Памяти ликвидаторам аварии на ЧАЭС ...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Enigma, 26 апр 2006.

1. [​IMG]

Спасибо вам за то что вы сделали .
    Спасибо что не испугались .
    Спасибо что понимали что порой лучше меньшие жертвы пусть не мучает вас совесть .
    Спасибо операторам 4 блока что пытались чтото сделать зная что умрут .
    Спасибо тем кто счаз занимается в зоне .

Вечная память вам .

И пусть конструкорам реактора которые не учли конструктивных особеностей
    как и тем туполобым академикам - пусть в страшных снах придут те кто разгребал ваше гавно
    и пусть все те кто умер за эти 20 лет знают что мы помним об этом .

PS - как сын атомщика и как живущий около ЛАЭС с темеже реакторами
    я досихпор боюсь повторения трагедии . невзирая на то что выводы всеже были сделаны и произведена как и изменены инструкции (особено про низкую мощность ...)

2. Коготь

Коготь Guest

+1
    Вечная память.

3. всего двадцать лет
    это не срок
    это даже не начало - это мгновение
    думаю чернобыль еще напомнит о себе

4. +1!

5. почитайте книжку
    Светланы Алексиевич
    "Чернобыльская молитва"
    .....

6. Вечная память и благодарность.

http://26-04-1986.com/ - очень сильно.

7. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

Низкий поклон и вечная память!

8. ... и спасибо за то, что вы сделали.

И думаю многие академики, в том числе и критикуемый многими Легасов, тут не причем. Возможно, были и их ошибки, но ведь тогда точно никто не знал, сколько топлива осталось под завалами. И они стремились предотвратить худшее....

9. Спасибо и вечная память... :(

10. Присоединяюсь. Дай бог, чтобы атомный апокалипсис не повторялся больше на Земле. И еще хочу сказать вот что (мысль правда не моя). Попытайтесь представить себе, что на момент аварии у тех, кто оказался там была бы мобильная связь и интернет...

11. А мы мечтали, что будем жить на Луне,
    И есть яблоки из марсианских садов,
    И что вот-вот на сапогах осядет звездная пыль -
    Но наше место - Земля,
    Наше время - Чернобыль...

(C)ТяжелаяВода

... ибо не знаем, что творим...

12. ... присоединяюсь........
    светлая память

13. В то время ради такого дела нашли бы способ и всю связь обрубить. Да и сейчас найдут, не волнуйтесь. Чтобы паники не поднимать.

М.С.Г. надо было за это "не поднимать панику" загнать минут на 20 на крышу реактора... Вместе с некоторыми товарисчами по партии. А потом отпустить.

14. Помянем минутой молчания...

Вечная память героям!

15. как живущий в заражённой зоне, присоединяюсь...
    Они сделали всё, чтобы эта зона была меньше

16. weeck

weeck Guest

Я не понимаю наше правительство, депутатов этих... Уродов... Люди рисковали жизнью. Потеряли здоровье. То, что они сделали- там каждому героя должны довать были и до конца жизни на руках носить! Их осталось крайне немного. Сейчас у них отняли всё... Бесплатные лекарства, льготы и.т.п. Я незнаю... Честно- очень хочется после этого по отношению к родному государству принимать адекватные действия... Ветеранов ниже пола опустили, чернобыльцев... Допекли... А всё терпим... Вобщем, я не сторонник радикализма, но когда "чернобыльцы" голодовки устраивают... Дождутся "господа" властьимусчие "приведов"...

17. +1, вечная им память...

18. Вик я тебя понимаю и согласен, но им все и на всех похуй кроме себя...
    А "дождуться" в ближайшее время года 2-3 это наврядли...
    Есть еще один фильм про ученых во главе с В.Поповым которые исследовали реактор и топливо из него(инсайд чернобыль... снято иностранцами)...так из их команды осталось совсем ничего народу.... :(
    Там поля до 10000 тыс р/ч были и некорые по них попадали.....там и про солдат есть отрывочки как они топливо убирали с крыши и много чего еще ..... :(

Вечная память героям!

Поделиться этой страницей