Передача о "подземной" Самаре

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем max841, 30 апр 2005.

1. Кто смотрел? Ваше мнение по этому вопросу?

2. Funny

Funny Guest

Да я смотрела сегодня по РТР передачу «192 ступеньки в прошлое» про Собор который стоял на месте театра Оперы и балета ! Интересно. Там говорили что под Храмом уже была многоуровневая темница в 1869 году и потом приблизительно в 1935 году был проведен ремонт и построен бункер Сталина . Это правда ? :)

3. хе-хе, косметический ремонт "темниц вероотступников" и бункер Сталина готов (лифт на -12 этажей, все удобства, декоративные тюбинги :)
    но вроде бункер Верховного находится под зданием Самарской Государственной Академии Культуры.

очень неплохая передача, особенно на фоне маразма на ТВ.

4. НЕ передача без базара была интересная правда нового из неё я почти не узнал ,но зато теперь загорелся идеей обследовать пл.Куйбышева и может быть удасться попасть внутрь этого злосчастного белого домика,но не факт.

5. Какой-то бенефис Ратника, право слово. Собраны в кучу все байки и бредни. Думаю, такое количество лапши грузилось с главной целью, туризм и бабки от него.
    Вот уже и Самараинтур за 30 руб возит экскурсии в Холодильник, и устраивает "джип-сафари" в Ширяево с естественным ночным бухаловом в Штольнях и последующим похмелением на пароходе.
    А когда Ратник запел про Белую цитадель, я с ужасом стал ждать чушь про Чёрных матросов. Спасибо режиссёру, обрезал.

6. Да... много чего собрали в одну кучу...
    После того, как я увидел Ратника и Павловича интерес к передаче приугас, раньше приходилось сотрудничать с этими товарищами (точнее проверять их информацию), что натолкнуло на некоторые выводы.
    Вот про ПриВО они там как то расплывчато сказали... Я так и не понял, говорили ли они про известный всем бункер, или же намекали на наличие второго?

7. "Ратник и Павлович" - что сказать, "авторитетные" товарищи, и ,главное, фамилии -"русские",без обид....
    мы тут, х.... сосем, а они имя делают....флаг им в руки, а нам .......как всегда.... ;D

8. Мужики, кончай базар. Не трогайте Ратника с Паволовичем. Внимательно читайте их книги. Они не позиционирует себя в качестве диггеров. Они - собиратели легенд, слухов, преданий и проч.
    Между прочим, в отличии от некоторых участников этого форума, пишущих темной ночью под очередной литр пива четвертую сотню сообщений типа: "все в Сибирь" и проч., они реально собирают свой материал. Вспомните, сколько сказок вы сами рассказали, даже на этом форуме.
    Не нравятся книги Ратника и Павловича - напишите свою. С удовольствием почитаем. Или хотя бы банальный отчет. Просто, короткую статью или заметку.
    2_All: и еще, внимательно прочтите Правила форума. Не флудите и не флеймите. Если модератор крайне лоялен к посетителям форума, это еще не значит, что можно превращать его в помойку. Пользуйтесь "Корзиной". Вспомните ХайдРу с его "Отстойником"...

9. Да кто их трогает то????? :eek:

10. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Авеста просто нашла свою нишк в мире бизнеса. Кто-то воду каткет в баклажки, кто-то котов на беляши изводит.
    А кто-то лапшу развешивает. Книжечка-то ихинна каждая, 7мм толщиной аж под 200 руб тянет!

11. Это не книжечка некоего Павлова "Вторая столица" , изданная к 50-летию Победы?

12. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Нет, это Ратник и Павлович собственно...

Поделиться этой страницей