Переломы

добрый день уважаемые!
Подниму тему о переломах. Многие ещо со школ помнят как им говорили что когда поломал ногу то надо палку к ней прилаживать и идти к врачу, опровергну это.
Итак если мы поломали ногу но не сами желательно недвигаться и послать ковото за помощью(это если без крови).
Если у вас открытый перелом то лежите и недвигайтесь чтоб ещо хуже не сделать, на рану надо наложить жгут чтобы кровь не вытекла и остановилось кровотечение тока смотрите каждые пять мин попускайте жгут чтобы ткани не отмерли ну а если вы вдвоём или втроём и далеко от цивилизации то соорудите носилки из веток - но неидите упираясь на ветку - осколки кости могут причинить много бед!
 
мдя....это помоему даж мой сын в 6 лет свои знает...:cool: а если копнуть поглубже??? открытые переломы со смещением конечность находится под завалом и ты один...:cool: Antoniusus как те вводная?? какие будут предложения пожелания???
 
Антониусус, ты капитан очевидность, да? Был у меня как-то раз печальный опыт. Бегу я значит неспеша от одного(2,3,4) "человек". И так вот уж сложилось, что упал, больно, сильно, зимой.
Ну сразу мне стало понятно, что перелом и не иначе.
Как ты думаешь, что я сделал?
 
Сверху