Передача Секретные проекты. Подземный крейсер.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем digbezvadmiha, 17 ноя 2005.

1. Еще одна передача, в которой могут что-то интересное показать. Это могут быть и глюки в стиле ВМ, и что-то более дельное.
    17 ноября, телеканал культура (ну надо же!), 23:30

2. Kuv

Kuv

Собственно анонс:
    Телеканал культура.
    «Секретные проекты». «Подземный крейсер».
    В начале 30-х годов и в СССР, и Германии было изобретено принципиально новое оружие - «подземная лодка». Первая модификация советской «подземной лодки», оказавшаяся мощнее и эффективнее немецкой, прошла несколько испытаний на Урале, в Ростовской области, в подмосковном Нахабине. Немецкой разведке удалось дезинформировать руководство СССР и убедить его в том, что инженер А. И. Требелев работает на Германию. Ученый был расстрелян, а его уникальное изобретение засекречено и едва не забыто..

3. weeck

weeck Guest

Гы! Тонет лодочка то потихоньку. ;D

4. эта лодочка уже давно утонула где-то читал гон вадмиха будто он нашел остатки этого сооружения

5. Уф... аж дыхание сперва захватило...
    Подземный крейсер... это одно из названий так называемого подземного КП для Сталина в Жигулях у нас в Самаре описанное Суворовым...
    А оказалось... Лана, посмотрим посмотрим ;D

6. кстати Kuv ,откуда у тебя сведения что то что показали на "Культуре", полная туфта??
    ты знаток по подземным лодкам???
    предоставь информацию которая у тебя есть и которую ты считаешь более достоверной...
    (а то тут все так ..гдет чёт показали и все начинают обсирать...что это было совсем не так и что они супер знатоки вопроса....)

7. и кто тебе поверит???

8. ori

ori

Может быть тогда расскажете подробнее, как всё происходило на самом деле? Просто получается, что после этой передачи не я один, видимо, развесил лапшу на ушах, и хотелось бы узнать правду, насколько вы можете её огласить. Или хотя бы опровергните конкретные моменты из этой передачи.

9. ori

ori

Интересно. И, думаю, не только мне. Простите, что посмел спросить.

Ах, да, пардон. Форум наверное для этого?
    Вопрос риторический, не утруждайтесь ответом.
    Откланиваюсь.

10. помоему просто кто-то гнёт пальцы

11. Вот именно это опровержение (желательно подкрепленное матерьялами)нам и хочется увидеть !!!а что не сотрудники телеканала Культура - так уж извините рожей не вышли . :) Ибо любое заявление подобного плана подразумевает доказательство теми или иными матерьялами или логическими умозаключениями (как минимум)!!! Реально очень интересно увидеть и обсудить данную тему!!!

12. да зачем культура??? хотяб пару -тройку "внятных"...фото...и кое -какие коментарии, соображения...
    а то так ,это похоже на пустой трёп...
    я вот честно скажу, я не знаю по этой теме практически ничего
    но я и не ...не лезу на рожон и не кричу ..что они (Культуровцы) всё сняли не так..и вообще всё лажа... а я один в курсе событий..но вам не расскажу..

13. чтот товарищ кудат смылся...
    видать ФСБешник ;D

14. А я вот чего накопал:
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1137866.htm

"Эту тему много лет назад пытался раскрыть Н.Фоменко в тогдашней телепередаче на тему экстрима. Где-то он с группой влез под землю, долго там пыхтел и тискался,как сейчас помню, кончилось всё заявлением, что они где-то под Подмосковьем уже, якобы в заброшенном суперпуперспецтоннеле для подземных этих лодок. "

и вот еще:
    http://spelestology.narod.ru/spelesto/curious.html

15. вот данные из этой статьи хоть и скудны ,но кажутся мне более реальными ... 10метров в час - похоже на правду ,в отсличае от 10 километров в час =)))

16. истинно правда

17. weeck

weeck Guest

Гы! Внутри лодки находится водитель...  ;D На переднем плане молоток видно... Вы размеры прикиньте... "лодки"... А СПУР и правда чем то закопанную подводную лодку напоминает, особенно учитывая, что тоннели только на 70 процентов в земле, а остальное- насыпь.

http://stalkeroid.narod.ru/spur/spur_vol2.html

Поделиться этой страницей