Перхушково

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Linker, 15 ноя 2004.

1. Ктонибудь слышал об этом месте?
    Мне попала инфа о приличной подземной ПВОшной базе в етом населённом пункте (целых 5 этажей вниз), всё это было там в 60е годы (один знакомый служил там срочку). Точные координаты я не уточнял (но могу). М Б щас там всё заброшено?

2. если немного севернее жд то лично я не слышал и слышать не хочу на ближайшие лет 20 как минимум ;)

3. а вот я бы послушал

4. Да мне тоже интересно.
    мне лично более ни чего не известно

5. Unreg

Unreg Guest

nvo.ng.ru/printed/forces/2004-01-23/3_rvsn.html

Внимааательно читаем статью

6. если кто туда доберется, сфоткайте мне для коллеции покрупнее

7. говорят что студенты одного из ВУЗов проходят военные сборы как раз в Балабаново, но второе высшее образование у нас в стране платное :-(

8. ребят не то место. В/Ч до сих пор действут и будет немеренно действовать. Режимный объект, да реально на 5 этажей вниз. Решили слазить на центральный телеграф красной армии?! Я думаю не стоит. Туда оч. трудно попасть... был на территори этого заведения на верху, было мне лет 6, смотрем на самолеты и пушки.

9. Слышали, а то как же  :)  Нет, там все работает как часы (причем, не какие -нибудь швейцарские, а настоящие командирские :) 

10. Обидно что работает, а то мне по пути на дачу

11. Линкер, а как же под ЦЭИ пять этажей искать?:)))
    и если помниш то мы "кое-что", "кое-где" хотели запускать, а ты даже и не зовеш)))

12. btr

btr

Дамс... да не работающие желеть надо а заброшенные...
    :-\

13. А чего там искать их там просто нет да и снега щас там по самые .... щас всё таить будет на подземной речке пока снег не сойдёт тоже делать нечего, да и работаю я .

14. Добрался, но в связи с жестким ограничением по времени снимал мало. В музей попасть не удалось, говорят его открывают по большим праздникам. Есть вероятность что он будет работать на майские. Надеюсь в следующий заезд времени будет больше, удастся доснять остальное.

Вся серия лежит на http://photofile.ru/default/do.php?aid=390763&np=y

15. Вроде как там и есть настоящий ЦУП. Тот, что в Королёве с рядами дисплеев и большим экраном, то для отвода глаз. Опишу специфику работы (по состоянию на начало 80-х гг). На советских ракетах нет никакой автоматики. Есть телеметрия. Аналоговые сигналы снимаются с датчиков гирокомпаса и передаются в ЦУП. Когда ракета стартует или претерпевает коррекцию орбиты, происходит вот что. На каждый элемент управления (мотор руля или мини-двигателя) выделен оциллограф примерно такой как С-5, и один военный. Ему на экране рисуют границы, за которые не должна выходить зелёная линия. Для управления у него ручка вроде джойстика. Кстати, работа с такой ручкой стандартный тест\упражнение во многих местах. Итак, бедняга в одной голубой майке (потому что жарко и тесно), выпучив глаза, конвульсивно дёргает ручкой, потому что если луч уйдёт за черту, уйдёт и ракета, а это гауптвахта и прощай подмосковье. Так бригада вручную выводит ракету на огневую траекторию :) Сие действо называется "сеанс".

16. Иди служить тогда. Дешевле. ;-)

17. Прямо "Омон РА" ;)
    Это типа 8K71 так выводят?

18. студенты некоторых факультетов МГУ =). но они не в музее РВСН, а на аэродроме, где базируется разведывательный авиационный полк

19. ну почему же. Были те студенты, которые проходили сборы в Балабаново. И это считалось за счастье сбежать на лекцию в музей, тк и поспать можно было и послушать интересно ;)

20. 2 editor7
    жжошь сцуко:-D:-D:-D а фамилия главного конструктора Пелевин типа?

Поделиться этой страницей