Перезагрузить удалённо комп

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем n1788, 20 дек 2010.

1. Есть комп с видеонаблюдением, находится в г.Ростов-на-Дону

Повис конкретно.

shutdown -t не прокатывает, диспетчер не запускается, консоль тоже, персонал туп настолько, что чуть не перезагрузил тостер на кухне ]:->. Есть варианты? :p

2. стоит автоматическая перезагрузка, так что можно бутнуть BSODом, как вызвать?)))

3. До Ростова 2 часа лететь.

Я б попросил выключить комп из розетки и не рушил бы мозг.

4. :-D Мне Череповца с Казанью хватило)) Нереал, они его найти не могут)

5. Ну или попытаться по шагам объяснить персооналу куда нажать или попытаться добраться до процессов и грохнуть зависший.

6. PAD

PAD

нехай город обесточат!
    Не мелочись

7. Я не понял, он вообще висит если, то как ты к нему подрубился и скриншот сделал?
    Если не вообще висит, то через Управление \ Подключистя к другому компьютеру и прибить какой-нить процесс который перезагрузку вызовет если просто прибить процесс нельзя.

ну соответствно если ты с ним не в одной сетке, то подрубись к компу из их сети, перелогинся с админискими правами и уже подключайсо.

8. Комп под лицензионным симантеком, выходит в сетку через циску по впн, только по двум портам 5001 видео и порт дамвари. Так что вири вряд ли.

Персонал найти его не может, разговаривали 15 минут по телефону с директором и минут 10 с кладовщиком), не знаю куда смотрят в СУПе но набрали они явно каких то чучмеков.

9. Не стартует вообще ничего, в том числе и RPC (удаленный вызов процедур) но при этом эксплорер запущен.

10. PAD

PAD

нехай ищут) заодно инвентаризацию проведут для себя))

11. была идея силовой щит передёрнуть, да только UPSы минут 30 еще жить будут.

12. Обесточить здание, и по звуку УПСов найти где спрятан комп и нажать ресет.

Или. позвонить в метсное 02 и сказать, что там-то там-то заложена бомба в системном блоке компьютера. Эти найдут

13. И статью впаяют))))

14. Запускать командную строку надо на другом компе из той же сетки от имени домен админа или просто админа.
    а там уже
    Тасклист домен комп юзер тасккилл и напрмиер lsass

По синтаксису читать tasklist /?

15. Кстати идея реальная. Только надо все УПСы отключить что найдуться.
    вот будет весело если его за стенкой замуровали...

16. Спасибо за идею с lsass!) tasklist только показывает, зато PSKill от systernals пришиб процесс удалённо на ура! Комп ребутнулся!

17. Тасклист показывает а тасккилл прибивает=) Я наверное не совсем понятно написал. ну в любом случае хорошо, что у тебя получилось.

18. А вобще - не надо экономить и если комп выполняет не дестктопные функции, то и платформа у него должна быть недесктопная. А у недесктопных платформ производители обо всем позаботились. И встроили средства OS и BIOS -независимого управления тачкой. Как iLO у HP

Ну или на крайняк воткнуть PCI-модуль IPMI - позволит тоже самое, что iLO делать.

Или же http://www.kvmportal.ru/article.php?id=70&PHPSESSID=uk2gjh8ile4oen2r15pob9v1u3

19. Дело в том что контора наша с 92 года живет, рулей сменилось немерянно и каждый в меру своей дебильности делал что мог. Сейчас что либо переделывать выходит очень небюджетно как со стороны железа (куда девать старое), так и со сторны работ (это регионы, придется или командировать туда наших или искать аутсорсеров). Поэтому парк обновляется по мере естественного умирания машинок. Сейчас вообще новые точки оснащаем видеорегистраторами, впн строим на цисках, серваки ставим Хпшные. И с этим всем проблем на порядок меньше. А старый парк еще живет и мозг порой парит. Одни системы подсчёта посетителей чего стоят.

20. А объекты? Торговые сети в основном?

Поделиться этой страницей