О работах и зарплатах

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 20 мар 2010.

1. А то, что у большинства граждан России перелёт в Европу, в лучшем случае, будет эквивалентен месячной зарплате. А в худшем - придётся работать несколько месяцев. (зажравшихся москвоснобов не имею ввиду. %-))

2. Re: Автостопом по Европам.

ну средне нормальная з\п в мск 50-70 тыщ, ээ а билет стоит туда ну тыщ 10 от силы..

3. Re: Автостопом по Европам.

Я же говорил - заржавшихся москвоснобов в виду не имею. :-D

4. Re: Автостопом по Европам.

Это в тебе зависть говорит...

5. Re: Автостопом по Европам.

Хватит сказки-то рассказывать - практически в любом городе за 30 тр можно найти работу - зайди на хх
    http://s52.radikal.ru/i135/1003/e3/f336c9545f36.jpg

6. Re: Автостопом по Европам.

Тебе повезло. Ты в Москве живеш. У тебя тысячи вогзможностей срубать хорошие деньги. Думаю тебе как и мне до остальных граждан плевать по большей части. Мы же не депутаты.
    Я на свою, ничем не выделяющуюся ЗП могу 8 раз туда-обратно слетать в эконом классе. Посмотри цены на сайте Аэрофлота например.
    Если кто-то не могжет 8 раз слетать, то задумайтесь чем вы вообще занимаетесь. Сейчас токарь фрезировщик получает 40-50 тысяч рублей.
    Тоесть ПТУшники над которыми смеялись получают часто больше тех кто нид ними смеялся=)

Вообще там что бы найти хорошую работы надо быть специалистом обычно...

7. Re: Автостопом по Европам.

Во-во, с "опытом работы". А поскольку я в торговле "ни ухом, ни рылом", а все наиболее высокооплачиваемые вакансии именно в торговле, то... :_(

8. Re: Автостопом по Европам.

...то может стоит попробовать?

9. Re: Автостопом по Европам.

Подыщи что подходит.
    Не обязательно в торговлю. Хотя в палатке стоять и мартышки по силам.

10. Re: Автостопом по Европам.

Иди, например, тем же фрезеровщиком. Там полгода обучение (платят стипендию), а потом идешь работать. Поначалу тысяч 20 платят.

11. Re: Автостопом по Европам.

Руки русского фрезеровщика Васи внушали страх и уважение жителям Японии:-D
    Для Барона работа у станка на заводе не вариант, если серьезно. Ибо там постоянство нужно. А Барон непостоянен. Впрочем, станочную работу еще тоже подобрать надо - а на конвейре кто угодно взвоет.

12. Re: Автостопом по Европам.

ЛОЛШТО!?

Токари/фрезеровщики сейчас получают около 10-15к. у кого 5-6разряд + премии около 20к.

Покажите мне место где не требуют 100500разряда и умения делать яйца фаберже шабером за три минуты и платят более 15 тыщ.

Сейчас в производстве уныние :_(

13. Re: Автостопом по Европам.

Ну что-то не верится чтоб станочник получал 10-15 тыр. Ну разве для начального уровня, как раз после обучения, до того как третий разряд получит, это реально. А так в среднем начинается от 20-25 (и это отнюдь не в столицах). Ну разве что в какой ни-ть совершенной дыре, и то не представляю кактакое может быть.

14. Re: Автостопом по Европам.

Дабы не словоблудить - токарь 3-го разряда в москве получает от 8 до 12 тыр. И это включая все прелести типа дышания олеиновой кислотой, и обработки стеклотекстолита (тем кто не знает что это - это такая дрянь за которую дают 1выходной и молоко за один наряд. ну и когда кто-то обрабатывает сабж - пол цеха выходит на улицу чтобы пожить подольше). Разумеется за 8-часовой рабдень. %-)

Да есть вакансии рабочего на станке с ЧПУ и с нормальными зарплатами, но почитав требования - становится сначала смешно, а потом хочется плакать ей б-гу. :_( Потому что сейчас никто не идёт работать в производство - ибо там сейчас уныло. 95% рабочих сейчас, к сожалению - это дяденьки за 50 лет. Молодые лишь приходят - охренивают и уходят. Я гарантирую что через лет 5 будет ололо, когда все толковые дядьки поумирают/или состарятся.

Простите ради б-га.

15. Re: Автостопом по Европам.

Смотря где работает.
    Если на заводе типа "серп и молот" - получает копьё. Мы общались с работягами, когда лазали. Выясняли и про зарплату и про средства жизни. Протрудившись на СиМе лет по 30 и более (а до этого еще лет 10 на стройке) каждый, получив и разряды и опыт и все прочее, они сейчас получают меньше 10 тыр/мес и живут тем, что либо подворовывают, либо принимают сторонние заказы.

Разумеется, они могли бы попытаться найти вакансию на каком-нить современном производстве. Но там требуются "от 25 до 45 лет, опыт от 3 лет" -)

16. Re: Автостопом по Европам.

Что ты! 45 - это очень пожилой возраст, ты не знаешь требований рекрутёров! :-D Хорошо если до 30, а то и до 27... :-(

17. даже грузчики у нас получают 30-40 тыр, чо за лоховство и тупые предьявы а барон?

18. Ты с какой планеты, а?

У меня по району (знакомых пацанов во дворе много, расклад себе представляю):
    Грузчик - 15-18 тыщ при 10ти часовом рабочем дне (официально 8, но на работе ты сидишь 10 часов). Плюс бесплатная кормежка.
    Продавец на рынке - 20+бонусы. 12+ часов 2 через 2.
    Продавец в магазине - 15-25 в зависимости от раб. дня.
    Слесарь в автосервисе - 15-30 в зависимости от навыков, качества работы и жадности директора.

19. Re: Автостопом по Европам.

unreal, ты как всегда любишь поливать [censored] всех, кто зарабатывает меньше тебя. "Те, кто зарабатывает в Москве меньше 40-50 т.р. - лохи", "автостопщики - нищеброды", и т.д. Остается тебе только пожелать, чтобы, когда ты вылетишь, наконец, со своей "ничем не примечательной" работы со "средней московской" зарплатой (случаи-то всякие бывают), тебе бы пришлось реально повкалывать за каждые 2-3 т.р. Может, тогда и поменяешь свое отношение к людям.

20. Re: Автостопом по Европам.

На самом деле он хороший, просто у него образ негодяя!!! %-)

Поделиться этой страницей