Пешера на р.Лужа

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем scum88, 13 мар 2007.

1. кто был ? кто что знает? собираюсь поехать туда ибо что карстовая несколькоэтажная пешера там есть и в ней были в 70 годах абсолютно точно

2. Лужа - это недалеко от Малоярославца вроде, да?

3. да недалеко.

4. Были там вчера ;) Несколько уровней не нашли и дырка там только одна. Если там и были еще какие либо то их все затянуло. Она маленькая, но очень красивая. Фото папаже.

5. горыныч можеш мне в личку скинуть как добраться туда? и примерное описание дыры длина глубина морфология и тд.
    жду ответа

6. Горыныч и мне плиз описание и как добраться ))) если не сложно конечно :)

7. По Киевскому шоссе М3 доезжаем до Обнинска далее едем по прямой на Калугу и смотрим поворот на Малоярославец А-101 поворачиваем и едем до Медыни. В Медыни поворачиваем на право, на Кременское. В Кременском смотрим фото 1 и видим церковь, ставит авто у церкви далее пешком через кладбище. Доходим до реки, спускаемся в низ и идем на право проходим метров 100 видим дырку. Вам туда.

http://photofile.ru/users/travels-fastbb-ru/2590468/

8. так на данный момент каковы габариты доступной полости? протяжённость, высота свода?

9. На данный момент высота свода примерно 1.5 метра протяженность основной части от входа, где-то 5-6 метров, но есть шкурник примерная протяженность от 10 до 25 метром крайне узкий, не для всех будет доступен. На кладбище есть большая воронка, проседание воронки примерно 2-3 метра.

10. велись ли в тех местах раскопки с целью выявить возможное продолжение?
    стоит ли пробовать копать воронку?
    есть ли вероятность возможных захоронений в данной полости (раз воронка на кладбище, стало быть Система под ним ???)

заранее извиняюсь что так много вопросов, просто заинтересовало место сие.

11. Пещерка естественного образования не каких раскопок там не велось. Копать воронку гы я думаю, с местным населением проблем не оберешься, дабы воронка по серек кладбища. Захоронений в дырке нет это 95%.

Поделиться этой страницей