Памятники города Ступино

В минувшие выходные заехал в Ступино и немало порадовался обилию индустриально-промышленных памятников на улицах городка, что, впрочем, объяснимо - заводов там хватает. Совершенно восхитила покраска всего до чего дотягиваются шаловливые рученки в яркий веселенький жовто-блакитный цвет (включая многоэтажные дома). Наверное подогнали городской администрации состав с краской с братской Украины - вот и постарались :)
Фотки здесь: http://photofile.ru/users/green4x4/2313745/
 
да ступинская администрация явно отличается радужным настроем и курит всякую петрушку ;D бываю там каждое лето..фактически второй родной город.. несколькими годами раньше када ещё небыло всё раскрашено там царила серость и унынее свойственное любой заштатной пердяевке... сейчас хоть и психоделическая расцветка, зато позитивно настрайвает при прогулках по городу ;)
 
Действительно, памятников там очень много.
Местные жители даже придумывают им забавные названия.
Напр. "памятник лапше" - он есть в подборке, или "памятник Карлсону" (вертолётный ротор) - он в подборку не попал.
Хорошо что даже "серп-и-молот" около станции подновили. А могли бы просто спилить..
 
смысл карлсоновского памятника скоро потеряется ибо завод по производству этих самых лопостей загнётся..если уже не загнулся..
 
El Wizardo написал(а):
ибо завод по производству этих самых лопостей загнётся..

Ступинский металлургический? Кто знает.
Не в тему, но промышленность в С. поднялась вся. И "стеклопластика" и фотореактивы.
Не говорю уже о "сникерсе".
 
марсосникерс там и не бедствовал:) там ещё кампина рядышком, если помнишь...
насчёт промышленности то да но винты просто стране не нужны практически стали и смысла их выпускать становится всё меньше.. у меня дед чего-то там на ихнем предприятии налаживал, вот и сообщил "из первых рук", что они загибаццо собираются так как их продукция не востребована... а кому её впаривать-то кроме как государству?
 
Про кампину не слыхал. Это новость. Да.
А вот погуглил по СМК. Ну, похоже на делёжку крупного куска.
Знакомых там нет. Брат на "сексопластике" работал одно время..

Вообще, город уютный. Похож на одну большую квартиру). За 10 минут можно из конца в конец пройти.
Прикольная антенна релейки там стояла. Сейчас сотовые операторы своё оборудование там навешали. Ну это техноген, конечно.
А из культурных ценностей - пожалуй, только Белопесоцк.
 
там щас немаленькую сотовую(видимо) мачту недалеко от Ступино.. в С******во поставили.. всё слазить собираюсь(ибо неохраняецо а заборчег смешной) да нескладывается туда доехать..
ну про 10 минут это ты пошутил:) поболее будет..30-40. да и то смотря откуда куда идёшь:) я его за 12 лет вдоль и поперёк исходил:) единственное досих пор почти не интересовался техногеном в окресностях.. там мало что есть но есть ;) не в самом городе конечно...
 
Я тоже где-то лет за 15 всё излазил)
Вспомнил, кстати, местную краеведческую байку. Про то как бабка отмороженная кур на Вечном огне жарила. Огонь, если помнишь, в районе остановки "почта".
К техногену в городе не приглядывался.

Если ты говоришь про С*****у п***нь, то туда добираться муторно.
 
неа.. С*П* всего в получасе пешком через лес в сторону лагерей.
я там каждое лето обитаю:)
а говорил я про ещё более муторное место тоже на "С"..если интересно - в личку пиши и обсудим. хотя один хрен - мачта как мачта.. :)

с точки зрения техногена Ступино изучаю но на кавесе фотки и отчёты не публикую. ::)
 
Техноген там есть. Безусловно. Только нужно внимательно присмотреться.
Ну черкани в PM. Интересно, что за сооружение)
Ступино на форуме вроде не обсуждалось. Вот Михнево где - то всплывало.

Кстати, глянул на гугль наш мэпс. Так ведь в хайрез город не попал( Вот жмоты какие. В стороне хай рез есть. Да только там и смотреть не на что.
 
про гугл знаю..искал строение некоего объекта ::) на окраине Ступино.. гугл не помог.
 
Сверху