Передатчики, связь и тому подобное

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем ВеZдеход, 22 апр 2007.

1. 1. Под "срочку" не попадаю (и слава Богу!).
    2. Подобными системами связи интересуюсь, так сказать, "снаружи" - т.е. в качестве обьекта изучения, а не в качестве возможного места службы/работы. А за приглашение спасибо - не смотря на свое не профилное и даже не высшее образование один управлялся с Р-140.

2. Образование- 11 классов, я думаю, есть. Далась тебе эта загранка. Чего тебя так ТУДА несет? Если будет допуск к закрытой информации ( возьмут подписку), то не поедешь 10, 15, 25 и так далее лет. Если допуска не было- уматывай хоть завтра. Один мой товарищ отслужил в связи и уехал на ПМЖ в Германию. На родственников ограничения не распространяются. "Ограничишь себя по полной"- не понято.

3. На пр. Масленникова около стадиона "Волга" стоит связной полк ( или бригада, сейчас уже и не знаю). Там их расположение, ППД. Поэтому и нет помех.

4. А ты думаешь радиомеханник Р-140 в армии- это человек с профильным высшим образованием? И что их накаждую станцию несколько в смене? Годен! Встать в строй! Русиш зольдат- гут зольдат! ;D ;D ;D

5. Если нет помех - значит мощность не превышает 1000 ватт, т.е. мощности Р-140. И всё-же fremd прав - там именно связная воинская часть.

Они проходят обучение - мат. часть, морзянка и т.д.
    Я такого обучения не проходил (читай - самоучка-энтузиаст) и был одновременно и механиком и оператором. ;)

6. На Р-140 морзянку не учат.
    Ну а раз самоучка-энтузиаст, тем более годен.

7. В связной учебке учат всё! ;)

8. Ты непомерно высокого мнения об этом месте.

9. А антенный парк Штаба пополнился парой новых мачт типа УНЖ с антеннами для релейных станций...

Кстати - а где в "Доме связи" кафе, где раньше лампы передатчика стояли? Там магазин "Батискаф" есть, а кафе я не увидил...

10. около тц аврора, контора из которой вырас смартс... довольно мощный передатчик, доходит до того что машины припаркованные около тц не открываются.... не заводятся... просто сигналка не срабатывает

11. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ехал в Царевщину, увидел странны антенны.
    Место: ехать из города, трасса на управу после поворота на базу "Динамо", но не доезжая до скульптурной композиции ""Мать героиня и отец Героин", справа.
    Среди коттеджей торчат три охеренных антенны. Описание: фермовый столб, на нем вертящийся блок антенн - две палки с поперечными перекладинами. Длина от конца до конца метров 10. Вотрая тоже на фермовом столбе вертящаяся, но блок из вертикальных проволочных ромбов. Длдина тоже метров 10. Третья вообще какой-то хиитрющей формы. Даже не смог запомнить.
    Похоже на КВ-связь, но размеры впечатлили. Что бы это могло быть?

12. Тема поднималась. Это именно КВ-связь. Какой-то радиолюбитель со средствамами.

13. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

херасе, любитель! А может, какая-нить "номерная" дача? Фейсики, или еще кто.

14. Это "Янтарь". Там нет особенно мощных передатчиков - просто там их много. ;) Типичная картина для таких мест. Такое-же явление на стоянке у Парк Хауса с дешёвыми сигналками.

Это наши люди... ;D ;)
    http://www.samaraham.ru/main.php?d=archives/news_2004
    См. 7.11.2004

15. Rex

Rex

Подобная антена, только на меньшей мачте стояла раньше на 16-ти этажке на углу М.шоссе и Н.-Вокзальной, радиолюбитель какой-то. Телевизоры в окрестных домах от дистанционки переключаться не желали. Сейчас подобное, но на короткой мачте, стоит в огороде одного товарища в Больничном овраге, недалеко от трубного моста через оный. Это усё любители радио, однако.

16. Да-да - есть там такой человек - всё не соберётся новую поставить взамен снятой старой антенны...

Пацталом!
    Дистанционка у дуроскопа работает на ИК, а радиолюбитель тот на КВ (до 30МГц). ;D ;D ;D

Да-да - это всё мы! :D

17. Rex

Rex

Не вылазь пока ;D
    У меня тёща бывшая в 247 доме по М.Ш. живёт, так вот, купили году в 97 телек, типа Филипс, а он постоянно глючил насчёт переклюка от дистанции. Принесли в сервис -центр, там работает всё как надо. Сервисмен спрашивает адрес, где подобный полтергейст водится. Когда услышал про угол Ватной и Канатной, взял CB-трансивер и поднеся к антенному гнезду рядом стоящего работающего телека нажал тангету. Телек выключился. Он ещё раз нажал - включился. Короче,сервисмен сказал, что из этого района много уже людишек с глюками дистанций приходило, некоторые, вроде даже жалобу коллективную писали. Но любитель радио, якобы, отмазался, типа мощность установленную не превышаю и всё такое, а документы, товарищи, завсегда в порядке.

18. Хм... - кстати - ДА, прикинул я тут - глюки переключения могут быть из-за наводки на кварцевый резонатор в пульте или в самом дуроскопе. Вполне реально.

19. да в общем-то сигналка не из дешёвых.... :-\

20. Хочешь я покажу тебе фокус: при нажатии на одну маленькую кнопочку Ленд Ровер Фрилендер отказывается заводиться до тех пор, пока я эту кнопочку не отпущу! ;D

Поделиться этой страницей