Патрончики 4 калибра.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Wolfsangel, 15 апр 2010.

1. Вообщем как-то прикупил я себе сигнальный пистолет 4 калибра (26 миллиметров или что-то возле этого, доволен как слон, хеклер и кох, но не об этом речь). Патроны к нему в продаже тоже имеются, только вот одно но - их производят где-то тут на маленькой фабрике. Отдача слабовата и звёздку не высоко закидывают. Вскрытие показало, что там пороха с гулькин нос, до кучи он дымный. Патроны в алюминиевой гильзе местного производства.
    Хотя помню, когда был маленький разбирал совдеповские патроны, только с картонной гильзой и там пороха было немереннно и бездымного.
    Собственно что за бред - это чтобы его как травматик не использовали, ограничили энергию выстрела? Вообщем если я этих патронов из-за бугра закажу (чешские говорят нормальные, отдача лупит дай боже), таможня с почтой не офигеют? И если офигеют, мне за это будет чего плохого?

2. ну думаю офигеют)
    так могут груз не растоможить. или прийти к тебе узнать зачем это тебе такие штучки)

3. Таможня не пропустит.
    Тебе ничего не будет, их просто вернут отправителю (должны во всяком случае, на самом деле могут "потерять")

4. ну да ... если по России, то такие вещи спецпочтой отправляют (оружие и боеприпасы), из-за границы как не знаю ...

5. Ну, оружие то веь импортируют в Россию как-то. Наверна должны быть легальные пути транспортировки и сигнальных патронов.

З.Ы. А что мешает купить порох в ближайшем охотмаге и самому досыпать до нужного тебе кол-ва?

6. а если переборщить?

7. если порох не "тигр" то не страшно

8. Возьми "сокол" - его трудно переборщить.

9. Боюсь, что порвёт гильзу, но это так отмазка. Главное, что не знаю до скольки досыпать. В инете навеску не смог найти, а готового изделия, чтобы на весы высыпать, опять же нету.

10. Народ, а Вы уверены, что сигнальный патрон так же легко переснарядить, как обычный пулевой/дробовой?

11. возьми сигнальный для осы и попробуй-)

12. Отжимаем кантик по кругу, главное не плоскогубцами, вворачиваем шуруп в картонку и выдираем за него пассатижами, вытряхиваем подобие пыжа, звездку, далее если есть ещё одна картонка или пластиковая втулка ( в патронах со втулкой пороха ноль, а с картонкой как раз, то что надо) и вот оно. Всё.

13. А если не секрет, сколько такая цаца стоит, и пишется ли в лицензию?

14. В России не пишется. И пистоли такие гражданским не продаются.

(Вроде, исключение владельцам судов, но могу ошибаться с этим)

15. [​IMG]
    У нас дешевле 100 $. Продаётся свободно.

16. Красавец ... А где продаються свободно? Можно в личку...;-)

17. а боёк в случае чего в голову не вылетит ?)

18. Исключено самой конструкцией...:-D

19. оформляете лицензию на торговлю оружием, заключаете договора со спец.почтой и т.п. :) ... из-за патронов сигнальных заморачиваться не стоит :)

20. Украина. (Думаю - это не секрет).

Поделиться этой страницей