ПАМЯТНИК ВЫХЛОПНЫМ ГАЗАМ С РАКЕТОЙ

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Веталь, 14 июл 2006.

1. Рядом с метро вднх стоит памятник советской космонавтике.Судя по всему ракета на выхлопных газах. Вся конструкция высотой метров 100 вверх.Недавно заметил залаз под нее. Если кто под ней был расскажите што там.

2. (шепотом) Слушай внимательно, ты раскрыл СТРАШНУЮ тайну! Вся конструкция ракеты действительно основана на ВЫХЛОПНЫХ ГАЗАХ! Если ты залезешь туда, то кривой и косой ГАЗОХОД приведет тебя снизу к стратегическому объекту "синие домики"! В синих домиках (стратегических газогенераторах) залаз затоплен, но если ты НЫРНЕШ... (или ВЫНЫРНЕШЬ) то почти наверняка найдешь его (залаз)... и чью ни будь ЗАДНИЦУ! :eek: ::)

3. просто меня смутило что очень видный и открытый залаз

вид из моего окна на эту баиду[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  4. ИМХО, там будет фундамент этой буйды и ФСЕ... ::)

5. Самое интересное там под фундаментом... Там - ... музей космонавтики! ;D

6. да а что же там под музеем космонавтики :) ::)

7. музей там говёный, смотреть особо нечего

ещё гдет слышал ,что ракетка эта облицованна титаном...хотя может это гон

8. вы опять ничего не поняли! этот памятник направлен как указатель на очень интересный объект! на спутник который носит ядерные заряды!
    и так что если стрельнуть из какой нить зенитки точко туда куда показывает ракета будет бальшой и красивый бум! попробуйте! (если что я вам этого не говорил) ;)

9. Титаном. Только внизу листы заменили на нержавейку, т.к. особо предприимчивые товарисчи-прохожие их оттуда пытались изъять. ::)

10. Там не только обшивка титановая. Я слышал, что ВЕСЬ НЕСУЩИЙ КАРКАС титановый! В советское время денег-то не жалели...

11. Несущий каркас сталь, титан был выбран из эстетических соображений (блестит не взирая на годы, пленка окисла на поверхности титана не портит его внешний вид)

12. разве титан не корродирует сталь?

13. Там и коэфф. темп расширения другой... Но пока вроде не обсыпаются. ::)

А вообще, спросите у тех кто его недавно чистил... ::)

14. А я полагал, что поскольку он, при той же прочности в разы легче... Или при той же массе в разы прочнее... ;) Самое место ему в силовом конструктиве... Нет, серьёзно, слышал версию что весь силовой каркас титановый...

15. +1,тоже интересно.

16. сёня по ТВЦ был сюжетец там оказывается было подземелье до самого памятника там ща ремонт музей расширяется на 3000 кв.м.

17. вот почему там все решетки открыты надо спешить

18. ::)
    От нех делать сходил туда.
    Фсе закрыто.
    Если я плохо искал - подскажите в ЛС, где...

19. там судя по сюжету работы ва фсю идут к 12 января должны закончить (д/р
    Королёва) мне паказалась таджики там же и живут.... :)

Поделиться этой страницей