Перед заброской

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Злой заяц, 12 июн 2008.

1. Почему-то всякий раз перед ночной заброской на меня накатывает странное чувство. Хочется забить на все, отзвониться товарищам и никуда не ехать.

Все это начинается где-то за час до заброски, когда начинаю собирать снарягу. Из дома выхожу с какой-то щемящей тоской, которая усиливается буквально с каждым шагом, отдаляющим меня от дома. Там тепло и уютно, там Любимая, там хочется _остаться_.

Я уже на пути к электричке. На ходу курю – это немного отвлекает. Спускаясь в метро думаю, что будет, если я сейчас вернусь домой. Представляю, как приехав на последней электричке, посреди ночи открываю дверь квартиры. А Она еще не спит, выходит в коридор и обнимает меня...

Ступени складываются и выталкивают меня на станцию. Я понимаю, что пройдет еще немного времени, и от всех этих мыслей не останется и следа, как будто невидимая пелена тревоги возьмет да и лопнет, открыв мне тот самый манящий мир подземли, который заставляет меня на две-три ночи в месяц променять домашний уют на темноту и сырость. Но пока что в моей голове все еще продолжается маленькая истерия.

Поезд выезжает из тоннеля и останавливается на станции. Вместе с этим во мне как будто тихо щелкает какой-то выключатель. Я выхожу и начинаю искать глазами напарника. Ага, вот и он.
    - Здарова, - говорю я, потягивая руку.

В голове штиль. Остались только мысли по поводу заброски и предвкушение того, что скоро я снова окажусь ниже горизонта "ноль", которое скоро превратится в до боли знакомую и такую сладкую эйфорию.

___

Собственно к чему я: никто здесь не испытывает чего-то похожего? Или я один такой дурак?
    П.С. Писать я не умею, да и не собирался в общем-то... Как-то само напечаталось.

2. Ответ: Перед заброской

помоему это у всех.

"нойз перед заброской"

тяжко и не хочется, ужасы в голове. как опнешся с ЛХ, или на улице пойдет дождь..

но как забросился, все проходит

3. Ответ: Перед заброской

у меня не было мыслей таких

4. Ответ: Перед заброской

постоянно так...

5. Ответ: Перед заброской

У мну тоже. Лень - матушка, небольшой страх.....

6. Ответ: Перед заброской

Кстати, нет.
    Когда идёшь на заброску оставаться дома не хочется. Хочется ИДТИ НА ЗАБРОСКУ.
    Хочется походить и поснимать. Хочется пообщаться с друзьями. Пройти мимо охраны и препятствий и выпить пива на объекте. :)

7. clonweecka

clonweecka Guest

Ответ: Перед заброской

Злой заяц, да ты прям пейсатель! Действительно, накрывает. Обычная дигг-паранойа. так же как иногда на объекте разве что мёртвого ещё не разбудили грохотом, а потом вдруг начинаешь от звука упавшей капли воды шугаться.

8. Div

Div

Как-то раз в Куракинке было, пока по затопленной части ночью часа 3 проходил (в одиночку, естественно). Ощущения, мягко говоря, были жуткие, постоянно казалось, что рядом кто-то присутствует, кто-то невидимый подстерегает из-за каждого угла,... Особенно, если учесть, под чем располагается эта система, даже когда больше чем полгода прошло с тех пор, как-то не по себе становится... Странный мистический страх опутал старинные подземелья...
    Хотя в другие разы полсотни раз там ходил и пьяным никакой и трезвым, и один, и с толпой народа, в любое время суток... Но то, что испытал тогда, было только один раз... До сих пор, вспоминая ту ночь, чувствую, каково оно было тогда, ТАМ... А самое главное - мне почему-то хочется снова испытать эти чувства... Вряд ли я даже где-то еще встречал подобное место, именно так соответствующее своему духу... Как сказал однажды Шустрик, в Куракинке он так и не побывал, потому что, лишь заглянув туда, сразу выбежал обратно... Внизу было ОЧЕНЬ страшно... И в ту осеннюю ночь я стал его понимать...

9. Zed

Zed

Заясь, ты сам ответил на свой вопрос - это обычное чувство тревоги. Т.е. ты чего-то опосаешься. Может того ,что может произойти или это неосознанный страх ... по-разному бывает. Ты можешь попробовать проанализировать такие моменты как: момент возновения обострения этого чувства (т.е. не только временной промежуток, но и то о чём ты думаешь в этот момент, или, может, после каких размышлений или воспоминаний это возникает) и сможешь понять чем именно спровоцировано...
    Почему такое бывает не у всех - у разных людей разные степени тревожности , если говорить Русским языком :] (Щас Самадхи меня будут поправлять и дополнять :])

10. Ответ: Перед заброской

Заброска...

Многое в жизни начинается с простого звонка. "Привет, есть интересный объект, как ты? Есть время?" Секундные колебания, согласие. Эмоции, колебания.. Позже, много позже.

По дороге с работы в сознание ехидненько вклинивается осознание клинической смерти на утренних парах.
    Легкая рябь из сомнений тихо окутывает голову. Внутренний голос вкрадчиво шепчет о том, что еще не поздно отказатся.
    Душ, мягкий свет лампы, хорошая книга - что тебе еще надо?
    А вдруг запал? Солидольчик..

Собираясь, пытаешься унять легкую дрожь в теле. В голове творится что-то невообразимое: стройный хор лени, здравого смысла и еще бог знает чего хоронят идею залаза.

Рюкзак за спину и бегом на последнюю маршрутку. Спешка, спешка..
    Хочется развернутся, каждый следующий шиг дается с трудом.

В метро как будто маленький взрыв, в голове проясняется.

Впереди напряженная ночь, встреча с другом, которого стал довольно редко видеть, свет фонаря, пыль в воздухе, а завтра..

Здраствуй, - отвечаю на рукопожатие.

Там видно будет, а пока под тобой целый мир.
    Стоит только приоткрыть люк..

11. Ответ: Перед заброской

Оттого что ты чмо флудер чайник и сопливый пи___бол, я е__л твой паршивый рот.

Автору темы: зачот.

12. Doc

Doc

мда...именно это сейчас и преодолеваю...

13. Ответ: Перед заброской

У меня несколько раз были веселые диалоги с моими (в основном с бабаушкой)
    валяюсь на диване, идти куда-то влом.... Хотя через полчаса надо б уже выходить...
    -Айна, ты вроде на заброску собиралась?
    -Ммммм... вломммм.... *приоткрыв один глаз*
    -Так, а потом опять будешь депрессовать и фигней полночи вставать? А ну подъем!
    -МЯУУУ!!! до выхода еще полчаса. блин....
    -Ничего, пока снарягу свою проверишь... куда идете-то хоть? опять в метро свое?
    -Угу...
    -Так... опять грязная как черт придешь... батарейки в фонаре свежие? фотик не забыла? а то опять с полдороги прибежишь... Так, а это что?
    -Ягуар...
    -А как же "нет алкоголю на забросках"?
    -Он же безалкогольный... почти... А проснуться как-то надо...
    -Ладно, сама разберешься... Идешь с кем?
    -Да с напарником, как обычно...
    -Ладно, контроль на кого оставила?
    -Да все так же...
    -На работе-то завтра нормально будешь?
    -А куда ж я нафиг денусь-то?
    -Ладно, вали уже отсюда... а то Антон тебя там уже заждался...
    -Все оки, счастливо...
    -Удачной... Фотки потом покажи...

Выхожу - и сразу лень и апатию как рукой сняло... Марш бросок до метро...
    -Привет, напарник!
    -Айна, опять опаздываешь, блин тебя три раза... Ладно пошли...

И крылья за спиной... черные =)

14. Ответ: Перед заброской

Такие же сейчас ощущения. А может ну его нафиг? Может лучше посидеть дома и чайку попить? Аа нет - по-любому поеду и это даже не обсуждается.

Дело даже и не именно в дигге, а в том, что человеку вообще свойственно переживать перед чем-то новым и захватывающим и всем людям нужна достаточная тяга и стремление, чтобы взять и отправиться в путь. Бросить свой теплый и уютный дом, хоть и ненадолго, но все же. Люде вобще все с большим не удовольствием хотят что-то менять, когда и хх все, в принципе, устраивает. Тепло, спокойно и сыто - зачем, спрашивается, куда-то ехать/лезть/ползти/спускаться? Но все же есть люди, которые без сомнений бросают теплые насиженные места и идут вперед в неизвестность... И с такими людьми порой ощущаешь какое-то внутренне родство, что-то такое сразу проскакивает и ты понимаешь - Да, этот парень ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жив.

Страх, волнение, напряжение и полнейшая концетрация - разве не ради них мы уходим из теплых и сытых домов?..

15. Ответ: Перед заброской

А у меня есть еще одна стадия, на объекте перед самой выброской, начинается мандраж. Зато когда уже удалился от объекта метров на 50 и понимаешь, что все прошло нормально и не спалился - появляется легкость не смотря на усталость и внешний вид :)

16. Ответ: Перед заброской

Хм... Перед заброской ничего такого не испытываю, наоборот - дико радуюсь, потому что наконец то начинается то, чего давно хотелось и ждала. На объекте могу провести несколько часов, и с полным спокойствием. А вот на мое самочувствие перед выброской влияют такие вещи, как время суток и живость объекта. Боязнь палева обостряется именно перед выброской, а если вдобавок темно на улице - то вообще жуть. Хочется покинуть территорию как можно быстрее, и начинает колотить -))

А еще я испытываю чувство, похожее на чувство стыда, когда залезаю/вылезаю куда-то/откуда-то на глазах прохожих, с оживленной улицы -))

17. Ответ: Перед заброской

Что бы отбить нехорошие мысли перед заброской на паливо тупо курю, курю...

Тоже так было, ещё напрягало в хз каком виде ехать в общественном транспорте. А сейчас чего то вообще на это пофик стало. Совершенно)

От чего мы получаем самые офигенные и приятные ощущения? Правильно - от секса.
    "Так, что может быть приятнее НЕсостоявшегося секса с ЧОПом?" (с) Николай.

Последнее редактирование: 12 июн 2008
  18. Ответ: Перед заброской

ІДІ ТЫ НАХУЙ

19. Ответ: Перед заброской

Пейсахъ и Гермодверь выясняйте отношения в личке, тут дети пишут и читают.

20. Doc

Doc

мда...я мандражирую тоже часто))
    вообще сложно об этом говорить лучше испытать еще, еще и еще раз)

Поделиться этой страницей