ПОЛОЖЕНИЕ об открытых диггерских соревнованиях DIGCONTEST – 2008

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем -Falcon-, 13 июл 2008.

1. ПОЛОЖЕНИЕ
    об открытых диггерских соревнованиях
    DIGCONTEST – 2008

19-20 июля 2008 года в дренажных системах Киева состоятся 3-е открытые диггерские соревнования. Этапы соревнований будут одинаково интересны как людям близко знакомым с городскими подземельями, так и новичкам. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие. Приветствуется участие гостей из других городов. Вопрос размещения (вписки) иногородних участников будет решаться в частном порядке.

Соревнования проводятся на территории Киева в дренажных системах и на поверхности. Точное место проведения будет объявлено во время открытия соревнований.

Программа соревнований:
    19.07.2008 – открытие, «ориентирование», глазомерная топосъемка.
    20.07.2008 – квест, закрытие соревнований и награждение победителей.

К участию в соревнованиях допускаются команды, заявившие о своем желании принять участие не позднее 17.07.2008. Каждая команда должна состоять из двух человек.

Экипировка каждого участника должна включать:
    1. Основной свет.
    2. Запасной свет.
    3. Каску или шапку для защиты головы.
    4. Сменную одежду и обувь.
    5. Рекомендуются, но не являются обязательными костюм химзащиты или бахилы, перчатки.

Команды, не выполнившие п. 1 и 2, к этапам не допускаются. Выполнение п. 3 обязательно только для этапа «ориентирование».

Победитель определяется по наименьшей сумме баллов, полученной командой на всех этапах. Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждаются ценными призами.

Судейский состав выбирается по усмотрению оргкомитета из добровольцев, не участвующих в соревнованиях.

Оргвзнос составляет 25 грн. и вноситься каждым участником соревнований. Оргвзнос расходуется на оплату призового фонда и техническое обеспечение соревнований.

Участники принимают на себя полную ответственность за свои действия и безопасность при прохождении каждого из этапов.

Команда может быть снята с этапа за нарушение правил безопасности, вандализм (повреждение натеков, засорение системы, надписи на стенах и т.д.) или пререкания с судейским составом.

Этапы соревнований:
    1. Глазомерная топосъемка.
    Этап проводится в ограниченном участке дренажной системы. Команды выполняют топосъемку и отрисовку схемы системы. Участники могут полагаться только на свой глазомер или же применять любые инструментальные средства по своему усмотрению. После прохождения этапа вне зачетного времени производиться чистовая отрисовка схемы на миллиметровой бумаге, предоставленной судьями, в масштабе 1:1000. Список условных обозначений будет предоставлен заранее. Участники вправе использовать собственную систему условных обозначений, в таком случае обязательна их расшифровка.

Этап оценивается по следующим параметрам:
    1. Точность схемы по отклонению контрольных точек и расстояний от эталона.
    2. Качество схемы по детальности нанесения условных обозначений.
    3. Аккуратность исполнения.
    4. Время прохождения этапа.
    Контрольное время этапа – 2 часа. Старт команд осуществляется в порядке, определенном в результате жеребьевки.

2. «Ориентирование».
    «Ориентирование» проводиться в достаточно протяженной дренажной системе. Каждая команда получает контрольный номер и схему системы (по одному экземпляру для каждого участника). Задача участников заключается в прохождении системы, поиске контрольных пунктов (КП) с номером, соответствующим контрольному номеру команды, и нанесении этих КП на схему. Количество КП в системе участникам не сообщается. КП не считается найденным, если он нанесен на схему неправильно.

1. Количество найденных и нанесенных на карту КП.
    2. Время прохождения этапа.
    Контрольное время этапа – 4 часа.

3. Квест.
    Квест проводиться как на поверхности, так и под землей. На старте участники получают указания по нахождению первого чекпоинта. На каждом чекпоинте участники должны выполнить некоторое задание. Команде, не выполнившей задание, начисляется штрафное время. Кроме этого, участники получают загадки, решение которых может улучшить результат прохождения этапа.

1. Количество правильно выполненных заданий и разгаданных загадок.
    2. Время прохождения этапа.
    Контрольное время этапа – 4 часа.

Заявки об участии присылайте на e-mail info@acis.org.ua или звоните по тел. +38 (050) 131-84-43 (Татьяна). Заявки принимаются в свободной форме с указанием названия команды, имен участников, контактного телефона/e-mail.

ЗЫ: Прошу модераторов и администраторов форума удалять флуд и флейм в этой ветке. Заранее благодарен.

2. *
    Это уже третие соревнования. В прошлом году на этом ресурсе было размещено подобное положение.
    *

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  3. Да ну мне это больше напомнило игрунов попсово как то у вас там.
    Я понимаю если бы это были напремер "Побегушки от ЧОПа/м0нтера"
    "Продинамь сигналку" ну и для самых суровых квест "Пройди митро и не спались"

4. А ты сначала от бабки со шваброй убеги.)))
    Или приезжай - от меня побегаешь)))))))))

5. От ЧОПа убегал на раз.
    Да и вобще у нас народ суровей за несколько лет у нас не было ни одного несчастного случая, а почему да потому, что у нас диг не пытаються популизировать.
    Вы же своими соревнованиями только привлечёте очередную партию неподготовленных чайников.

6. Учи мат.часть

7. Никто диг популяризировать не собирается. Эта информация размещена только на дружественных ресурсах. На прямую касающихся Подземли.
    И если ты лично не собираешься приезжать - то силой тебя никто тянуть не будет. Бегай от ЧОПов дальше))) Но вот в этой теме можешь и помолчать. А вот адекватных людей - милости просим. Не только поучавствовать, но и поделиться своим опытом и перенять наш опыт. Всегда рады.

Не думаю, что эти слова можно расценить, как признание того, что на этом форуме собираются "чайники". (Вытекает из твоих слов. Потому, как эта тема размещена специально для тех, кто чувствует за собой не только опыт общения на форуме, но и солидный практический опыт.)

Резюме полемики: Если человек бегает от ЧОПов - значит он не умеет правильно инфильтроваться. А соответственно палится.

На этом офф-топ закончен. Далее прошу по существу.

Последнее редактирование: 13 июл 2008
  8. Я имел в ввиде Питер если ты не понял.
    У нас на моей памяти всего один случай.

2-Falcon- Я имел ввиду то, что это врятли заинтересует олдскул.
    А если вам надо попиариться устройте чтоли субботник в помощ вашему водоканалу, кто больше всего гумна выгреб тот и выграл)))
    А по повуду палиться тот кто не лазает тот и не палиться.

9. Я не знаю ваши питерские игры. В наших соревнованиях нет такой категории - если есть желание приглашаем как профессионала в этой категории))).
    Палиться может кто угодно, когда угодно, где угодно и сколько хочешь раз.
    Вот только кричать об этом на форумах не только дурной тон, но и попахивает юношеским максимализмом с желанием утвердиться в этой нелегкой (судя по ответам) жизни. Удачного самоутверждения дальше.

Сорри за лиричиский офф-топ. )))))))

10. да ну?
    Вадим Михайлов. Фотоонанисты разной степени выдроченности в жж, дд, и много где еще. Темы "А никто не хочет со мной в...? Чайники, присоединяйтесь!!". Диггеры Ортемы, Аналзеты и другие любители журналистов. Анальные запальщики в СМИ. А в Питере так совсем жесть

А вы можете такое сказать про Киев? Даже тысячная часть отснятого и выложенного руссосом (и другими личностями) в жэжэшку не сравнится с тем, что нам известно/доступно на фото из Киевского метро. Про реки и дренажки киева, кроме Клова, тут никто не слышал. Ребята устраивают соревнования и приглашают народ из другого города. Не просто "кого попало", а диггеров. Нет бы "спасибо" сказать!

Так что, товарищ Биос, не п..здите!

11. *
    -Falcon- Может я и не прав и может и интересные соревнования, но всё равно этого я понимаю. Если чем обидел извеняйте.

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  12. если бы была возможность я бы поучаствовал ящетаю

з.ы. а похорошему бы вообще реквестирую тогда отдельную тему на обсуждение
    потому что тут уже пошел опять cep на вторую пока страницу.

13. кг/ам
    (если честно)

14. крефтифф гениален/автор молодец

15. аля те же игруны/ролевики/диггеры/... пусть каждый чем хочет тешется, лищь бы не вешался.

а так +1 к кислому.(ИМХО)

16. Если бы могла приехать, обязательно поучаствовала! ИМХО, хорошее дело топосьемка, да еще в хорошем месте, а места судя по рассказам м отчетам у вас там хорошие. Жаль, поздновато узнала.

Поделиться этой страницей