Перегрев проца...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gun, 20 авг 2008.

1. Gun

Gun

Genuine Intel® CPU T2500 + Genuine Intel® CPU T2500 То есть Core2...греется до 55-60 градусов...что можно сделать? Ноут разобрать не получилось...Куда везти? И за сколько прмерно хотя бы?

2. это типа нынче перегревом считается?
    если ноут, то в сервис-центр. по гарантии бесплатно, без гарантии, лучше на помойку.

3. Gun

Gun

Для Core2 да...

4. amd turion x2 3000+ - 80 по цельсию. сижу не парюсь=)

5. Gun

Gun

А я парюсь, ибо при просмотре видео с нета например комп самопроизвольно вырубается, при работе с тяжёлыми предложениями аналогично...Если серьёзно, что можно сделать, пасту там поменять и пр. Где это можно сделать?

6. на жопе ноута есть 2-3 крышки, которые приспокойно скручиваются. болтики некоторые могут быть под гарантийными наклейками. снимаем ту крышку, где щели для продува процового радиатора и смотрим на их загаженность. Медь скорей всего уже просто заросла пылью, как и сам куллер, который обычно крутится еле еле. далее после чистки радиатора и куллера кисточкой с последующей сменой пасты лезем в биос и ставим все настройки на дефолтьные. ОВЕРКЛОКИНГ ЭТО ПЛОХО!!!!
    Следующим шагом выбор места для ноутбука в такие жаркие дни - бусть это будет стол с глаткой поверхностью, не на солнце. и с легким доступом воздуха под его днище, ибо обдувать радиатор нуна воздухом, а не пытаться усосать коленки. после всех выполненных процедур просьба сообщить о результатах=)

7. Ноут ? в первую очередь чити от пыли ...
    сам если не могешь то в сервисе 500р макисмум
    + проверь все кулдера на скорость
    + проверь софт который замедлет кулера для минимизации шума .

8. нужен хороший куллер, например bytterflye (бабочка) или какойнить другой .
    Вези бук в любой нормальный терминал по ремонту компьтеров. Заранее лучше им позвонить и узнать о стоимости, вариантах и пр.

9. Gun

Gun

А варианты можешь подсказать пожалуйста?!

10. Gun

Gun

Полностью открутить не смог..стрёмно оторвать клавиатуру на йух...не открывается с одной стороны, предположительно со стороны проца...Пропылесосил все щели...Открываются только две крышки: хард и память...На момент написания скорость в районе 65...

11. вариант куллера у меня один - бабочка (он меня никогда не подводил)), вариант помощи буку перечислил Энигма, но самостоятельно, если не разбираешься лучше не лезть - обратись в какойнить авторитетный сервис - там его и почистят и поставят что надо+дрова. Но это будит соответственной стоить, но, как говорится - скупой платит дважды;-)

12. марку ноута скажи, сторона с клавиатурой тебя не должна интересовать

13. Gun

Gun

LGS1

http://www.uti-note.ru/product78726107/

14. Ноутбук от ЛЖ я валяюсь, мля все легко делается, откручиваешь все винты снизу переворачиваешь и смотришь на клаву, там либо защелки мелкие сверху либо задвижечки в самом верхнем ряду, отщелкиваешь или отодвигаешь поднимаешь клаву, аккуратно шлейф снимаешь потом откручиваешь все оставшиеся винты, разбираешь ноут термопасту старую меняешь на Алсил либо КПТ8, а если там дебильные термо наклейки то я хз где их новы взять. Мона пластинку из меди на ее место тож на термопасту положить.

На многих ноутах кулер не почистишь его не разобрав, хотя у меня в свое время на ровере все мона было достать с низу.......

15. на лыжи у меня тех доков нету. зря искал тока...

16. Gun

Gun

Спасибо, защёлки нашёл, пробую..))

17. все выше сказали уже сбственно, еще такая беда встречалась у тошниб из-за выхода из строя системки которая за безопасность отвечает, и аварийное отключение срабатывало при 30-40 градусах.

Товарищ заливал на тошнибу винду в холодильнике, т.к при комнатной температуре комп думал что он горит и шатдаунился.

18. Gun

Gun

После конкретной пылесоски держится в районе 50...наблюдаю...

19. Ахренеть... Мой 6000+ больше 40 не нагревается... обычно 18-20...

20. рабочая температура AMD доходит до 90 градусов. Это нормально для них со времен AthlonXP. Я просто кроме AMD больше не признаю рабочих процов :Р А вообще - модули Пельтье рулят ;)

Поделиться этой страницей