Палатка "Kaiten"

Присматриваю себе лёгкую "однушку" на лето, в СПЛАВЕ нашёл вот это
палатка.jpg
Хотелось бы услышать мнение "туристов" :)
 
щас тебя хомячки тапками закидают вопя что сплав это немодная туфта.
у меня тоже однушка сплавовская но моделька Сеттлер - дожди держит замечательно, качество исполнения - некчему придраться. так что если устрайвают параметры - бери не задумываясь. своих денег такие палатки стоят.
 
Я не догоняю, она однослойная? Если да, то фуфло, будешь мокрым из нутри в любую погоду.
 
все майские в районе геленджика жил в однослойке китайской пицотрублевой из ашана - никакого конденсата. однослойкой просто нужно уметь пользоваться и не закупориваться в ней наглухо - если нормальная вентиляция - никаких проблем.
 
все майские в районе геленджика жил в однослойке китайской пицотрублевой из ашана - никакого конденсата. однослойкой просто нужно уметь пользоваться и не закупориваться в ней наглухо - если нормальная вентиляция - никаких проблем.

правильно !!
это не вещь гавно это вы не умеете ей пользоваться !
вог ,Барон пользуется альтурсовской карбидкой и доволен.
:-X%-)
 
ну любителям ультралайт снаряги не вариант таскать двуслойки тяжелые
 
ну любителям ультралайт снаряги не вариант таскать двуслойки тяжелые

любители ультралайт снаряги почемуто не пользуются сплавом,
а есть куда более достойные однослойки..

ультралайт- не обязательно однослойки http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1622987&clid=502
 
щас тебя хомячки тапками закидают вопя что сплав это немодная туфта.
у меня тоже однушка сплавовская но моделька Сеттлер - дожди держит замечательно, качество исполнения - некчему придраться. так что если устрайвают параметры - бери не задумываясь. своих денег такие палатки стоят.
http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-03-05+12:16:49.000150&cat=2007-12-11+13:00:23.000150
эта чтоль ?
смотрим вес- Вес в полной комплектации: 1,8 кг.

и сравниваем с той что я тока что предложил
вес- 1,5 кг http://www.vaude.ru/catalog/36/408

вывод- твоя однослойка тяжелее 2хслойки :-X%-)
 
я её не в полной комплектации таскаю) там стойки и колышки тяжеленные стальные - вместо них отменно ветки идут или трекпалки. моя весит 900гр в итоге
 
я её не в полной комплектации таскаю) там стойки и колышки тяжеленные стальные - вместо них отменно ветки идут или трекпалки. моя весит 900гр в итоге

можно вообще накрываться целофановым пакетиком- будет ещё легче.
 
все майские в районе геленджика жил в однослойке китайской пицотрублевой из ашана - никакого конденсата. однослойкой просто нужно уметь пользоваться и не закупориваться в ней наглухо - если нормальная вентиляция - никаких проблем.
Я чота недогоняю: палатка - это штоб только от дождика укрыться или ещё и от штоб теплей было, и штоб роса утреняя вещи не мочила?
Если в палатке теплее чем снаружи - конденсат неизбежен. Физика.
И тут однослойные вчистую проигрывают.
Хотя, ежели для лета и майских праздников возле моря тупить - то можна ваще без палтки - достаточно тента от солнца и редкого дождика.

Заморачиваться на весе снаряжения - это, конечно, хорошо и замечательно. Но всему должен быть разумный предел.
 
Ну и чего вы тут нафлудили?? по теме только Кузя ответил. Остальных наказывать всех?
 
Кузя ты только не забывай указывать, что сплавовский вариант стоит около 3 тыс руб., а твой около 13 тыс. руб. на маркете
Однако 10 штук за 300 грамм веса это слишком большая наценка.
 
Кузя ты только не забывай указывать, что сплавовский вариант стоит около 3 тыс руб., а твой около 13 тыс. руб. на маркете
Однако 10 штук за 300 грамм веса это слишком большая наценка.

за качество приходится платить.
и почему то, те кто именно серьёзно замарачиваются на тему веса, во первых считают каждый грамм, во вторых всё таки пользуются качественным снаряжением :-X

мы дальше будем пытаться сравнивать тёплое с мягким ???%-)


есть такое выражение как "цель оправдывает средства".
за эти 1,5-2 тысячи я лично взял бы 2х слойку пусть и дешёвую и на полкило тяжелее чем однослойку, но если серьёзно борешься за вес то экономить не получается...

я вообще подхожу к вопросу выбора снаряжения очень просто, вот у меня есть определённая сумма, которую я по маскимуму могу потратить на конкретный элемент снаряжения, и ищу за эту цену лучшее сочетания качества за эту цену.
 
Если я правильно понял именно эту палатку никто не пользовал ,а в
основном предпочитают двухслойки. Пожалуй не буду брать.Поищу ещё.
 
Не заморачивай себе голову палатка вещь достаточно индивидуальная,сколько людей столько мнений.Лично мне вариант Сплава понравился:открывается весь борт,а не только торец поэтому в жару всё ОК ,а дождь чтож лично я всё равно вожу с собой костровой тент под край которого при выходе в одно(два в одной палатке) лицо и ставлю палатку и сухо и к костру вовремя дождя выходишь в тапочках:-D
 
Не заморачивай себе голову палатка вещь достаточно индивидуальная,сколько людей столько мнений.Лично мне вариант Сплава понравился:открывается весь борт,а не только торец поэтому в жару всё ОК ,а дождь чтож лично я всё равно вожу с собой костровой тент под край которого при выходе в одно(два в одной палатке) лицо и ставлю палатку и сухо и к костру вовремя дождя выходишь в тапочках:-D
Normal Отшельник: тоже открывается боковая стенка. А ставить палатку рядом с костром, имхо, имеет смысл только в целях превращения палатки в платнетарий.
 
Не скажи костёр костру рознь, жечь над тож с умом.Под один край тента костёр под лругой палатка(тент 3на4)и всё ОК лично я люблю такой вариант...берег реки костерок палатка..хорошо мляяяя...;-) так ладно пойду перетряхну снарягу ....:)
 
Сверху