ПВО Московского региона (статьи в прессе)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Bubl, 7 сен 2010.

1. Не знаю куда эту тему, пусть некоторые виновники её появления определяться сами.... остальным брать пример!
    Молодцы!

2. Re: ПВО Московского региона

старо как мир....

3. Re: ПВО Московского региона

Так там все написано - ЛАна Сатор!!!

P.S. Я без надругательств - я цитирую :)

Это жесткий запал, теперь все оградят свежей колючкой и запустят бобиков с о***стами

4. Re: ПВО Московского региона

Это с урбантрипа. Был выложен пост от zhigane, когда всюду стали появляться статьи, местный админ прикрыл просмотр обзоров гостям http://urban3p.ru/blogs/message15207. Но на жж у автора обзор остался http://zhigane.livejournal.com/19436.html
    Первая публикация появилась на газете.ру и выглядела так: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-fotosessiya-na-rezhimnom-objekte-pvo-pod-moskvoi-/323481.html
    потом космомолка все изящно задвинула, переврав http://www.kp.ru/daily/24552.5/729339/
    ну а потом расползлось

фотки в изначальной статье понадёрганы с двух разных обзоров, а высказывания вообще из комментариев.

5. Может и старо для урбантрипа, на кп статья от 6 сентября, на ньюсру 7-го...
    Гостеприимных всем запалов!

6. Вспоминается история из 90-х, когда по какому-то ТВ-каналу прошёл сюжет, как съёмочная группа заехала на территорию дивизиона С-300ПС, беспрепятственно всё отсняла и напоследок запустили двигатель у БМки и подняли ПУ. Типо любой прохожий могёт пульнуть по Москве.

Позднее эту историю мне прокомментировал человек, служивший в этой части, но в другом дивизионе. То ли шофёр, то ли оператор упомянутой съёмочной группы недавно ушёл на дембель именно с этого дивизиона. Группа ехала мимо, и он предложил заехать - повидать сослуживцев. Приехали аккурат в обед, на площадке никого не было, и отважный дембель вспомнил службу - запустил двигатель и поднял ПУ. Ес-сно, телевизионщики писали кипятком и всё засняли. Бывшие сослуживцы потом вспоминали дембеля-телевизионщика долго и непечатно, ибо натянули всех по полной форме. Короче, кинул подлянку мужикам

7. В том телесюжете,насколько я помню,журналист Невзоров засветился,потом один из генералов комментируя этот сюжет,сказал:что если бы часовой пристрелил Невзорова,то был бы прав,ибо нефиг лазить по боевым объектам!

8. Подумаешь. Засняли, выложили...
    Хохлы пиндосам целые системы Пво слили и что?
    Принципы логики ВМ пиндосовским спецам так постич и не удалось, а глядя на то, на чём она сделана они рыдали проклиная что родились на свет. Даже индикаторы выдают не буквенно-символьную информацию, а фигурно-световую. Так что хрен поймёшь, а о том чтобы "любому прохожему пульнуть по Москве" вообще речи идти не может.
    Можно конечно рвануть всё это чтобы шапки со звёздами послетали, так то оно и на пользу будет. ;-)

9. Могу ошибиться, но очень похоже на И---ру. Афтарр врет про грибы-ягоды, не понять что по старой Елке ходишь может только идиот конченный.....а контейнеры там вообще очень удобно фотать без всякого запала........все, закрылась лавочка

10. Продолжение от комсомолки:
    И жесть от МК:
    источник http://www.mk.ru/social/article/2010/09/08/528200-v-podmoskove-naydena-raketnaya-bazaprizrak.html

11. вот дурни - лазали бы по-тихому, нет надо прославиться

12. В связи с запалом и журналисткой истерикой - актулаьный вопрос нашим уважаемым ветеранам ПВО из замечательных тем про С-25 - выдают ли караулам на дивизионах автоматы? Хватет ли л/с или теперь (в смысле снова) и офицеров припрягут? И как вы считаете будут ли стрелять в соответствии с уставом и на какоком десятке грибников данная практика прекратится. :-(

ЗЫ Про патрули со штык ножами и дворняг понятно.
    PSS Самое что обидно, что если бы эти, простите, дебилы в фуражах с золотом дали бы выозможность и НЕ мешали энтузиастам сдеалать нормальный музей на елке с действующей техникой, с атракционами из серии под руководством старого дембеля и его детей )))- заряди С-200, С-125, С-75 на пушку и проч радостями - ну меньше бы лазили 100% (с отчетами :) )

13. Я бы на месте некоторых начинал сушить сухари....

14. У меня дача там рядом. Недавно гулял, смотрю сняли РЛС с табуретки. Думал и вышку теперь на металл распилят. Видимо нет. Покрасили даже. Интересно зачем?

15. Вот это называется Зопал с большой буквы

16. Военные предупреждали, что выдают. Сам не видел, только штык-нож.

Насколько я знаю, ещё 15 лет назад не хватало, а сейчас ... всё на офицерах.

Есть опасение, что стрелять будут не только в соответствии с уставом. А также участятся случаи нападения с целью завладения оружием. Или просто утрата оружия (потерял, пропил и пр.). Учитывая, что до Москвы 40 км, а до ближайших дач 40 м, ещё неизвестно, что лучше. При старом режиме стреляли. Рассказывали случай из 70-х. В одной деревне жил не совсем адекватный человек - дурачок по-народному. Неподалёку обитали ракетчики - "елка" по-нынешнему. И вот этот дурачок каким-то образом проникает на территорию дивизиона, прячется там, а в сумерках начинает кидать в часового камнями. Часовой в соответствии с уставом применяет оружие на поражение - дурачка ранил. В результате дурачок в больнице, часовой - 19-летний срочник - задержан. Дело рассматривалось в районном суде. Солдат сильно переживал, в результате был оправдан. Пересказываю со слов работника суда. А теперь представьте себе, что в наше время рядовой-срочник завалит обитателя соседней дачи, полезшего через колючку. В дачках в 40 км от столицы живут обычно непростые люди, так что шум в прессе и прочие оргвыводы будут существенно сильнее, чем от сабжевых отчётов.

17. А у кого сколько просмотров тематических альбомов на фотофайле и других ресусах за сегодня?

18. Караулы с трехсоток сняли в 2003-04гг. по причине банальной нехватки л/с. На С-400 сразу поставили и караул и патруль в добавок (попалился там на патруле лично). С весны этого года в подмосковные полки начали отправлять солдат прошедших подготовку в дмитровском кинологическом центре. Есно с подготовленными собачками.

19. DimaL,

Спасибо. Про непростых дачников всем ясно, как и про большое количество детей и подростков от которых лучше защитой могут быть только нормальные периметры.

По любому атвомат у караульного должен быть. Я этого не понимаю.

20. Байка же. Дело такое рассматривалось бы гарнизонным судом. И до суда дело бы дошло в том случае, если у военной прокуратуры были бы основания предпологать что часовой применял оружие не по уставу.

Поделиться этой страницей