие мифы обсуждались ни раз уже.

3. Ответ: Пещера Братьев Греве

Научи пользоваться поиском плиз?
    А то мне выдаёт темы не совсем связанные с интересующим меня местом.
    И темы вроде “ Сокские штольни” с огромным кол-вом постов, перечитывать не считаю разумным.

Последнее редактирование: 28 июн 2008
  4. Ответ: Пещера Братьев Греве

{k1m}, в Греву зимой лучше ходить, там спящие летучие мыши прям с потолка свисают, их можно рассмотреть в деталях, главное их при этом не разбудить, а то сдохнут с голоду(*утирает скупую мужскую слезу* птичку жалко!), да и инея и столагмитов зимой больше, красивее одним словом)) хотя в принципе и летом можно сходить, тока надо по жаре идти, что б вылезти и сразу в одежде в Волге купаться)))

5. Ответ: Пещера Братьев Греве

Зима, это конечно хорошо, но вот что летом то делать тогда, если хочется в пещеры или штольни...

6. Ответ: Пещера Братьев Греве

Ребят, а вы попробуйте в спелеосекцию записаться! У них там и народу побольше и объектов побольше и повеселее в целом. И ездят все время и по области и далеко.
    Дать координаты?

7. Ответ: Пещера Братьев Греве

Ага ага, Тольяттинской есть?)))

8. Ответ: Пещера Братьев Греве

Самарская только. Хочешь в Греве? Расчитывай на 5-6 июля. Телефон мой где-то тут есть.

9. я вот слышал такую историю: во времена, когда на волге разбойничал Стёпка Разин пещеры использовались как естественное хранилище для награбленного богатства. а учитывая, что на против пешеры волга имеет чуть ли не самое узкое место - можно предположить, что эта пещера использовалась по премому назночению... да и это подъкпепляет ещё и тот фокт, что большую часть этих сокровищь так и не нашли. так что у каждого, теоритически, существует шанс.

10. для хранения натыренного тов.Степан использовал пещеру в последствии так и названную пещерой Степана Разина, а в Греве ничего спрятать нельзя, ее хз за сколько километров видать, сразу вычислят.

11. если не ошибаюсь, то с предвходовой части археологи выгребли 3-х метровый слой доломита.. так что врятли что Стенька Разин стал бы туда что либо прятать.
    Тов. Букин занимался пещерой Грэве. ещё Пудовкин и Бортников.

12. "Не счесть алмазов в каменных пещерах"...
    Сдаётся мне что если в ПБГ сокровищ не нашли, то к вашему огорчению их там и не было, а вот кремнёвые наконечники у входа не раз находили.
    И вооще мелковато вы о Степане думаете.
    Он денюшки в швейцарских и ломбардских банках хранил.
    Человек с размахом работал, а вы думаете что он примитивный гоп - стопник.

Последнее редактирование: 13 сен 2008
  13. Кто-нибудь встречал в греве на стенах такие вкрапления-вроде мела,на которые если посветить фонариком ,то они потом светятся в полной темноте,как фосфор? Просто мой друг случайно обнаружили это явление и я решил узнать не первые ли мы кто это обнаружил:).

14. Это где примерно?? в большом зале?? а то может видели при свете, а в темноте не обращали внимания

15. :p:pНу раз никто этого раньше невидел,то мой друг- первооткрыватель Антон желает дать название этому гроту-"Звездное небо " ,потому,что очень похоже на скопление звёзд на небе. Это последняя или предпорследняя комнатка в мышиной галерее до шкуродёра...

16. САНЁК
    Бугагагагага и откуда вы такие берётесь?)))

17. А что там после крестового зала?
    Не у кого нет желания прогулятсья?

18.  
  19. У меня на карте, так написанно.

20. А ты догадайся...

Поделиться этой страницей