[Строго по теме] Переписать с катушек на диск

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kuzya, 27 июн 2009.

1. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Интересует где можно переписать записи с катушек (плёнка) на диски.
    Либо советы как это проще сделать.
    (лучше первое так как заниматься боюсь времени не будет, а родственники такой процесс сами врятли осилят).

:cool:

2. либо нести в какую то студию, либо через ТВ тюнер видео захватывать (если конечно видео), ну я думаю и аналогично для аудио...

3. kuzya

вот я и спрашиваю места ГДЕ ???

4. Тут:

http://fost-001.narod.ru

(Сам не обращался)

5. Если видео то некоторые фото ателье этим занимаются, а аудио сам переписывал, в линейный вход втыкаешь магнитофон и любой прогой для звукозаписи записываешь.

6. у меня такая функция у плеера была.Спецально на вход микрофона через разьем вставлялся шнур, другой конец которого вставлялся в аудио выход радио\мафона\телевизора.

7. kuzya

уже нашёл эту ссылочку по поиску (но всё равно спасибо)
    не радует подпись
    пока не звонил, попробую в понедельник.

ещё варианты ? :cool:

8. Взять у меня катушечник на перезапись, подрубить его к компу и писать в своё удовольствие. :) После чего аппарат аккуратно вернуть - ибо очень мало в природе существует стереокатушечников переносных - обычно это гробы размером с телевизор. :cool:
    Кстати, ты не дал никакой инфы - что это за запись (моно/стерео) какая лента, номер(размер) катушек? :)

9. kuzya

К сожалению меня пока родственники озадачили только так- типа "надо", более подробной инфы пока нету :-(
    надо заехать и посмотреть %-)

10. вот очень жалею что экстрасенсы в отпуске(((

11. Либо весьма дорого, либо весьма гиморно. Ибо каждую песню цифровать в режиме реального времени придётся и в этот момент на компе особо не поработаешь. Плюс обрезка пауз, работка крайне нудная. Прога, естественно, Саундфорж. Хотя можно и виндовской писалкой, но это тоже, что фотки в пайнте обрабатывать. Проще в нете найти всё, что было на катушках, уже сразу в mp3. Быстрее будет. Если, конечно там не неизвестные записи Шаляпина или голос любимого дитяти.

12. С катушки как раз можно и не "в режиме реального времени". Катушечные аппараты поддерживают три скорости записи/воспроизведения. Можно гнать на более высокой скорости, если записано не на максимальной. Но частотный диапазон пострадает, это точно. :)

13. аудио? через линейный выход.

14. Естественно. Поэтому я такие варианты и не рассматриваю. Гимора больше на порядок. И если меня не глючит, то далеко не на всех катушечниках были именно три скорости, и плюс не факт, что исходные записи на маленькой скрости или средней.

Ога. Меня тоже предложение писать через микрофон изрядно повеселило. Хотя микроскопом тоже можно гвозди забивать, если ума хватает. :-D

15. тоже возникла такая проблема.. вопрос таков, назначение гнезд на звуковухе: микрофон, линейный вход и выход на колонки?? запись ведется через линейный? иль микрофон?

16. На типичной звуковухе - да. Линейный вход обычно синего цвета.

Через линейный вход.

17. Слушай, Кузя, я через неделю приятелю кучу катушек отвожу. Аппаратура у него есть. Через фильтры в комп загнать на оцифровку думаю не проблема. С объёмом определись. Если не срочно.
    Слушай, а у тебя нет к этой софтинке учебника какого-нибудь?
    Ты бы ещё с холодильником сравнил.
    А твой переносной экспонат в разы хуже воспроизводит чем его стационарные собратья.

Последнее редактирование: 8 июл 2009
  18. COM

COM

Я занимаюсь перегоном в цифру с катушек и винилов.
    Категорически против форжа.
    Только кул, он же теперь аудишен,- он специально для ремастрования записей сделан, и лучше я ничего за 10 лет не видел.
    Если будет надо - обращайся.
    В принципе, это моя первая, а не вторая работа ( вторая промальп ).
    Что до карточки - то не занимайтесь голимым любительством, только внешняя, через пульт Беренжер, не хуже аудиофил 166.
    Иначе что через микрофон, что самому нашептать.
    а времени - да, занимает изрядно.
    Правда, одновременно на моём компе можно прочими делами заниматься, только не видео.
    Конечный результат представляю в формате CD.
    Скорость исходников, как и дорожистость не важны.
    Читаю всё от 2,38 до 38, диаметр катушек и тип плёнки по барабану.

Последнее редактирование: 9 июл 2009
  19. вчера оцифровывал касеты.. спаял переходник с линейного выхода магнитофоны, на линейный вход компа, запись вел с помощью Неро =)

20. Нет. А на Яндексе забанили? Но вообще, юзать подобные проги нужен хотя бы минимальный опыт. Проще найти того, кто сделает за деньги или пиво.

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2009

Поделиться этой страницей