Пенная битва (3,5 МБ)

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Mosdig, 18 сен 2008.

1. Портал, куда предстояло заброситься, был весьма скромным – труба 1,5 метра, так что все надежды были на что-то более просторное ниже по течению. На деле же метров через 100 нас ожидало ЭТО:

Сколько там пены и что за ней – не ясно, осторожно подобравшись поближе, понимаем, что это водопадик:

Можно, конечно, продвигаться прямо в пене, но тогда мы ее будем есть, дышать ею, сольемся с этой дрянью, короче говоря. Пена была «подарком» автосервиса, а то и нескольких, сливающих «очищенные» стоки, запах имела горьковатый, вкус и того хуже.
    Было принято решение атаковать ее брызгами воды из той же полторашки, дабы понизить уровень до проходимого. Минут через 10 «пинков водой» стало ясно, что после камеры труба расширяется до 2-х метров, но пены в ней почти под потолок:

На дне камеры воды где-то по колено, уже можно спуститься и драться с противником вплотную:

Пока что просвет в 2-х метровой трубе был, прямо скажем, невелик…

Но битва продолжалась

Наконец, удалось углубиться в двушку и оставить камеру с полторашкой позади:

Враг из последних сил оказывает сопротивление:

Путь очищен, но ненадолго – спустя метров 50 какой-то умник устроил порог, из-за чего пена образовалась снова, так что раунд номер два:

…который был гораздо короче. Пробившись, мы скоро подошли к водопаду, преодолеть который не было возможности, на дне были остатки пены, а дальше шла труба 2,5-3 метра:

Поворачиваем назад, прощальный взгляд на поле брани…

Пена в камере вновь набирала силу, через какое-то время там опять будет белая стена.

Вывод: не брезгуйте лезть в мелкие трубы.

Залаз ни здесь, ни в личке сообщаться не будет во избежание появления «жареных» тем в СМИ.

2. класс:-D

3. жгучий фотоотчет, молодцы

4. а автосервис сцукко нарушает экологию гад

5. Полный зачот!
    Я бы, если честно, через пену пошел только в случае крайней необходимости. А по любопытству врятле.

P.S.> очень порадовал своеобразный способ замазывания щщей. - идеальный вариант.

6. Как говорится "напалмом жжошь".
    Очень интересный отчёт.
    Вот только и вправду лезть в эту химию... как-то авантюрно

7. зочодд)))
    пенная вечеринко))) кавес пати))
    хотя нырять в странную химию всеже рисково
    не полысели потом ????)))))))))))

8. Лысина это мелочи жизни.
    Главное чтоб хрен стоял! =)

9. хы клёво :) позитивненький такой полаз получился :) особенно понравилось замазывание лиц :) оригинальненько так :)
    ЗЫ: вроде не такая уж и химия, если не ошибаюсь попадение самого моющего средства для машин на кожу ничем не грозит, и уж тем более ни чем не грозит пена :) он девёнки на некоторых автошоу или открытиях крупных автомоек все в этой пене измазываются и ничо(ой что то я не о том :))) )

10. clonweecka

clonweecka Guest

Зачод! Адско! Писал кипятком. :-D:-D:-D

11. Div

Div

Зачет! А это идея - бутылку Фейри в какую-нибуть баянную речку вылить :-D

12. Волосы не выпали, на "плохо стоит" еще не жаловались мне.
    С пеной работает персонал мойки,в помытую машину садится человек, из чего следует, что не так уж она и вредна.
    Но забродники и куртка от химзы до сих пор попахивают, а уж во рту мерзкий вкус был, хоть и не глотал пену, но атмосфера там вся прогорклая была.
    Видел и в других реках сливы с моек/сервисов, но чтобы так запенилось...

13. зато терь химза чистая :))))и вообще помылись :) я бы не отказался от такой прогулочки :)

14. Я об этом сразу же подумал=)))
    Лучьше 2-3 бутылки.

15. Местечко случаем не на метро бабушкинская?

16. Зачотно, молодцы!

17. я бы без химзы и противогаза не полез...
    пена опасна...отаке))

18. ахха)) а потом ресницы выпадут)

19. Да пена на фотках лицо нахрен разъедает, не видно штоле? :-D

20. А вы знаете, что пену можно уничтожить мыльным раствором! Или брызгать мыльной водой или укрепить несколько кусков мыла в трубе откуда ето течет, и прийти через пару дней! Хотя хз че там за пена, но с пеной для ванн работает!

Поделиться этой страницей