Паровозики под весенним солнышком

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Dimkin, 2 апр 2008.

1. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Красотищща...

2. kry

kry

Ответ: Паровозики под весенним солнышком

поднятый пантограф ЧС4 без КС над ним неприятно режет глаз.

3. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Звиняйте, не я экспозицию создавал :) Я тока фотографировал :)

4. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Забавная экпозиция)

5. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Димкин, а на ретропоезде с паровозом во главе не прокатился в депо? Жалко.... тогда придется фотки выложить мне)))

6. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Не прокатился, ибо попал в сей музей спонтанно, когда "поезд уже ушёл" (в буквальном смысле :)). Так что если есть фотки - в студию, плз!

Надеюсь, что вскоре исправлю сие досадное упущение и на паровозике покатаюсь.

Кстати, попал я туда, когда возвращался с одного скромного объектика... Постараюсь вскоре отписаться.

7. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Билет на посещение стационарной экспозиции стоит 25 руб. Если специально для ЧС-4 сделать контактную сеть AC 27kV, да еще с переключением, как на станциях, где граничат участки переменного с постоянным....В-общем, думаю, что будет входной билет стоить раз в 10 дороже(((
    Вот на ретропоезд 375 руб. стоит....за три остановки(((. Но мы не пожалели этих денег и прокатились до депо на станции "Подмосковная", что рядом с платф. "Красный Балтиец". Вагоны обычные, межобластные, как ходят в Ярославль. Самое интересное - в депо.
    Вот фотки, сделанные мыльницей не в самую лучшую погоду...Не пинайте))

Подача состава:

остановился. В кабине - колоритный дядька, большой энтузиаст. Без него и этот паровоз ушел бы на переплавку...

Паровой компаунд, или компрессор для тормозной системы:

Специально для гостей машинист эффектно пускает дым:

и частенько подает гудок...Звук - обалденный. Но фоне современного ситинойса впечатляет...

Пустив пар, трогается на Кр. Балтийце:

чтобы отцепить два вагончика и заехать в депо на поворотный круг:

Специально для зрителей круг делает полный оборот:

И выезжает:

Проехав сотню метров, останавливается у паровозной колонки и заливает в тендер воду:

Символичная фотка:

Ну и просто - фото на память. Долгой тебе жизни, Эр774 38....

8. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

А расписание ретро-поезда? По каким дням работает? ;)

9. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Барон, отправление ежедневно, кроме понедельника и вторника в 13-19 с Рижского вокзала. Экскурсия по стационарной экспозиции начинается в 12-00 и продолжается в депо. Назад не везут! Надо или подождать электричку, чтобы вернуться, или как-то выбираться к метро Войковская или Аэропорт.
    http://retropoezd.ru

10. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Отличные фотографии, позитивно! Снималось, дай угадаю, на Никон? :)

11. kry

kry

Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Ну, положим, вроде бы 25 kV у нас юзают..
    Протянуть фиктивный провод можно было бы.
    А проще всего было бы не поднимать пантограф, другие электровозы выглядят весьма пристойно с опущенными.

12. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

KRY, говорю как сын человека, спроектировавшего тысячи км электрификации наших ЖД. В переменном токе подстанция выдает в КС именно 27 kV. С учетом нагрузки и падения напряжения получается 25 kV. Отсюда и разночтения...

13. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Не понял, а что, посещение музея без "катания на паровозике" даже не предусмотрено? Я цен на посещение музея там не увидел... Или это сайт исключительно организаторов "катанья"?

14. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Почему не предусмотрено? Очень даже предусмотрено. Приезжаешь, платишь в кассу 25 руб за вход и 100 руб за фотосъёмку - и велкам!

15. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Если это про мои фотографии - то, в первую очередь, спасибо!
    А во вторую - не угадал :) Не Nikon, а Pentax.

16. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

...И что-то традиция дурацкая у наших музейщиков - ТОВАРНЫЕ паровозы цеплять к пассажирским поездам...

17. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

:) Один хрен не канон, цвета больно хороши :)

18. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Ну и на том спасибо....Хотя, если бы к П36 подцепить пару вагончиков, да прохватить....хотя б до Волоколамска. Кстати, во время поездки ретропоезд разгонялся до 70 км/ч (со слов машиниста).
    Теперь о деле. Барон, для тебя специально уточняю. Вход в музей - 25 руб. и гуляй хоть до вечера. Понедельник - вых. А 375 руб стоит экскурсия в двух частях (на Рижском и в депо) и прогулка на ретропоезде до Красного Балтийца. Дают 2 билета, итого - 400 руб. Про разрешение на съемку не знаю. Фотал мыльницей на шару. Обратный билет на электричку надо покупать самому, если, конечно, решишь возвращаться на Рижский вокзал.

19. Ответ: Паровозики под весенним солнышком

Объясните не москвучу где этот музей находиться, а взамен питерский спалю))) там есть довольно интересный экспонат.

Поделиться этой страницей