[Строго по теме] О приглашенных дедах морозах и снегурочках

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 2 янв 2010.

1. Господа кавесяне, ведь есть среди вас люди семейные и с детьми? Вы им деда мороза и снегурку приглашали когда-нибудь?

Вот я когда маленькая была, у меня отец в деда мороза переодевался, и все это знали, но всё равно радовались. Никто в него не "верил" как в некоего "духа нового года". На всяких ёлках городских - та же фигня - дед мороз воспринимался как клоун. Притом одинаковый из года в год. Отсюда возникла нелюбовь ко всяким тамадам, и прочим ведущим мероприятий.

А конкретно этот вопрос возник у меня в связи с оторванным замеченным на остановке объявлением, с ободранными, впрочем, телефонами. Следует ли с этого, что несколько семей приимали у себя в гостях подобное "очарование"? Сколько их еще? За что деньги-то платят, что они умеют? Вот эти вот - наврядли у них какие-то аниматорские или педагогические навыки есть. Имхо, у них и с русским языком не всё ладно. Радостно ли будет детям "верить" в деда мороза или снегурку, говорящую "вах! какой новая год наступает"?

2. Для любителей экзотики (вспомнилось 7500)

3. разные бывают снегурочки и деды морозы. я сама бывала. хорошая такая подработка. В общем ниче особенного делать и не надо. Главное не бухать когда хозяева настырно затавляют, особенно селдить за Дедом Морозом, а то они часто выходят из рабочего состояния.

Детям нравилось! Мне в детстве тоже вызывали и я это оч любила!

4. Проще костюм купить да друга с работы попросить ) Моя до сих пор не попалила "ненастоящесть" Мороза ))

5. pp

pp

6. Да ладно вам, Дед Мороз и Снегурочка - это так классно для детей... Мне в детстве нравилось. Не знаю, как это передать словами.... ёлка, новый год, дед Мороз, какое-то волшебство..
    я была бы рада, если бы он и сейчас пришёл )

7. Такие они маргинальные...полная деградация.

8. А вы не пользуйтесь сомнительными услугами. Вы лучше эти деньги потратьте на подарок вашему ребенку и прокат костюма ДМ для себя (или родственника), если вашему ребенку важен ДМ в новогоднюю ночь.
    Советовать обращаться в солидные компании, предоставляющие услуги подобного рода, не стану. Не на этом форуме.

9. Походу объявления из раздела Досуг теперь в таком виде печатают :)

10. Бггг )))
    ролевые игры? "А теперь дедом морозом буду я ..." :-X

11. Я работал Дед морозом. И действительно не понимал за что ТАКИЕ деньги платят(хотя было приятно) В той конторе где я работал было строго запрещено пить на выезде и курить перед выступлением.Также был жесткий кастинг. Тем не менее, с гордостью могу заявить что НИ ОДИН ДЕТЁНОК НИЧЕГО НЕ СПАЛИЛ=) а еще было весело и трогательно смотреть на счастливые детские мордашки=)

12. Костюм ДМ легко делается своими руками из синтепона и махрового халата + карниз для штор или палка. У меня папа на Новый год в школе был ДМ. Об этом знали только я и моя подружка. Но мне было очень радостно, и я была горда.
    В Деда Мороза верила долго. В то, что именно он подарки приносит рано верить перестала, но всегда думала, что именно благодаря нему сбываются мечты и желания и все у людей хорошо.

13. О ужас.
    Костюм ДМ продается в Ашане (вроде, могу путать) за копейки. Крутой костюм ДМ (и прочих) продается в Европейском, в бутике карнавального шмотья.
    Но не в этом дело.

Рожу-то не купишь =))
    а тут на объяве - как раз сущщий ужас снегурко.

14. От 1700 же. Чем дороже, тем красивее. Бизнес и ничего лишнего. :-D

15. Ага, за ночь. Фу ))) Я бы на таких даже с приплатой глядеть не хотела.
    Я думала, обратная зависимость =)

16. Я в этом году хотела Снегуркой поработать))). Люблю с детьми возиться)))

17. Купишь,правда дорого :)
    Дешевле просто напиться водки и снегурочка превратится в принцессу :)

18. Ну, это к рассуждениям нашего с тобой общего 'знакомого' -)) и то, даже он говорит, что не всякое можно исправить -/
    Бугага -))) но дети-то не пьют! Они видят вместо внучки Духа Нового Года какую-то черномазую мадам с носом шире морды. И, повторюсь, наверняка с проблемами с русским языком -))

19. В 1993 году не продавался. И Ашанов не было :) И вообще "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".

20. Мне в 1993 году было 4 года, и я этому рада. Я рада, что сознательную жизнь живу в пору, когда всё есть в магазинах. И сомнения меня терзают насчет 'хорошо' из подручных материалов. Потому что прекрасно помню, как в детстве на всяких праздниках детей наряжали родители. И сколь бы круто родитель не лепил своему ребенку какой-нибудь 'костюм лисички' из занавесок, старой шубы и елочной мишуры, у детей из мажорных семей в фабричных карнавальных костюмах из заграницы всё равно было в сто раз круче и красивее. Хотя далеко не все родители были криворукими -))

Где я не права?

Поделиться этой страницей