Патефон рабочий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если кто нашёл в брошке, на чердаке, в подвале или на антресолях дома пылиться десятилетиями - не выбрасывайте, пожалуйста. :) А то я тут слушанием ретро-музыки увлёкся.
 
Простите что вмешиваюсь, а на чём же вы так увлеченно слушаете ретро-музыку, если таки у вас нет патефона? :)
 
На относительно современном аппарате - проигрывателе с пьезо стереоголовкой, на котором, чисто для совместимости, остался режим 78 об/мин, и возможность переворота иглы на "моно". :) А хочется послушать как оно в реале было, с механической системой воспроизведения. :)
 
есть радиола юность 301 в исполнении аля чумаданчик -махнулсябы на чегонить..
 
Не, нафиг. Она уже электронная. А я ищу чисто механический девайс - с заводной пружиной и мембранным воспроизведением.
 
Барон , я не думаю ,что подобные вещи кто-то просто так выкидывает или продаёт...
 
Да уж, что верно то верно. Классе ещё в 5 наверное, проезжая мимо помойки на трамвае, узрел граммофон. Это который с трубою ещё. Так вот выйдя и вернувшись я там не обнаружил уже ничего кроме обрывков бумаги и пары осколков винила. Такие дела.
 
На относительно современном аппарате - проигрывателе с пьезо стереоголовкой, на котором, чисто для совместимости, остался режим 78 об/мин, и возможность переворота иглы на "моно". :) А хочется послушать как оно в реале было, с механической системой воспроизведения. :)

ГЗКУ-631Р не является - ни стерео,ни современной.
У меня очень много ретро и в мрз - 256/320 есть.
Надо-пиши в личку.
Патефон спрашивай на тубеворлд.ру
 
Барон, ты удивляешь! А иконы 15в в дар не нужны? Кто ж патефон, да еще рабочий, вот так отдаст? Новодел, плохонький от 300 у.е
 
Какой хитрюга. ) Антиквариат!? Вам лично в руки?? И на халяву? Ну, уж дудки! Даже за сто тыщмильёнов крон не расстанусь. :)
 
у меня есть,у бабули в деревне,грамофон или патефон не знаю,в виде чемоданчика кожаного с ручгой с боку ,с ним куча пластинок 30-50х годов,я когда-то запаривался этим вопросом,но в нём видимо что-то с пружиной,пару минут поиграет и всё и ещё нормальных иголок нету,наверное можно где-то найти,не знаю,но я не отдам жаба душит...всё надеюсь когда-нибудь потом заняться..
 
это не раздел "есть но не отдам"
да и флудить хватит
тема закрыта
предложения по делу автору в личку если что
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху