Палево на снегу

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Оранжевый Ёж, 27 фев 2010.

1. Хорошо,если снег идет и заметает следы,но если он подтаял,и следы видны?Кто как этого избегает?

2. не лазать по снегу туда, где есть риск палева по следам
    потерпите
    скоро весна
    все ждут и вы дождитесь

ну а если совсем невмоготу, - увеличивайте площадь и рельеф следов, напр - идите по одеялу ))) издалека будет не видно, вблизи неясно)

а вообще вопрос сродни "как ходить по живой ксп"

3. Используете мало просматриваемые места , всилу расположения сложно или практически невозможно обнаружить следы .
    При наличие инженерных сооружений ( Бетонные бардюры ,проталены от теплоситей, реки ,железные дороги ,собачии тропы и тп ) можно использовать в качестве троп перемещения по обьекту .
    На трубных,кабельных эстакадах или мини мостиках практически невозможно обнаружить следы .Та как они расположены высоко ,но есть небольшой ньюас,человек на них как на ладоне ,следовательно нужно выбирать соответствующие время(пересменок ,темное время суток ,обед )Главное не забыть изучить все формы жизни обьекта.Инжинерные сооружения как правило примыкают к ангарам гаражам сараям туалетам цехам . Пользуйтесь крышами сооружений ,заодно осмотрите окрестности.:)

Можно идти запутано задом наперед.
    СолдатЕги непоймут влезли к ним или ушли .:-D

Последнее редактирование: 28 фев 2010
  4. [​IMG]

5. Сразу видно, што у Ланы это неоднократно испытанный старый проверенный способ :-D:-D:-D.

6. ЖЖжёте:-D:-D

7. Солдат подумал, что я больной
    Майоp подумал, что я еб****ся
    И все они pешили, что я опасен
    Ведь я не оставляю следов на свежем снегу(с)(гроб)

8. самый проверенный момент - ходули и костыли
    однажды в одном закрытом городе я специально прыгал на одной ноге по снегу с двумя костылями
    а потом безопасникам гарнизона с гордостью сказал, что я пират.

но лучше всего - натянутые на берцы медвежьи копыта лапы. это можете у любых охотников закупить знакомых серьезных.

пусть и палево, но такой шухер поднимается, когда вояки или еще кто обнаруживают, что на территории потенциально неучтенный медведь.

9. нащот медвежьей схемы есть еще один несомненный плюс, кстати. психологически это оказывает полностью деморализующее воздействие - к тому же часовым будет куда легче искать именно медвежий контур, по которому они будут ориентироваться в сумерках, нежели человеческий и потому на вас возможно будут обращать меньше внимания.

дерзайте.

10. Щас кавес полезет на военку в лесах рязанской области и хмельные вояки приняв его за лося или косолапого подстрелят.То то веселья будет. Тогда уж целиком в коня переодеваться или в утку :-D
    [​IMG][​IMG]

Лазать надо было во время метели.

11. зато можно подкрасться к патрулю и громко страшно заорать

12. Лучше тогда плащ на голое тело, подкрасться, похлопать по плечу и распахнуть полы.

13. [​IMG]

она солидарна

14. Я всегда стараюсь оставить следы на снегу.
    Так интереснее.

15. Жёлтый шлейф))

16. можно с собой таскать пятилитровую канистру с кровью
    и разливать ее по ходу движения
    сказать что со мной еще ходила девушка и у нее месячные
    но она кудато пропала и я теперь ее ищу

17. с медвежьими лапами не прокатит. Медведь не может идти, оставляя следы с таким же промежутком, как человек.
    И вес у медведя поболее - следы будут недостаточно глубокими.

впрочем, таким тонкостям только пограничников учат, если границу переходить не собираешься - должно сработать.

А вобще -

18. Не страдайте херней.
    Если вас спалят, то без разницы будет остались от вас медвежьи следы или следы берцев.
    Бежать за вами по следам никому не надо( я надеюсь мудрые кавесы не пытаются забраться к весьма прикольным камуфлированным людишкам с автоматами). Просто в том месте, где был совершен залаз поставят парочку ржавых капканов(обильно их обоссав). А если уж есть острая необходимость стать Сэмом Фишером, юзайте длинный стальной трос и пару блоков;-)

19. когда-то я был маленьким и бабушка водила меня в лес а я нассал в капкан

20. Палево на снегу,
    Жёлтое на белом,
    Что же нам с ним поделать,
    С палевом на снегу.

Если под снегом бетон, то тонкие ходули, но тут нужна сноровка. Есть ещё одна интересная тема, с шестом прыгаешь на два три метра от тропы, потом привязанной а палке собачьей лапой делаешь от тропы же следы до того места где стоишь, капаешь снег до земли, разбрасываешь землю и траву вокруг и прыгаешь дальше. Ну кость можно кинуть ещё. Типа собак искал или закопать хотел)

Поделиться этой страницей