Пара вопросов про объекты Подмосковья

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Dmitriy.Fox, 1 мар 2004.

1. Dmitriy.Fox

Dmitriy.Fox Guest

Люди, подскажите, please! ???

1. Где находится заброшенный город - центр управления ПВО, о котором пишет С.Брежнев:
    http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/99/293/44.html ?

2. Дорога от Красноармейска к бетонке - она есть или её нет? И нет ли там чего-нибудь посередине?

2. Дорога есть . Выходит ли она на саму бетонку сказать не могу.
    Это дорога полигона военного нии. Помоему нии 21. Посередине там испытательные стенды этого нии. Нии сейчас действует , территория охраняется патрулями. По крайней мере все кто писали что ездили туда - с патрулями встречались. Если раскопаешь архив форума промзоны diggers.ru то там найдешь кучу интересного про красноармейск.
    Резюме всех высказываний которые там были - пролезть можно, интересно, но будет запал. Посему особо никто туда не лез. Вокруг есть таблички стой стреляют .
    А первый вопрос надо разяснить и изучить ;)

3. Да, я вот по первому вопросу все штудирую, но пока отрывистые данные, на подобие что этот проект хотят возобновить. Но я хочу туда попасть.

4. Многие отождествляют проект "Ураган" с современным проектом спутниковой навигации "ГЛОНАСС".
    А про центр управления этим глонассом есть такая информация:
    Центр управления системой (г. Краснознаменск, Московская область)
    Центр управления системой (г. Голицыно-2, Московская область)

Что суть одно и тоже.
    http://www.krasnoznamensk.ru/city/

Вполне возможно, что там есть и какая то заброшенка.

5. Городок это закрытый и с пропусками. Голицено 2 это тоже самое, помоему. Есть там часть космических войск, приятель там служил. Да и живет там NexDoor, только кто его последний раз в инете видел?

6. Dmitriy.Fox

Dmitriy.Fox Guest

За дорогу спасибо, буду знать! ;)

А то место всё-таки хотелось бы найти - там же подземных тоннелей до чёрта!

7. Я искал и искал, но в интернете пусто. :-[ Обидно, думаю у кого поспрашать про это, но место явно очень интересное.

8. Странно и на форуме все молчат, либо это место не существует, либо его не кто не знает.

9. Да есть такой город ... Чернобыль называется :)
    Такой вот черный юмор , а на счет Красноармейска ,могу сказать только одно - полигон там был интересный - испытывали там разное оружие как я понял в основном ракетно - артилеристское ну типа со взрывами но не ядерными :) ,систематически туда лазило местное тинейджерское население (оттого и кладбище там большое и молодое ибо подрывались там многие на "поле чудес" как те места они называли ,кто там ,а кто и дома при разборке :( )..............

10. Скорее уж Припять называется, втыкательнешие место.
    На счет Красноармейска не знаю, а вот район Краснознаменска изучить надо.

11. Dmitriy.Fox

Dmitriy.Fox Guest

Шутки шутками, а найти хорошо бы!
    Это статья Брежнева Саши - может, кто с ним контакт имеет - спросили бы... ;)

12. AnDruid

AnDruid Guest

Будем искать?

13. будем, а то

14. Незнаю какой 21 НИИ ты имел в виду. Откопал я следующие:

15. Значит по системе "ГЛОНАСС" я отрыл вот что:
    По г. Краснознаменск и г. Голицыно-2:

16. По поводу НИИ 21 - да неменого ошибся. Хотя на территории их полигона, ныне заброшенного был.

Эхххх!!!!!! На diggers.ru - в конфе про Красноармейск столько всего было написанно... :'( И что, и зачем, и очень подробно... Большой был топик.

Про проект "Ураган" - спрашивал у действительно компетентных людей в области ПРО и ПВО. Никто ничего подобного даже и не слышал. Обещали узнать подробнее и наверняка, но сказали что строительство могло начаться только после практически полного завершения проектных работ по системе, а о таких работах уж точно где то бы информация промелькнула. Все очень неодобрительно высказались о творчестве Калашникова...

17. Смит, ну будь человеком, подними из архива тему про Красноармейск!

18. Про Красноармейск-раза 3 был там на велосипеде,т.к. территория
    полигона немаленькая.По прямой главной есть обитаемые КПП с
    "дядьками" с оружием.Их если считать от Красноармейска штуки 2-
    3 на всю дорогу.Там и повяжут.В конце дороги тоже сторожка.Но
    есть и другие пути...До бетонки проехать наверное можно,но надо
    преодолеть последнюю сторожку.Дальше есть простенький шлагбаум и грунтовка,которая видимо и идет к бетонке.Вот.
    А насчет "стреляют" - чистая правда,сам убедился.Правда в воздух
    и из охотничего ружья.

19. Dmitriy.Fox

Dmitriy.Fox Guest

Давай, Gleb, все будут только рады, если что-то сумеешь раскопать!

Поделиться этой страницей