Панель для домашнего кинотеатра

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Laeda, 30 апр 2011.

1. Не успел в тему с телевизорами(
    Планирую взять качественную панель, без наворотов вроде 3д и прочей ереси, встроенный звук тоже не нужен (рессивер, колонки и т.д. будут отдельно) нужна хорошая контрастность, сочная картинка и желательно большая диагональ (~50"). Не хотелось бы выходить за рамки 50 килорублей.
    Кто что может посоветовать?

2. какие ресивер и колонки присмотрел?

3. Ямахи, конкретные модели не решил еще, но примерно представляю что нужно. А вот с панелью надо думать. В идеале бы нечто вроде Philips 56PFL9954H, исключительно под синематограф.

4. А он не слишком широкий? Вообще никогда такого формата не понимал. Не разу не возникало желание пялится в такой широкий экран. Может я конечно один такой, но мне кажется, что нет.
    Кто вообще в таком снимает и на что?
    А что с теми фильмами которые уже сняли если даже кто-то сейчас в таком и снимает?
    Что это за формат вообще?
    Это не пленка, не аймакс. Херня какая-то.
    Он отфигачивает треть кадра или половину?
    А кроме демороликов что на нем еще круто смотреть?
    10 раз подумай, хотя достаточно двух мне кажется =)

Последнее редактирование: 30 апр 2011
  5. Ну, наверно.. В любом случае их всего 2 модели и стоят они как паровоз.

6. Самсунговские 50" плазмы. модель не принципиальна, тк сложилось впечатление, что внутри там от поколения к поколению потроха не меняются.
    Пионеры и Панасоники - на любителя, "жизнь сквозь тонированное стекло".
    У самого PS50Q91. Ехал выбирать FullHD, но потом взял этот тк смотрю с расстояния 3,5 метра-разницы нет, глаз перестает Full от Ready отличать уже на двух метрах, зато в плюс пошел охеренный запас яркости-темных штор нет и солнечная сторона.

7. да самсунг болт положил на эти плазымы тк гавно это

8. сам поди кино по 19" говномонитору смотришь?

9. нет по 21.5 по вполне сносному монитору.ты хочешь поспорить что плазма это тру?

Последнее редактирование: 30 апр 2011
  10. Я когда выбирал плазму или диоды, несколько раз ездил в магазины и пялился как они показываают.
    Панасониковская плазма 5ого поколения вполне сравнима кстати с диодными самсунгами новыми.

Некоторые мои друзья и знакомые мне категорически гвоорили, что надо брать тока плазму и у них дома плазма.

11. Плазму просто запретили в Европах и еще в некоторых странах. Исключительно по энергопотреблению. Потому и сокращается производство и падают цены, вовсе не потому что гавно. А качество цвета у плазмы выше гораздо. Гавно это как раз жуткие кристаллы кроме охеренно дорогих. Единственное, в чем плазма плоха - это размер пикселя большой, так что нельзя сделать маленький плазменный экран с большим разрешением. Ну и, пожалуй, еще тем, что при изменении температуры в помещении градусов на 10 значимо сплывает цветовая температура, приходится подстраивать.

12. Еще один минус плазмы - время реакции. Когда смотришь кино на плазме, часто кажется, что звук с изображометром расходятся.

13. Ниразу такого не замечал, возможно на первых Fujitsu так было. Плазма первой 3D смогла показывать именно из-за быстрого отклика.

14. Ерунда. На кино ни один монитор вообще не имеет визуально заметных задержек. Если задерживается, то это поганая видеокарта.

15. А вот и не ерунда! Когда кино не просто смотришь, а делаешь для него звук, чем я собсна, занималсо последние лет 11, тогда это очень заметно, особенно, если приходится синхронизировать вручную звук с изображометром. Проверено. Мы работали сначала на ЭЛТ, потом на проекторе с экраном, потом на плазмах и LCD. Вернулись к трубке....

16. Горе от ума.

17. А шо делать....
    Одно дело развлечение, другое - работа...(((

18. Ну, я пошутил конечно, но с другой стороны думаю что просто ты сильно заморочился на счет звука и изображения на плазме.
    Я тоже со звуком довольно хорошо знаком, а с изображением вообще очень прекрасно (с детва глаза есть), но вот не замечал на плазме такого эфекта.
    Ты лучше скажи, раз а теме. От куда надо звять такое широкое изображение как на филипсе который автор запостил.

А вообще, я вот такой вот взял. Выбирал между плазмой панасоник и этим ящиком с диодами.
    Показывает, ну не скажу что супер, но это в 10 раз круче 24" монитора, как не крути. Но диоды точно круче телеков сделанных по предыдущей технологии.
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7155023&hid=90639

19. Осенью начинается тотальный переход видео с отжившего стандарта HD на современный стандарт 4k (это 4096 x 3072).

Это НЕ диоды. Это самая обыкновенная наидерьмовейшая TFT жуткокристаллическая матрица, только что лампочка подсветки заменена на диод.

20. Мой кошелек ушел в другую комнату и заплакал.

Поделиться этой страницей