[Строго по теме] Перевоз кошки из Москвы в Омск

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ССыщ, 8 сен 2009.

1. Привет.

Я вот что собственно хотел узнать.

Кошка находится в Москве. Хозяйка - в Омске.
    Хозяйка в Москву не собирается.

Подскажите, как осуществить переплавку животного?
    я вот думал, что на поезде.
    вот мой план: (покритикуйте его, если чо?)

1) Сделать клетку с лотком. Купить наполнителя.
    2) ДОговориться с проводником. Дать ему денег.
    3) Отвезти ее в ветеренарку и накачать ее седативкой
    (успокоительными)
    потому как она сто пудова орать будет много

вопрос: реально ли такой расклад?

Конечно, если бы не далеко было бы - можно было и самому сгонять.
    Но, сами понимаете... Омск.

Подскажите, как быть в этой не легкой ситуёвине.
    какой вариант можно придумать еще?

2. можно с проводником, а можно с простым пассажиром каким-нить
    пассажира можно отыскать на местном форуме, типа "никто в москву не едет? помогите"

3. С животными не прокатит. Надо казачка засылать своего, или самому ехать.
    Омск это я понял 2-е суток пути на поезде. Лучше на самолёте с подобной оказией. Но с пассажиром полюбасик. С бортпроводником не прокатит.

4. смотря какой пассажир. не каждый согласится ухаживать за животным.
    имхо - лучше самому.
    а что, хозяйке судьба киски безразлична? если бы мой пес волею судьбы оказался за энное кол-во километров от меня - ограблю, убью, но доеду - никто не остановит!

5. :-D
    Я уже за животного беспокоюсь. :-D

С проводником вероятность очень маленькая.
    Кстати, сколько кошке? И все-ли документы на руках?
    Помню историю читал как человека с хомячком с поезда сняли в Казани. %-)

6. видать такая хозяйка.

спасибо за ответы!
    на основе их - делаю предположение, то есть маза такая проканает?:

:

Потоптаться возле поезда на омск, - и попредлогать пассажирам, едущим на омск.... ну.... скажем за косарь - доставить ее на вокзал города ОМСК?

7. ..."Отдам кошку в хорошие руки. Животное ласковое, покладистое, разговорчивое. Привита. Без родословной. Тел.:..."

И не заморачивайся. Что это за хозяйка, которая оставила свой шерстяной кусок счястья за тысячи км?

8. не катит

9. Выдержка :
    Перевозка домашних животных

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте от 26 июля 2002 г. (см. пункты 68-70, 92-99, 151).

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

Животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), надежно защищающей от порчи и загрязнения вагон и находящийся в вагоне багаж. Кормление животных не является обязанностью железной дороги.

Животные принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления поезда. На их перевозку выдается квитанция. В случае утраты багажной квитанции животные могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа.

Животные должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.
    источник: http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5120

Вывод: все можно.

10. как ее в ОМСК то телепортировать?

11. Пассажира ищи на оказию.

12. - Тупо багажом, как любую посылку.

13. так она ж кони двинет за 2 суток то

14. так не в свинцовый сундук...
    обеспечь жизнедеятельность на время пути. Надо только воду и все... И контакт с багажниками .., сам понимаешь.

15. то есть в составе - по умолчанию есть сабж да?
    иду туда с кошаком.
    договариваюсь.
    не люблю справки.
    бабло даю и проканает?

16. Багажный вагон есть не в каждом составе. Надо узнавать. Если на рейсе таковой имеется, то заполняется он в багажном отделении станции при вокзале (или в отдалении), не на перроне, и пристегивается к составу перед отправлением. Так возят снарягу в экспедиции. Сдают в "свой" багажный по весу, и едут в пустом купе с пакетами пива и чипсов. На месте быстро сгружают шмотки и дальше уже ишачут... Можно послать как посылку, указав грузополучателя. За груз отвечает РЖД. А проводников багажных вагонов подмазывают для сохранности (чтоб разместили груз комфортно) и удобства выгрузки (когда на выброс мало времени). А тут - чтоб попоили и не замечали мяуканья.

17. а скока на ваш взгляд по баблу надо будет намазать, что бы все чик пок вышло?
    багажный на омск то я найду, (спасибо за инфу), - должно вроде ы получится все.
    а вот каков бюджет то на это мероприятие?

18. - А вот здесь должна проявиться хозяйка... Прямые затраты - копейки.
    Думаю, что не меньше стоимости хорошего "продуктового набора". Деньги багажникам и так суют... Важно привлечь и поддержать участие, обходительность и уважение к нервному пассажиру.

19. хмырь, вы очень добрый и отзывчивый человек. спасибо вам за информацию.

этот квест я освещу в этой же теме, если какие вопросы возникнут, - можно к вам в личку обратиться?
    ну там по найти нужный состав (я по железке - ноль)
    и какие нить тому сопутствующие траблы....

20. ССыщ, ну может, ты всё-таки объяснишь, ПОЧЕМУ хозяйка за кошкой приехать не может?
    Мне так жалко эту кошку стало, что я уже сама готова, блин, ее отвезти, лишь бы она одна не ехала. Но, однако, у меня только-только работа началась после отпуска...
    Я считаю, что животное НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ отправлять в каком-то там багажном вагоне, это итак огромный стресс, а тут еще никого не будет, мало ли что... только с человеком... Правда, поищи вот для начала на Кависе.
    а еще есть http://community.livejournal.com/ru_cats вот там реальные советы могут дать знающие и опытные люди.
    ВАЖНО: сколько лет кошке и как она себя чувствует?

Поделиться этой страницей