О цветметчиках на военке (забавная статья)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lana, 15 фев 2008.

1. Константин Пронякин, Хабаровск

В селе Бирофельд Еврейской автономной области произведен пуск авиационной ракеты. Пуск, конечно, внеплановый. Поблизости от деревни даже воинской части нет, зато есть пункт приема металлолома.

Как рассказал приемщик киоска, шестикассетную авиационную ракету принесли в обмен на бутылку водки двое местных жителей, собиравшие металлолом на территории ликвидированной несколько лет назад авиационной части. Когда ее попытались распилить, чтобы уместить на весы и взвесить, в ней воспламенилось топливо, и она поднялась в воздух.

Ракета повредила сарай, сбила антенну, порвала линию электропередачи, сделала над селом полукруг и упала в лесу, на пастбище, где и поразила быка насмерть.

Виновник происшествия, который сдавал ракету, как заверили в УВД области, будет привлечен к административной ответственности.
    ________
    при всей забавности статьи интересно, а почему только цветметчика к ответственности? разве вояки не нагрешили, оставив на вч ракету? -))

найдено тут вот http://www.rg.ru/2005/08/05/topografia.html

модераторам: если тема не в раздел - перенесите на свое усмотрение... ну, в отстойник там или еще куда... -)

2. rot

rot

Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

я думаю вояки имеют право оставлять свои ракеты на своих же вч..

3. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

шестикассетная авиационная ракета - шо це таке?;))))

4. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

вам, военщикам, лучшо знать -)

5. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

Тов. старший сержант! Давай не будем к журналистам цепляться...Пишут, как умеют((. Статья забавна, спору нет. Но для меня подобное не удивительно. Вот пример. В день, когда мы с однополчанином тусовались в городке Г. техбазы и охали по поводу сгоревшего клуба (см.http://caves
    .ru/showpost.php?p=175897&postcount=58
    )
    после трехдневного отсутствия было восстановлено электроснабжение. Цветметчики умудрились выкопать питающий кабель, находившийся под напряжением...И это при том, что на площадке и в городке идет нешуточный ремонт, и по электрике в том числе...

6. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

Да тут в новостной программе по одному из центральных телеканалов в теме посвященной спуску на воду АПЛ "Юрий Долгорукий" услышал следующее:
    -Благодоря новейшим технологическим разработкам лодка стала практически невидимой для радаров.
    Пипец - 2008 параметр по важности для ПЛ.

-Новейшие разработки в области РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ позволили координально снизить шумность лодки

Хорошо что я лежал на диване и падать было некуда:)))

7. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

Тебе, повезло....
    А я сидел на стуле....

Модераторы, извините за........., не сдержался

8. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

Металлисты народ отмороженный на всю голову. Тащат на металлолом всё что попадётся. И радиоизотопные термоэлектрические генераторы, и снаряды с минами.... Как ещё до сих пор ядрёну бонбу не приволокли???

Кстати вот тоже интересная ссылочка:

http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=118396

9. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

1.Помоему это деза. С чего это топливо то должно было воспламениться?
    2.А слово "шестикассетная" ваще сразило наповал
    3. Братья военные безгрешны. Если они и оставляют что-то то исключительно для благородных людей твердо знающих мат часть

10. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

ну, мож от искры при распиливании (или они рассчитывали на такое понимание сего высказывания про топливо) ::)

11. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

Ну если пилили болгаркой..ХЗ конечно. Но зачем пилить, если можно расстыковать?
    Да и сомневаюсь я что бы там что -то летало. Как будет функционировать РДТТ с дырой в корпусе - большой вопрос.
    Кароче врут

12. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

у нас в врн в 90х ракетки С-75 находили в металлоломе. заправленные и работоспособные. цветметчики расхабарили одно веселое место

13. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

ладно, так и быть - в понедельник вывешу фотку РИТЭГа обнаруженного на пункте приёма металлолома на Сахалине....

14. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

Ну заправленные компонентами топлива ракетки врядли вояки с Шилово бросили бы. А вот расснаряженные вторые ступени С-75 я в цветмете видел.

15. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

А это не в бодрые 90-е случилось? Где-то примерно в конце?

16. Ответ: О цветметчиках на военке (забавная статья)

+1 ...

Поделиться этой страницей