Переход на зимнее время в России отменят с осени этого года

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем noname_, 8 фев 2011.

1. МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики — с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.

http://rian.ru/society/20110208/331845059.html

2. похеру в принципе. будем надеяться что это нововведение не будет сильно дороже олимпиады.

3. :rofl:

Походу, оно и к лучшему будет ;-)

4. =)))

5. Наконец-то отменят этот фекал

6. ну и куй с ним. для меня оно что есть, что не было. только очень лень убрать галочку на компе, чтобы автоматом не переводил)

7. Давно пора было!

8. Ну конечно! И не могло быть иначе! Вы ведь помните какой митинг "верните наше время" все устроили на манежке? I'lol'd

9. SnD

SnD

у медведа корупцию победить не получилось, зато с переводом часов всё будет чики-пуки...

10. Не факт. Может финансирвоания не хватить и из-за корупции в регионах получится бардак. Там перевели, там не перевели.
    Опозиция против. Немцова посадят опять...

11. Желание Медведева войти в историю забавляет, не смог, как грамотный политик, войдет, как президент, при котором были приняты самые абсурдные (мягко выражаясь) поправки к законадательству.

12. Мне только одно непонятно, почему именно летнее решили основным сделать? Так у нас время от поясного будет всегда на 2 часа отличаться.

13. я отмену этого бреда только приветствую. но почему нельзя отменить с весны и надо ждать осени?

14. И да, я не понял - у нас станет темнее или светлее ? Ну т.е. летом я так понял будет то же самое что и раньше, а зимой получается будет солнышко вставть позже на час? т.е. если к примеру раньше в декабре встречали рассвет в 7, то теперь будем в 8 ? Если так то я за.

15. Именно так.

16. и чего все разоряюццо... никогда не ощущал дискомфорта от смены времени.. тут больше психологический дискомфорт нежели физический. понавнушали себе что и так плохо и этак нехорошо и терь жуём солому так что хруст на пол отстойника стоит)

17. Блин, Прибалтика, как отделилась - первым делом это идиотское декретное время отменили. А теперь что, Питер на широте Урала жить будет? Зимой и так встаёшь в нечеловеческую рань - а теперь вообще глубокой ночью? Кто это придумал - явно не в 5 утра встаёт на работу и не каждый день.
    Этого стрелковращателя Раппопорта из Академии наук, попадись он мне, я бы так от души мучил, что викинги с половцами блевали бы (не говоря о гестапо). А потом в 12-00 надеть его анусом на главные часы страны по самую ось и перевести время на час назад... С показом по центральному телевидению...

Поделиться этой страницей