ПВОшный объект

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем jeepeg, 25 июн 2009.

1. Скажу сразу – ехав на этот объект я даже не собирался близко подходить ибо слышал историю как пацаны из одной деревни поблизости решили с пьяну заехать туда на мотоциклах, из КПП вышли ребята с автоматами и мотоциклистам пришлось спешно валить оттуда. Я собирался пофоткать общие планы. Подъехав я решил изучить обстановку поездив вокруг на некотором удалении и сделав несколько фоток я не увидел ни одного человека, но увидел пару горевших фонарей на территории.
    Осмелев немного от безлюдья я решил пойти через КПП и как оказалось был прав
    Окна оказались забиты фанерой, а дверь открыта, хотя ворота заперты. Внутри же уже кто-то побывал(кто видно по надписям на стенах)
    Хотя при взгляде из окна было видно, что траву покосили
    Выйдя из КПП и сделав несколько шагов слева возле дальней казармы я увидел легковушку и пару человек возле неё. Ускорив шаг я скрылся из их вида за зданием первой казармы и остался незамеченным(я думаю камуфляж меня спас).
    Я подошёл ко входу в казарму. На втором этаже все окна были заколочены досками и фанерой, на первом же были стёкла, на окнах висели зановесочки и стояли полузасохшие цветы. В открытые двери влетали и вылетали ласточки, а над дверью висел плакат.
    Но войдя я увидел что здесь лампы на потолке светятся, а на улице возле двери был небольшой цветничок что говорило об обитаемости и решив не палиться по пустякам я пошёл дальше к цели
    За территорией находящейся за бетонным забором на которой находились казармы была ещё территория отгороженная колючкой(местами уже порванная) на которой находился подземный бункер и вышка. Там же был непонятный сарай который оказался свинарником с непонятно зачем подведенным кабелем

2. Немного в стороне находилось что-то похожее на скважину или на очистные
    Дальше я пошёл к самой вышке. Под ней находился генератор
    Рядом видимо была подземная ёмкость с соляркой
    Ну и собстно сама вышка. Фотки неочень ибо пришлось щёлкать без вспышки шоб не палицца
    Возле одной из ног этой табуретки имелся какой-то пульт
    Возле лестницы ведущей на вышку светился фонарь с энергосберегающей лампочкой
    Под вышкой валялись ящики от каких-то «изделий»
    Возле подземного ангара стоял КРАЗ
    От вышки к ангару шли бетонные желоба которые я поначалу принял за водоотводные, но я ошибся
    На вышку не полез – решил оставить на потом, но как оказалось потом не было.

Дальше пошёл к ангару.

Знатные дверки! Да и алюминиевую лестницу никто не прихабарил
    Из стены торчат пучки проводов
    Сверху на ангаре был пост и какая-то антенна
    А вот этот девайс здесь самый свежий и я думаю из-за него здесь есть жизнь

3. За ангаром стоял тягач и полуприцеп-вышка
    Дальше пошёл к воротам ангара одни из которых были открыты, внутри классический набор - какие-то запчасти, ключи и прочий хлам
    и телефончег
    Дальше слева была комната с катушками и кабелями
    Пройдя ещё я очутился в освещённом корридоре с выходом на улицу, двери в этом корридоре были все закрыты кроме двух. Из последней слева как мне показалось оттуда доносились голоса и музыка.
    Я потихоньку пошёл туда, за этой дверью находился корридорчик оканчивающийся дверью из-за которой и правда доносилось что-то клубное - "тынц-тынц" и иногда пощёлкивание пальцами. Я развернулся и потихонечку пошёл назад. На обратном пути я не удержался и зашёл в другую дверь которая также была не заперта(на ней просто висел замочек не закрытый) и тут был сюрприз
    А эти экраны меня слегка испугали своей оранжевостью, а лежащие на столе переговорные девайсы иногда потрескивали и похрипывали
    Дальше поднявшись на две ступеньки открылась такая картина
    После неё то я окончательно решил что надо валить оттуда, а не дожидаться неизвестных любителей клубной музыки.
    Фу-у-у-х фсё первый отчёт:)

4. шикарно :)

5. сильно !!! не многие здесь пишущие могут так обожраться тарена, и так нафотошопить
    ты молодец пять в зачотку !

6. автор отчаянный человек ;)

я думал , что я маньяк, ходить на бьекте мимо солдат и делать вид, что так и надо ...

но сливаться с местностью и красцца по коридорам функционирующего военного обьекта - это не в пример круче! %)

Отчет интересен как фотками , так и обстоятельствами из сьемки ;)

7. "Тут что-то не так, дружище Биттнер!" © Fater Müller
    И он прав... :)

8. Весьма неплохо!
    Автору респект за отчет и мужество, проявленное при посещении действующего объекта МО РФ:)

9. На мотовозе кависы катались, надо было ещё и на табуретке вверх вниз покататься =)
    З.Ы. Надо быть отчаянным что бы на трёхсотку так вот залезть средь бела дня. =)

10. Неплохо :), токма был проездом, фотика не было, дорога там ]:->, как по ней аообще ездят ?

11. ПРосто молодец автоР

12. Турбоотчёт. Я тоже говорю свои слова восхищения. И не запалился! Молодец. Вот мне, допустим, вчера пришлось иметь небольшой разговорчик с товарищем полковником. ;-(

13. Что-то на экскурсию похоже! :)
    В любом случае автор молодец! А фоток переговорных девайсов нет?

14. Автор, просто впечатлило неподетски.
    Вышка зачет, про комнату и говорить бессмысленно.
    Спасибо от весей души.

15. Где там трехсотку то разглядели?

16. А я це думал это радар кругового обзора от старой трёхсотки =( Или табуретки были на 200-Б? Просвятите плиз =)

17. Это позиция радиотехнических войск. Они ракет не держат. А на табуретку что угодно закарячить можно. Главное что бы не тяжелее 25тонн.

18. гер аффтар, а случайно не в прошлые выходные (20-21 июня) был сделан этот фотоотчет?
    да, кстати, место зачетное!

19. Ракет насколько я помню там вроде небыло, по крайней мере с дороги по которой иногда приходилось мимо проезжать я их никогда не видел и ни от кого не слышал об этом, По поводу экскурсии - сходите сами, я думаю это экскурсоводы там под рэйв колбасились :) . Насколько она рабочая я не могу точно сказать и кто там работает тоже. переговорные девайсы ток те шо на столе на фото, других фоток нет ибо "руки в ноги" и оттуда, когда у тебя в 15метрах за дверью кто-то сидит особо не нафоткаешься если ток ты не на экскурсии.

20. Вчера

Поделиться этой страницей